Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

sdy

Повторюсь:
Версия GO4 от Юрия DJI GO 4 4.1.3 FCC ру
Конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23
Мавик и пульт с 400 прошивкой
Видео линк стабилен (там где сыпался), предупреждений о плохой связи нет (там где были всегда)
Пульт не греется. Хватает на 4-5 батарей.
Вкратце.
У кого не работает, не повезло. Хак всё же.
Я искренне благодарен Юрию и Александру. Он помогли раскрыть аппаратные возможности Мавика

Shurupchik
AdreyM:

Плюсоводы четвертого фантома про, отзовитесь.

Подтверждаю, раньше улетал на 1.5 км. (антена DBS) с крайней прошивкой на 500 метров, сейчас 3.5 км в городе (не предел) и нет намёка на отвал видео и управления. Бывают баги с пропаданием картинки на земле, лечится перезагрузкой. Спасибо авторам конфига! для моего плюса конфиг ложится в Android\data\dji.pilot.pad\files

Andre_RDM

Ребята помогите
все читал…

имеем Мавик, Го 4.1.3 с маркета, 900 прошивка
в итоге конфиги не подцепляются как ни кручу…
как понял? - на 2,3 частоту так канал и не перешел

что посоветуете?
очень хотел попробовать усилить
всем заранее спасибо!

hit
neokirpich:

Киньте ссылку на эти модульные бусты. Считаю лучше один раз на аппаратном уровне сделать чем трепещать перед выпуском обновлений и прочего от dji&

Убежал в другую тему, пост #1955:
rcopen.com/forum/f132/topic462363/2002

VOVA_MH
Andre_RDM:

Ребята помогите
все читал…

имеем Мавик, Го 4.1.3 с маркета, 900 прошивка
в итоге конфиги не подцепляются как ни кручу…
как понял? - на 2,3 частоту так канал и не перешел

что посоветуете?
очень хотел попробовать усилить
всем заранее спасибо!

Он и не переходит…
В настройках Вы не увидите переход на 2,3

polzav

– Откатился с .900 на .700 через github.com/jezzab/DUMLdore
– Пульт остался на .900.
– DJI Go поставил с Apkmirror 4.0.6

Во время полета словил глюк подвеса. Его начало крутить во все стороны. Сначала подумал что птицы атаковали коптер. =) Далее через десяток секунд все стало нормально. Откалибровал на земле подвес и взлетел снова – все прошло хорошо. Понаблюдаю еще, но чет страшно летать после откатов. =/

sdy
polzav:

Во время полета словил глюк подвеса.

Тоже раз было. Думал-перегрев
Уже много отлетал-больше не повторялось.
Вероятно-действительно произвольный глюк.
На положение коптера в пространстве никак не повлияло

Andre_RDM
VOVA_MH:

Он и не переходит…
В настройках Вы не увидите переход на 2,3

Там писали что на полосе видеолинка в авто режиме уходит выделенная зона
т.к. зона показывает диапазон 2,4
а когда ставишь конфиг 2,3 то понять что он работает можно условно - белые полосы диапазона уходят и не видны на поле видеолинка…

доложу по установке конфигов:
есть подозрение, что переименовывать и копировать файл конфига нужно только через ПК
т.к. я сначала сделал следующее

  • создал на планшете папки имена которых описывают что за конфиг и туда залил уже готовые файлы .DJI.configs

  • идея была что если надо - можно прямо на планшете черех файл-командер поменять конфиг, заменой файла или снести его и потом опять поставить копирование в соответствующую папку - прямо на планшете
    но надо еще проверить…

  • почему я сначала не увидел что 2,3 заработало?
    то ли у меня стоял мануальный режим видеолинка
    (а при переходе из авто в кастом он возвращается в диапазон 2,4 - даже если у вас конфиг на 2,3 стоит)

толи все это из-за обилия файлов в которых я запутался при скачивании 😃
то ли из за копирования внутри планшета

буду проверять

в итоге видеолинк ушел из диапазона 2,4 (значит наверное в 2,3 сейчас)

polzav
sdy:

Тоже раз было. Думал-перегрев
Уже много отлетал-больше не повторялось.
Вероятно-действительно произвольный глюк.
На положение коптера в пространстве никак не повлияло

На самом деле возможно прошивка не при чем. Грешу ещё на компас, так как они с подвесом напрямую связаны. До этого был полет у моста металлического где словил компас эррор.

А вот конфиг на fcc тема. Связь стабильная на любых высотах в черте города.

jiexa3v
Andre_RDM:

есть подозрение, что переименовывать и копировать файл конфига нужно только через ПК

Ничем не обоснованное предположение.

Andre_RDM
jiexa3v:

Ничем не обоснованное предположение.

да, конечно
буду проверять этот факт…
завтра

DDAir

Коллеги, если мы через ассистенс 2 снимаем лимиты, при обновление прошивки дрона или полном сбросе параметры скидываются?
Мне хочется скинуть все на сток обратно, я изменил угол отаки в спорт моде, а так же скорость взлета и посадки. И если скорость взлета и посадки изменились то с просто скоростью изменений не произошло. Более того, в простом режеме дрон стал летать в два раза медленее, как будто включен вечный tripod mode. Как вернуть все в зад?))
Дрон - спарк. Прошивка последняя, 500.

KisaKot
DDAir:

Как вернуть все в зад?))

Ну так и нажми там в ассистенте кнопочку сброса )) И все вернется в зад ))

Stas655

Выручайте. Мой спарк при обновлении прошивки через DJI Assistant 2 произошло неудачное обновление. Сейчас я не могу увидеть в DJI Assistant 2 свой спарк. Помогите пожалуйста в восстановлении работоспособности. Спарк при включении не выдает признаков жизни. Что можно еще попробовать? Аккумулятор заряжаю отдельно. Через USB порт не заряжается.

V_I_P_E_R
Alkorevc:

конфиг одинаков для всех аппаратов

не спорю

Alkorevc:

если эти команды не дают прироста дальности для вашего коптера - значит, не судьба

именно об этом и пишу, что при использовании конфига на ф4про не происходит увеличения дальности, происходит постоянное падение видеолинка.

Я написал, что под ф4про конфиг не работает, а в ответе написано что? Что “не бывает конфигов от ф3, ф4, мавика”. Я такого и не утверждал.

Последние несколько дней очень много летал с “базовым конфигом” - все отлично, никаких падений линка

Созерцатель
V_I_P_E_R:

Последние несколько дней очень много летал с “базовым конфигом” - все отлично, никаких падений линка

Поддерживаю полностью. Все так и есть.
Скорее всего в последних релизах железа лавочку прикрыли.

Сергей_64
Stas655:

Выручайте. Мой спарк при обновлении прошивки через DJI Assistant 2 произошло неудачное обновление

Если обновление было штатное (без хаков и модов), то вам в другую тему.
Сюда, напр. rcopen.com/forum/f132/topic489004

Сергей_64
Созерцатель:

Тогда какие варианты?

Переходить в “Корпорацию Добра”, т.е. на Андроид 😃

Covax

И чаще обновляйте dji go, прошивку, еще не то перестанет работать.