Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

The_AGENT

а есть у кого установочный файлик DJI GO 4.1.3.ipa?

KisaKot
SingleD:

Рискну предположить что что второй параметр это ускорение, то есть изменение скорости за единицу времени, [м/с2]
Например, 10 означает изменение скорости с 0 до 10 м/с за одну секунду (при максимальном отклонении стиков).

Ну так и есть. Ускорение. Там даже в строке ясно на это указано “acceleration”, а вот какое именно ускорение в м/с сооивествует какому именно значению - не известно.

vova-vas
yuriks1:

Понял тока про инспайр и конфиг 😃😁
Давайте повторим повествование на доступном диалекте 😉!

Dji Inspire2 X5S два пульта
раньше летал на андроидах ксаоми ми пад2 с FakeGps
теперь благодаря этой теме через ассистента настроил обход высоты
потом на планшеты накатил dji go 4 4.1.3 FCC rus.apk
получилось полетать сегодня сначала на 650 метров, потом решились и пульнули на 1000 летали от метро Старая Деревня в СПб на паркове ТРК Гулливер , видео прилагается , удаление 250 высота 1012 метров , не было блюков потерей сигнала и прочего, картинка на двух пультах не лагала.
Результатом доволен!

Казачок
The_AGENT:

Спасибо, но не то, мне именно файлик для ios нужен))

не пойму как поставить этот файлик на айпад мини 2?
Уже 20 мин мучаю iFunbox, вроде ставит, ставит, ставит, а потом бац и нету

Piranha
vova-vas:

раньше летал на андроидах ксаоми ми пад2 с FakeGps
теперь благодаря этой теме через ассистента настроил обход высоты
потом на планшеты накатил dji go 4 4.1.3 FCC rus.apk

так теперь опять на ведроиде?

Savage777
vova-vas:

раньше летал на андроидах ксаоми ми пад2 с FakeGps

а FakeGps так и остался? или в dji go 4 4.1.3 FCC rus.apk работают 2 пульта без танцев с бубном?

Black_Scorpion
Alkorevc:

что и требовалось доказать
Касательно региона:

if(dji.pilot.publics.c.a.canuse32channels) {
v0 = “US”;
dji.pilot.countrycode.a.a.a(this.n, “p4p-ddd ok”);
goto label_33;
}

Сие означает, что если в конфиге установлен флаг32канала, то он сам ставит страну US

“p4p-ddd ok” - а сие не означает для Фантома 4 ПРО онли? 😃
потому что я сегодня всё перепробовал…у меня сейчас по всему андроиду одни .КОНЬ.фиги валяются 😵 штук 20 точно…но бустера на Фантоме 4 фиг!

Sergey757
Black_Scorpion:

“p4p-ddd ok” - а сие не означает для Фантома 4 ПРО онли? 😃
потому что я сегодня всё перепробовал…у меня сейчас по всему андроиду одни .КОНЬ.фиги валяются 😵 штук 20 точно…но бустера на Фантоме 4 фиг!

На P4 и Р4Adv этот способ с заменой файла конфигурации не работает. Только Р4Р, мавик и инспайр. На Р4 32 канала будут разблокированы, но усиления сигнала нет.

vova-vas
Savage777:

а FakeGps так и остался? или в dji go 4 4.1.3 FCC rus.apk работают 2 пульта без танцев с бубном?

танцев больше нет, летаем с включенным инетом =) сегодня летали в пулково он не летает только над самим терминалом а дальше везде могет =)

Piranha:

так теперь опять на ведроиде?

пока да но уже без танцев и пока без единого глюка, без подмены гпс и отключения вайфая

john_jester

Друзья, у меня инспаер 1 и соответственно DJI GO 3…1.14, скажите, существует ли программная возможность убрать NFZ и ограничение по высоте как на 4 версии DJI go, если не сложно то дайте ссылку или инструкцию, на форуме ничего не нашёл. Заранее благодарю!

А17
KisaKot:

Ну так и есть. Ускорение. Там даже в строке ясно на это указано “acceleration”, а вот какое именно ускорение в м/с сооивествует какому именно значению - не известно.

