Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

SeregaOd
VOVA_MH:

Если Вы имя написали маленькими буквами то точно не заработает! Для iOS это вообще другой файл.
Должно быть именно так .DJI.configs

Да, именно так как вы указали. Я просто печатал по памяти, а сейчас перепроверил. Брал конфиги из архива all configs (где-то тут на форуме выкладывали) и просто удалял из названия символ_ и все что после него

ИльяМСК

Подтверждаю, тоже Ф4 +iphone, все конфиги не работают, даже ухудшают связь.

deeplock
KisaKot:

У меня самоубеждение на столько сильное, что я убедил себя поверить в то, что…

У меня тоже самое))
Сила мысли.
Вот бы так во всем.
Мавик, прошка 400, GO 4.1.3 от нашего Юрия и Ко yadi.sk/d/QjiZ0yNR3LCvb7 + всем извесный конфиг и (ни обновок не просит, ни флайзон не качает), за что им низкий поклон. Последнюю не ставил (4.1.4) - отзывы плохие.
Возможно тут дело в оси, если у кого-то не работает. А может джидайцы уже за железо взялись, если кто-то не давно купил.

Alkorevc
V_I_P_E_R:

для особо умных - читайте внимательнее.

Для особо умных, повторяю: конфиг одинаков для всех аппаратов

V_I_P_E_R:

Зачем флудить на ровном месте?

вот я и думаю, зачем? если ты не понимаешь сути, зачем писать ахинею?

для всех остальных:
при наличии определенных байт в конфиге, в пульт посылаются команды. всегда одни и те же команды, независимо от модели вашего пульта. Повторяю: всегда одни и те же команды для пульта. И если эти команды не дают прироста дальности для вашего коптера - значит, не судьба. Для таких пультов есть единственный вариант - использовать андроидовую джигу с всегда выставленным регионом US. Для иоса такого варианта нет и не будет. На этом все.

KVARK

Было бы не плохо к своим рекордам дальности подписывать сразу высоту на которой они летали, разница существенная при 50 метрах и 250

AdreyM

Плюсоводы четвертого фантома про, отзовитесь. Если добавляли конфиг в пульт, заметна ли разница в радиусе действия (приросте дальности)?
У меня видеолинк порвался на 1500 м. Взлет вертикально. Управление не отвалилось.

neokirpich
hit:

Воодушевлен успехами по снятию лимитов, скорее всего надумаю пересесть на Мавик или P4P.
А для трешек несложно только дальность увеличить, и то на аппаратном уровне, поставив бустер в пульт. Модульный бустер легко вкорячивается в пульт с сохранением родных антенн. Прирост мощности пульта порядка 10dBm, что дает на выходе порядка 1Вт. При этом на тушке мощности вполне достаточно.

Киньте ссылку на эти модульные бусты. Считаю лучше один раз на аппаратном уровне сделать чем трепещать перед выпуском обновлений и прочего от dji&

Covax

бегите в тему про увеличение дальности для P3, не оффтопим

SeregaOd
Alkorevc:

Для особо умных, повторяю: конфиг одинаков для всех аппаратов

вот я и думаю, зачем? если ты не понимаешь сути, зачем писать ахинею?

для всех остальных:
при наличии определенных байт в конфиге, в пульт посылаются команды. всегда одни и те же команды, независимо от модели вашего пульта. Повторяю: всегда одни и те же команды для пульта. И если эти команды не дают прироста дальности для вашего коптера - значит, не судьба. Для таких пультов есть единственный вариант - использовать андроидовую джигу с всегда выставленным регионом US. Для иоса такого варианта нет и не будет. На этом все.

Ваша безапеляционность была бы уместна, если бы вы были инженером компании DJI. В ином случае - это выглядит смешно.
Конфиг файл читается приложением DJI GO, которое в свою очередь посылает “команды” пульту. Другими словами - между пультом и конфигом есть приложение, вернее два разных приложения - для iOS и для Andriod. И как каждая из версий реагирует на изменение тех или иных строк в конфигах мы можем выяснять только экспериментально. Насколько я могу судить - никакой официальной документации по формату конфиг файла в свободном доступе нету. Однако, если вы прочтете первый пост по ссылке, которую я привел выше, вы увидете, что парсер конфига в Andriod и iOS разный и в частности, разные байты конфига отвечают за одно и то же “усиление” сигнала.

