DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

olegpan

Понятно, что разница должна быть.
Вопрос - почему ее не показать на промо-видео - не совсем понимаю.

Меня главным образом не полярик интересует - по опыту с фото я хорошо знаю, что он дает.
Скажем так - вполне неплохой эффект…вода прозрачнее, небо синее, листва зеленее.

Интересует как работает НД на реальных кадрах с движем. Это реально интересно.

RedAirForce
DVishnevskiy:

По описанию меняет точку “дом” каждые 15 метров в режиме трекинга, что есть правильно и хорошо.

Правильно и хорошо это когда хоумпоинт там где мобильное устройство находится, т.е. где оператор с мобилой и/или пультом. Короче когда ГО берет ГПС координаты мобилы. А просто обновлять автоматом каждые 15 м полёта по мне как-то примитивно. Хотя в сочетании имеет право на жисть.

leamamoor

Ребят, так где лучше всего заказать polarpro фильтры с доставкой в Россию, из вашего опыта? Какие варианты? Или только офф сайт? Подскажите, пожалуйста.

Dairdra

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой.
Не бит, не крашен, как говорится.
Ошибка не всегда. Иногда становится так: , но к сожалению, не на долго.
На земле камера свободно ходит вверх-вниз, в полёте уже нет. Управляю с телефона, пульта нет (так как это подарок и не я выбирала комплектацию). Появилось сие после обновления прошивки. Перепрошивала уже N-раз через ассистент и под Windows, сути дела не меняет.
И ещё вопрос, слушала, что у кого-то уже прошивка 4.1.10, это, наверное под iOs?

Сохранить

olegpan
RedAirForce:

Знающие люди, посоветуйте какой комплект фильтров лучше взять - с PL или без? Или может нужен полный комплект из 6 фильтров?
polarprofilters.com/…/dji-spark-cinema-series-shut…
polarprofilters.com/…/dji-spark-cinema-series-vivi…
polarprofilters.com/…/dji-spark-cinema-series-6-pa…

Имхо, полярик - вообще главный на этом празднике жизни 😃
Но это мой взгляд - я часто на море езжу/снимаю, для того и Спарка брал. Для таких мест полярик очень нужен.
Если же снимать город или кадры с большой высоты - имхо, смысл полярика сильно теряется.

Упираться же в разнообразие нейтральных - смысл? Имхо, 1-2 нейтральных разной плотности хватит для 99% задач, где они вообще нужны.

Я бы вообще вот этот брал набор. Все реально нужное - есть.
polarprofilters.com/…/dji-spark-filter-3-pack
Единственное, я не знаю, как реально будет работать не крутящийся полярик.
На зеркалке у меня крутится, хотя его можно выставить в рабочее положение и больше не трогать - возможно, тут он выставлен уже в такое положение?

eselic
AnafiEma:

на fb сказали - работает

Проверил, работает на 4.1.10 FCC (показывает 11 каналов, 600+м прием отличный на 5.8)
Кстати я один раз переключил андроид приложением на FCC, а пользуюсь Go 4 на iOS. И меня ни разу не спросило о смене региона после перезапуска Go4. Как на 4.1.9 так и на 4.1.10

А на фб это где? Тут?
www.facebook.com/groups/225796337887146/

И прошивка v01.00.0700 я так понял еще не вышла. Так что все плюшки от обновления будут позже.

MikeM
Dairdra:

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой.
Не бит, не крашен, как говорится.
Ошибка не всегда. Иногда становится так: , но к сожалению, не на долго.
На земле камера свободно ходит вверх-вниз, в полёте уже нет. Управляю с телефона, пульта нет (так как это подарок и не я выбирала комплектацию). Появилось сие после обновления прошивки. Перепрошивала уже N-раз через ассистент и под Windows, сути дела не меняет.
И ещё вопрос, слушала, что у кого-то уже прошивка 4.1.10, это, наверное под iOs?