Установил скороподъёмность в спорте 7м/с, а ускорение 5 м/с, ускоряется плавно, рекомендую.

neokirpich
vova-vas:

Dji Inspire2 X5S два пульта
потом на планшеты накатил dji go 4 4.1.3 FCC rus.apk
Результатом доволен!

Сори за уточнение, я правильно понял эту версию ставили?
yadi.sk/d/QjiZ0yNR3LCvb7
Если не сложно дайте правильную ссылку, а то у меня уже целый гиг этих приложений скачен…

mitmit
vova-vas:

сегодня летали в пулково он не летает только над самим терминалом а дальше везде могет =)

видимо это значит, что над самим терминалом какой-то супер-нфз, который вообще никакими способами преодолеть невозможно?)

Bucketheadovitch

Вчера попробовал поставить на андроид 4.1.3. С fcc_and_boost_and_23. P4P. Появилась частота 5.8GHz, но по дальности результата не ощутил, летал в москве над яузой, хватало протелеть 400м в разные стороны, после этого сигнал начинал пропадать. На 2.4GHz то же самое. Не совсем понял, нужно ли выставлять язык системы на сша с этой конфигурацией программы. А вообще, когда ставил, происходили чудеса (может, кто объяснит, что это такое).
Когда удалил официальную DJI, удалил также папки DJI и dji.go.v4. Поставил юрину 4.1.3. Ставилась, как мне показалось, долго, но ладно. После этого решил поставить конфиг. Захожу с компа в директорию Android/data, а там папки dji.go.v4 нет. Я давай колдовать, отключил тел от компа, туда-сюда. Потом думаю, дай посмотрю с телефона. Залажу-папка есть) короче, через какое-то время танцев с бубном, я увидел ее и на компе. Хорошо, переименовал конфиг, создал папку data (ее не было) и скопировал. Но вот в чем прикол: телефон файл конфига не видит - ни в папке data, ни в какой другой. Да, папку obb не чистил. Телефон в ней ничего не видит, а вот комп видел какой-то файлик, не помню, как назывался.
Короче, у меня осталось впечатление, что что-то я все же не так сделал) Еще, у меня антенна усилитель ite lite dbs-mr01.2W. Летал с ней в этом же месте на всем официальном: те же 400м над яузой в обе стороны.
Теперь хочу переустановить 4.1.3, попробовать перезалить конфиг, если не поможет, попробовать юрину 4.1.4, а если и это не сработает, то поставить официалку 4.1.5 и попробовать поставить конфиг на нее, но вообще, тут же уже были люди, кто увеличивал дальность p4p с помощью 4.1.3, так что должно работать, по идее.

А17

Уважаемые, подскажите, для увеличения скорости снижения в режиме автопосадки менять нужно эти параметры? (кто какие параметры использует?):

Piranha

Так я и не пойму врубился ли у меня в айоси конфиг фцц буст 23 или нет 😦 в меню hd всегда автоматом при входе стоит кастом и всегда там какаято частота в диапазоне 2.4, как понять сработал конфиг или нет не ясно! Недавно летал за городом в деревне-картинка фризилась в 20-30 метрах от меня, с другой стороны-подлетал к останкинской телебашне и всё норм с картинкой 😦 шаманизьм какой-то

Covax
А17:

Уважаемые, подскажите, для увеличения скорости снижения в режиме автопосадки менять нужно эти параметры? (кто какие параметры использует?):

С этой скоростью можно не заморачиваться, так как дрон летит сначала горизонтально, горизонтальную надо менять

Piranha:

Так я и не пойму врубился ли у меня в айоси конфиг фцц буст 23 или нет 😦 в меню hd всегда автоматом при входе стоит кастом и всегда там какаято частота в диапазоне 2.4, как понять сработал конфиг или нет не ясно! Недавно летал за городом в деревне-картинка фризилась в 20-30 метрах от меня, с другой стороны-подлетал к останкинской телебашне и всё норм с картинкой 😦 шаманизьм какой-то

Про перегрев не забывай, фризы могут быть изза него