Кроме этого, я не думаю что вы или кто-то другой тут на форуме изучал протокол общения между пультом и приложением, чтобы говорить об “одних и тех же командах”

Alkorevc
SeregaOd:

В ином случае - это выглядит смешно

смешон ты, любезный. Потрудился бы, хотя бы, прочитать первые 5 страниц темы, дабы бессмысленные портянки не писать

я умываю руки, думайте, что хотите. Дорабатывайте конфиг для ф4 и прочих - флаг в руки

andrik-ug
Alkorevc:

я умываю руки, думайте, что хотите

Общественность и дальше рассчитывает на Ваш интерес к теме и предоставление плодов трудов, так сказать.

Alkorevc
andrik-ug:

Общественность и дальше рассчитывает на Ваш интерес к теме и предоставление плодов трудов, так сказать.

Это само собой. Я имею ввиду, что больше не буду развенчивать мифы сторонников заговора различных конфигов

Covax

И не надо, это моя забота флудеров ставить на место.

Модератор

yuriks1
SeregaOd:

Ваша безапеляционность была бы уместна, если бы вы были инженером компании DJI. В ином случае - это выглядит смешно.

Это бы ло бы смешно если бы Александр не выложил тут не менее десятка своих сборок работающих лучше чем сборки от DJI,по первой просьбе пользователей форума.
То что он не инженер DJI - это их проблемма.
А что Вы сделали для форума?
Чисто порассуждать на отвлечённые темы,тут все горазды,форум же!)

sdy

Повторюсь:
Версия GO4 от Юрия DJI GO 4 4.1.3 FCC ру
Конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23
Мавик и пульт с 400 прошивкой
Видео линк стабилен (там где сыпался), предупреждений о плохой связи нет (там где были всегда)
Пульт не греется. Хватает на 4-5 батарей.
Вкратце.
У кого не работает, не повезло. Хак всё же.
Я искренне благодарен Юрию и Александру. Он помогли раскрыть аппаратные возможности Мавика

Shurupchik
AdreyM:

Плюсоводы четвертого фантома про, отзовитесь.

Подтверждаю, раньше улетал на 1.5 км. (антена DBS) с крайней прошивкой на 500 метров, сейчас 3.5 км в городе (не предел) и нет намёка на отвал видео и управления. Бывают баги с пропаданием картинки на земле, лечится перезагрузкой. Спасибо авторам конфига! для моего плюса конфиг ложится в Android\data\dji.pilot.pad\files

Andre_RDM

Ребята помогите
все читал…

имеем Мавик, Го 4.1.3 с маркета, 900 прошивка
в итоге конфиги не подцепляются как ни кручу…
как понял? - на 2,3 частоту так канал и не перешел

что посоветуете?
очень хотел попробовать усилить
всем заранее спасибо!

hit
neokirpich:

Киньте ссылку на эти модульные бусты. Считаю лучше один раз на аппаратном уровне сделать чем трепещать перед выпуском обновлений и прочего от dji&

Убежал в другую тему, пост #1955:
rcopen.com/forum/f132/topic462363/2002

VOVA_MH
Andre_RDM:

Ребята помогите
все читал…

имеем Мавик, Го 4.1.3 с маркета, 900 прошивка
в итоге конфиги не подцепляются как ни кручу…
как понял? - на 2,3 частоту так канал и не перешел

что посоветуете?
очень хотел попробовать усилить
всем заранее спасибо!

Он и не переходит…
В настройках Вы не увидите переход на 2,3

polzav

– Откатился с .900 на .700 через github.com/jezzab/DUMLdore
– Пульт остался на .900.
– DJI Go поставил с Apkmirror 4.0.6

Во время полета словил глюк подвеса. Его начало крутить во все стороны. Сначала подумал что птицы атаковали коптер. =) Далее через десяток секунд все стало нормально. Откалибровал на земле подвес и взлетел снова – все прошло хорошо. Понаблюдаю еще, но чет страшно летать после откатов. =/

sdy
polzav:

Во время полета словил глюк подвеса.

Тоже раз было. Думал-перегрев
Уже много отлетал-больше не повторялось.
Вероятно-действительно произвольный глюк.
На положение коптера в пространстве никак не повлияло