DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

BELBEK

Ну, все немного не так, минимальный срок гарантии, согласно ФЗ “О защите прав потребителей”, это 6 мес, он есть на все компоненты, за исключением корпуса и пропеллеров, на многие части гарантия даже год, например, полетный контроллер, моторы (силовая установка, так ее называют), также на гарантии…
Все понятно и честно, хотя могли бы и дать на все годовую гарантию.
На сайте skymec все подробно описано в таблице…
По жидкости внутри и отказе по этой причине от гарантийных обязательств есть пункт не только в условиях гарантии по дронам,
но и многим сложнотехническим изделиям…
А вот что этим конторам простить невозможно - это безумные, реально безумные цены на все.
Я спарка combo покупал месяц назад на Банггуде по купону, и даже без кэшбэка за 37 500 рублей, включая доставку EMS в Москву.
Теперь посмотрите на цены у оффдилеров…

SovGVD

Выдался почти безветренный спокойный денек, попробовал полетать в одном и том же месте с фильтром (PolarPro Vivid ND8+PL) и без него (настройки ББ в солнышко).
Плюсы: цвета заметно лучше (когда правильно крутанешь фильтр)
Минусы: появились четкие горизонтальные дрыгания картинки, аналогичные тем, что случаются когда солнца не достаточно или при съемках ночью (с руки). В движении меньше, в статике больше, с руки кромешный ад с этими дрыганиями по горизонтали (где как бы ось YAW должна была быть).

За всё время (в полете или в руках) подвес не ругался на перегруз

С фильтром: yadi.sk/i/5tTWVQvR3N9xqR
Без сильтра: yadi.sk/i/gdMuqTKX3N9xqi

leamamoor

В подобном случае какое-то сомнительное удовольствие - этот фильтр. Цвета цветами, но ведь в остальном картинка непригодная стала.

SovGVD
leamamoor:

Цвета цветами, но ведь в остальном картинка непригодная стала.

К сожалению вынужден согласиться, но надо еще потестировать будет.

leamamoor

Я вот подумываю их приобрести, но пока присматриваюсь к практическим результатам и мнениям. И как-то ой:)

=Antonio=

Подскажите какого объёма купить micro sd карту? Кто какую пользует? Сколько видео влезет на 16 Gb?

Fral

64гб. Запас лучше всегда иметь

leamamoor

32 Гб использую. Даже 5 Гб с двумя батареями наснимать не могу за ходку. Снимаю не всё подряд и не весь полет, только конкретные кадры, поэтому 32 Гб вряд ли когда-нибудь за полет даже с 3-мя батареями заполню.

Fral

Если дома снимать то да, комп рядом. А в поездке? Ноут таскать не варик постоянно, устаешь, некогда. Если отдых на колесах. Поснимал, поехал, зарядил в авто и снова поснимал. Так пару дней, потом можно выбрать время и скинуть на комп все
После каждых 2-3 полетов дергать флефку или конектить к компу не кайф

leamamoor
Fral:

Если дома снимать то да, комп рядом. А в поездке? Ноут таскать не варик постоянно, устаешь, некогда. Если отдых на колесах. Поснимал, поехал, зарядил в авто и снова поснимал. Так пару дней, потом можно выбрать время и скинуть на комп все
После каждых 2-3 полетов дергать флефку или конектить к компу не кайф

Нам же не написали условия использования:) Но с вами согласен.

sarkis26
=Antonio=:

Подскажите какого объёма купить micro sd карту? Кто какую пользует? Сколько видео влезет на 16 Gb?

128gb поставил, работает! Думаю, этого хватит на 30 аккумов, как минимум)

SovGVD
sarkis26:

128gb поставил, работает! Думаю, этого хватит на 30 аккумов, как минимум)

Минусы больших карточек - накроется и потеряется ВСЁ, если периодически куда то не скидывать.

Fral
SovGVD:

Минусы больших карточек - накроется и потеряется ВСЁ, если периодически куда то не скидывать.

Смысл больших карточек не забивать их до отказа и не скидывать материал месяцами, а том чтоб иметь большой запас и не напрягаться обязанностью скинуть сегодня материал, иначе если забудешь, то завтрашние съемки накроются медным тазом

SovGVD
Fral:

Смысл больших карточек не забивать их до отказа и не скидывать материал месяцами, а том чтоб иметь большой запас и не напрягаться обязанностью скинуть сегодня материал, иначе если забудешь, то завтрашние съемки накроются медным тазом

Тут палка о двух концах. Я имею в виду что например 8 карточек по 16 гигов лучше чем одна 128. С таким набором завтрашние съемки не накроются, как и не накроются сразу все не скинутые куда-то-еще съемки. (объем единичной карточки конечно зависит от объема материала, но учитывая наши 1080p и 10*N минут полета, 8-16 ГБ обычно хватает).

Fral

128 перебор, согласен. 64 для меня норм запас

Rwiss
alvar:

Как думаете, вещь полезная? Взял, проверил - работает! Не навредит ли?

Так аккумулятор в спарке заряжается же от обычного usb зачем заморачиваться инвертором?

AnafiEma
SovGVD:

Тут палка о двух концах. Я имею в виду что например 8 карточек по 16 гигов лучше чем одна 128.

Соглашусь. Лучше иметь в сумке 4х16 чем 1х64, ибо если эта единственная сдохнет вдали от цивилизации - лучше даже и не думать об этом )))

cdrugger

Парни, полистал тему на вопрос улетов из-за компаса. Я так понимаю atti к нему никак не прикрутить даже через хак прошивки?

SovGVD

Поснимал сегодня ребенка коптером с рук, без фильтров. Ниодного дрыга, ниодного косяка, хороший ручной стаб (не считая yaw оси). Не пойму всё же почему картинка начинает дрыгаться при уменьшении света (что фильтром, что просто в темное время).

cdrugger

Так если цифровая стабилизация есть, может не хватает света или из-за смаза на длинной выдержке не справляется с анализом изображения?