DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

MikeM

Нарыл несколько интересных аксессуаров

Держатель камеры и телефона goodluckbuy.com/portable-handheld-gimbal-handle-ho…
Комплект сменных антенн goodluckbuy.com/wifi-signal-range-booster-extended…
Еще один goodluckbuy.com/argtek-dji-mavic-pro-spark-8dbi-si…
Камера отдельно (пока лучшая цена) goodluckbuy.com/original-rc-gimbal-camera-1080p-mi…
Шнурок на шею goodluckbuy.com/3d-printed-dual-hook-bracket-buckl…
Держатель планшета goodluckbuy.com/skyreat-dji-mavic-pro-spark-foldab…
Набор фильтров goodluckbuy.com/new-4pcs-nd4--nd8--nd16--nd32-hd-g…
Цветные лопасти goodluckbuy.com/2-pairs-4730f-propeller-quick-rele…
Ноги облегченные goodluckbuy.com/heightened-landing-gear-holder-pro…

Dairdra:

а у меня 4.1.9 показывает только

apkmirror.com/…/dji-go-4-for-drones-since-p4-4-1-1…

RedAirForce
olegpan:

Я бы вообще вот этот брал набор. Все реально нужное - есть.
polarprofilters.com/…/dji-spark-filter-3-pack
Единственное, я не знаю, как реально будет работать не крутящийся полярик.
На зеркалке у меня крутится, хотя его можно выставить в рабочее положение и больше не трогать - возможно, тут он выставлен уже в такое положение?

А зачем брать бракованную партию? Выше неоднократно писалось что “стандартные” фильтры (которые так назвали впоследствии) сваливаются с подвеса.
Покупайте те у которых в описании сказано rotable, значится поворотные polarprofilters.com/…/dji-spark-cinema-series-vivi…
На видео в карточке товара даже показали как крутится.

olegpan

Почему - бракованную? И не совсем понял связь со сваливанием с подвеса. Вроде одинаковые фильтры, только у крутящихся - стекло крутится вокруг своей оси, что нужно для подстройки поляризационного эффекта - ведь его по-разному настроить можно - небо темнее/светлее, вода прозрачнее или нет.

По этой ссылке комбинированные фильтры - НД и полярик в одном “флаконе”. По идее, для тех условий, где полярик нужен - т.е. солнце около обеда (на закате/восходе полярик смысла не имеет) - должны работать хорошо - т.е. и эффект поляризации, и плавность…шум не появится, так как света много.

Смущает меня лишь одно - эти вращающиеся фильтры заметно массивнее, чем фиксированные модели. А лишний вес критичен - примеры в теме уже были.
Ну и чтобы от вибрации он вращаться не начал.

tom_ta

подскажите,
SPARK может снимать видео в M режиме (задать iso и shutter speed) ?
или M режим работает только для фото?

leamamoor
tom_ta:

подскажите,
SPARK может снимать видео в M режиме (задать iso и shutter speed) ?
или M режим работает только для фото?

Может.

olegpan
tom_ta:

SPARK может снимать видео в M режиме

А есть какое-то реальное этому применение? Для замедления выдержки - только фильтры, настройками ничего не изменишь.
Разве что если снимаешь светлый объект на темном фоне и Авто пересвечивает сам объект, но такой расклад еще надо найти.

leamamoor
olegpan:

А есть какое-то реальное этому применение? Для замедления выдержки - только фильтры, настройками ничего не изменишь.
Разве что если снимаешь светлый объект на темном фоне и Авто пересвечивает сам объект, но такой расклад еще надо найти.

Постоянно пользуюсь М режимом, так как в определенных ситуациях, особенно при съемке земли строго вниз (а не в горизонт), бывает неестественно высветленный кадр, например, на закате и рассвете. Частный случай, конечно, но всё же.

olegpan

Понял, спасибо, действительно - вполне реальная ситуация, Авто стремится вывести из черного в серый - на это и заточен.
Давно хочется найти какой-то живописный ручеек в лесу или тропинку с красивыми листьями - и поснимать на трайпод моде строго вниз.

Кстати, когда покупал дрон, думал, что Трайпод мод у меня будет основным - так как нацелен именно кинематографичность кадров.
Оказалось, что он вообще почти не нужен - только когда до объекта съемки очень близко. Если хоть немного дальше - уже кажется очень медленно и совсем печально.

leamamoor

Я тоже поначалу думал, что трайпод пригодится. Но потом заметил, что спарк вполне плавно и медленно летает в основном режиме, если включено отслеживание препятствий. Я пока только с мобильного управляю. На днях лишь вспомнил, что функцию можно отключить, и с удивлением увидел, как быстро (для моих целей) можно летать в обычном режиме (кажется, до 15 км/ч). А то до этого ускорял кадр на монтаже, когда слишком медленный подъем в кадре был:)

olegpan

Хм…даже не знал, что режим препятствий отражается на скорости. Попробую.
Тоже летаю на телефоне…и пока так и не решил - нужен ли мне пульт.