Сохранить

Она уже доступна в маркете для Android

Dairdra
MikeM:

Она уже доступна в маркете для Android

а у меня 4.1.9 показывает только

AndrewA

Для IOS уже 4.1.11 появилась. Что -то зачастили

olegpan

Баги фиксят, я так понимаю - видимо, немало находят. Потому что сам функционал почти не меняется.

MikeM

Нарыл несколько интересных аксессуаров

Держатель камеры и телефона goodluckbuy.com/portable-handheld-gimbal-handle-ho…
Комплект сменных антенн goodluckbuy.com/wifi-signal-range-booster-extended…
Еще один goodluckbuy.com/argtek-dji-mavic-pro-spark-8dbi-si…
Камера отдельно (пока лучшая цена) goodluckbuy.com/original-rc-gimbal-camera-1080p-mi…
Шнурок на шею goodluckbuy.com/3d-printed-dual-hook-bracket-buckl…
Держатель планшета goodluckbuy.com/skyreat-dji-mavic-pro-spark-foldab…
Набор фильтров goodluckbuy.com/new-4pcs-nd4--nd8--nd16--nd32-hd-g…
Цветные лопасти goodluckbuy.com/2-pairs-4730f-propeller-quick-rele…
Ноги облегченные goodluckbuy.com/heightened-landing-gear-holder-pro…

Dairdra:

а у меня 4.1.9 показывает только

apkmirror.com/…/dji-go-4-for-drones-since-p4-4-1-1…

RedAirForce
olegpan:

Я бы вообще вот этот брал набор. Все реально нужное - есть.
polarprofilters.com/…/dji-spark-filter-3-pack
Единственное, я не знаю, как реально будет работать не крутящийся полярик.
На зеркалке у меня крутится, хотя его можно выставить в рабочее положение и больше не трогать - возможно, тут он выставлен уже в такое положение?

А зачем брать бракованную партию? Выше неоднократно писалось что “стандартные” фильтры (которые так назвали впоследствии) сваливаются с подвеса.
Покупайте те у которых в описании сказано rotable, значится поворотные polarprofilters.com/…/dji-spark-cinema-series-vivi…
На видео в карточке товара даже показали как крутится.

olegpan

Почему - бракованную? И не совсем понял связь со сваливанием с подвеса. Вроде одинаковые фильтры, только у крутящихся - стекло крутится вокруг своей оси, что нужно для подстройки поляризационного эффекта - ведь его по-разному настроить можно - небо темнее/светлее, вода прозрачнее или нет.

По этой ссылке комбинированные фильтры - НД и полярик в одном “флаконе”. По идее, для тех условий, где полярик нужен - т.е. солнце около обеда (на закате/восходе полярик смысла не имеет) - должны работать хорошо - т.е. и эффект поляризации, и плавность…шум не появится, так как света много.

Смущает меня лишь одно - эти вращающиеся фильтры заметно массивнее, чем фиксированные модели. А лишний вес критичен - примеры в теме уже были.
Ну и чтобы от вибрации он вращаться не начал.

tom_ta

подскажите,
SPARK может снимать видео в M режиме (задать iso и shutter speed) ?
или M режим работает только для фото?

leamamoor
tom_ta:

подскажите,
SPARK может снимать видео в M режиме (задать iso и shutter speed) ?
или M режим работает только для фото?

Может.

olegpan
tom_ta:

SPARK может снимать видео в M режиме

А есть какое-то реальное этому применение? Для замедления выдержки - только фильтры, настройками ничего не изменишь.
Разве что если снимаешь светлый объект на темном фоне и Авто пересвечивает сам объект, но такой расклад еще надо найти.

leamamoor
olegpan:

А есть какое-то реальное этому применение? Для замедления выдержки - только фильтры, настройками ничего не изменишь.
Разве что если снимаешь светлый объект на темном фоне и Авто пересвечивает сам объект, но такой расклад еще надо найти.

Постоянно пользуюсь М режимом, так как в определенных ситуациях, особенно при съемке земли строго вниз (а не в горизонт), бывает неестественно высветленный кадр, например, на закате и рассвете. Частный случай, конечно, но всё же.