Да, в монтаже тоже увеличиваю скорость подъемов и проходов…но тут главное не увлечься, если в кадре есть движущиеся объекты - часто получаются фейлы 😃))

leamamoor

Я вот тоже думаю по поводу пульта. В целом и без него нормально. Но на днях как раз столкнулся со съемкой вниз и объект еле влез в кадр. Тут я понял, что мне нужна бОльшая высота для подобных вещей, чтобы был выбор ракурса. А это только с пультом.

AndrewA

Случайно под руку попался гарантийный талон от Спарка. Я давно так не ржал:
Срок гарантийного обслуживания - 1 год.
Но:

  1. Рама моторы и пропеллеры - не подлежат гарантийному ремонту.
  2. Батарея, камера,подвес, система позиционирования - гарантия 6 мес.

Не очень понятно, что все-таки имеет гарантию 1 год. Вентилятор? Остальное вроде перчисленно.

Ну и конечно механические повреждения и попадание жидкостей внутрь влечет за собой отказ в гарантийном обслуживании. В не зависимости от причин.

Это у всех так? Покупал в digbox.ru. Гарантийный талон - skymec

KisaKot
AndrewA:

Случайно под руку попался гарантийный талон от Спарка. Я давно так не ржал:
Срок гарантийного обслуживания - 1 год.
Но:

  1. Рама моторы и пропеллеры - не подлежат гарантийному ремонту.
  2. Батарея, камера,подвес, система позиционирования - гарантия 6 мес.

Не очень понятно, что все-таки имеет гарантию 1 год. Вентилятор? Остальное вроде перчисленно.

Ну и конечно механические повреждения и попадание жидкостей внутрь влечет за собой отказ в гарантийном обслуживании. В не зависимости от причин.

Это у всех так? Покупал в digbox.ru. Гарантийный талон - skymec

Именно теперь вы задумаетесь, стоит ли переплачивать официалам.

BELBEK

Ну, все немного не так, минимальный срок гарантии, согласно ФЗ “О защите прав потребителей”, это 6 мес, он есть на все компоненты, за исключением корпуса и пропеллеров, на многие части гарантия даже год, например, полетный контроллер, моторы (силовая установка, так ее называют), также на гарантии…
Все понятно и честно, хотя могли бы и дать на все годовую гарантию.
На сайте skymec все подробно описано в таблице…
По жидкости внутри и отказе по этой причине от гарантийных обязательств есть пункт не только в условиях гарантии по дронам,
но и многим сложнотехническим изделиям…
А вот что этим конторам простить невозможно - это безумные, реально безумные цены на все.
Я спарка combo покупал месяц назад на Банггуде по купону, и даже без кэшбэка за 37 500 рублей, включая доставку EMS в Москву.
Теперь посмотрите на цены у оффдилеров…

SovGVD

Выдался почти безветренный спокойный денек, попробовал полетать в одном и том же месте с фильтром (PolarPro Vivid ND8+PL) и без него (настройки ББ в солнышко).
Плюсы: цвета заметно лучше (когда правильно крутанешь фильтр)
Минусы: появились четкие горизонтальные дрыгания картинки, аналогичные тем, что случаются когда солнца не достаточно или при съемках ночью (с руки). В движении меньше, в статике больше, с руки кромешный ад с этими дрыганиями по горизонтали (где как бы ось YAW должна была быть).

За всё время (в полете или в руках) подвес не ругался на перегруз

С фильтром: yadi.sk/i/5tTWVQvR3N9xqR
Без сильтра: yadi.sk/i/gdMuqTKX3N9xqi

leamamoor

В подобном случае какое-то сомнительное удовольствие - этот фильтр. Цвета цветами, но ведь в остальном картинка непригодная стала.

SovGVD
leamamoor:

Цвета цветами, но ведь в остальном картинка непригодная стала.

К сожалению вынужден согласиться, но надо еще потестировать будет.

leamamoor

Я вот подумываю их приобрести, но пока присматриваюсь к практическим результатам и мнениям. И как-то ой:)

=Antonio=

Подскажите какого объёма купить micro sd карту? Кто какую пользует? Сколько видео влезет на 16 Gb?

Fral

64гб. Запас лучше всегда иметь