Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Ivan7
Alkorevc:

вот еще вариант, если не прокатит, то я хз (
www.sendspace.com/file/ci47cy

Эту версию нельзя поставить поверх официальной старой (чтобы кеш карт не затирать)?

video_trex600
Covax:

Докажите обратное, признаю, что был не прав.
Мой аргумент - потому что это ios.

Докажу обратное 😃
У меня ipad mini 4 работает мод FCC и 32 канала.
Самое сложное было откатить dji go до версии 4.0.6
и нужен еще андройд с такойже версией. На андройде применяем мод отрубаем включаем айпад и все там работает)))) До тех пор пока не запустите например личи или другое стороннее приложение.
Проверяли на дальность, работает на много лучше.
Так что не нада сразу так вот 😃 Методам тыка и проб все получается.

Alkorevc:

Пробуйте конфиг. работает без джейла!

Что делает этот конфиг? Только каналы расширяет или добавляет FCC?

NinjaFoX
Alkorevc:

щас обновлю файл

Это на иос? На Андроиде нет пока с каналами?)

Alkorevc

Только иос. Включает каналы, force_fcc и force_boost . Что это значит - я хз. Как это проверить без прибора - я хз.

Андроид может вечером гляну на предмет каналов, пока нет времени

NinjaFoX

Будет андроид проверим с прибором чего за буст)) главное чтоб яйчишки не сварились 😃

Covax
video_trex600:

Докажу обратное 😃
У меня ipad mini 4 работает мод FCC и 32 канала.
Самое сложное было откатить dji go до версии 4.0.6

Минуточку, была речь СДЕЛАТЬ приложение)
А как вы откатили на 4.0.6? Кроме как попросить у того, у кого остался инсталяционный файл с 4.0.6, чтобы он ввел на моем устройсте свой apple_id, установил 4.0.6 я вариантов не знаю.

Alkorevc
Ivan7:

Эту версию нельзя поставить поверх официальной старой (чтобы кеш карт не затирать)?

Если есть рут с патчами ядра, то встанет. Иначе нет

Covax:

Минуточку, была речь СДЕЛАТЬ приложение)
А как вы откатили на 4.0.6? Кроме как попросить у того, у кого остался инсталяционный файл с 4.0.6, чтобы он ввел на моем устройсте свой apple_id, установил 4.0.6 я вариантов не знаю.

Cydia impactor. Единственный геморрой - раз в неделю переставлять придется, ибо серт действует неделю

NinjaFoX:

Будет андроид проверим с прибором чего за буст)) главное чтоб яйчишки не сварились 😃

Так на Андроиде уже fcc включен. Там только каналы осталось поглядеть. На иос и Андроиде все абсолютно по-разному делается

video_trex600
Covax:

Минуточку, была речь СДЕЛАТЬ приложение)
А как вы откатили на 4.0.6? Кроме как попросить у того, у кого остался инсталяционный файл с 4.0.6, чтобы он ввел на моем устройсте свой apple_id, установил 4.0.6 я вариантов не знаю.

Делал откат по этой инструкции

там подменяется код на самую последнюю версию под видео линки.
Другу делали уже с моим файлом который я скачал по инструкции но он просит мой эпл айди пароль
cloud.mail.ru/public/EwNo/Qujp5bvmc вот мой файл

RGT
Alkorevc:

Cydia impactor. Единственный геморрой - раз в неделю переставлять придется, ибо серт действует неделю

Александр, я через эту прогу установил Русскую версью DJI и уже как неделю не просит ничего. Все нормально вроде пашет

Александр Соломин, а зачем нам версия 4.0.6? Сделайте тоже самое на новой версии и будет вам почет. А двигаться взад не очень хочется.

video_trex600
RGT:

Александр, я через эту прогу установил Русскую версью DJI и уже как неделю не просит ничего. Все нормально вроде пашет

Александр Соломин, а зачем нам версия 4.0.6? Сделайте тоже самое на новой версии и будет вам почет. А двигаться взад не очень хочется.

В новой не срабатывал мод.

Covax
video_trex600:

Другу делали уже с моим файлом который я скачал по инструкции но он просит мой эпл айди пароль

О чем я и говорю, у меня 4.0.7 или с ней надо бадаться или искать 4.0.6

video_trex600
Alkorevc:

Только иос. Включает каналы, force_fcc и force_boost . Что это значит - я хз. Как это проверить без прибора - я хз.

Андроид может вечером гляну на предмет каналов, пока нет времени

Проверил. В отличии от мода нет переключения между 2.4-5.8 по этому сложно сказать работает или нет)))

Covax:

О чем я и говорю, у меня 4.0.7 или с ней надо бадаться или искать 4.0.6

ну попробуй на андройд поставить версию 4.0.7 и применить мод. если на андройде сработает то на айпаде будет работать уже с изменениями.

Жаль нет оффлайн карт в этой версии. Как работать где нет интернета не понятно.

NinjaFoX:

Ничего не нужно, ставите, заходите в аккаунт и летаете. Фцц в ней работает всегда, проверено.
По поводу спорт + см 1 страницу этой темы.

А что если поставить на андройде эту версию, подключить коптер потом отключить и запустить такую же на яблоке? У кого есть возможность проверьте. Не хочу пока сносить старую. Но может сработать по также как сработало на 4.0.6

yuriks1
Covax:

О чем я и говорю, у меня 4.0.7 или с ней надо бадаться или искать 4.0.6

Любой у кого есть джейл на теле отвяжет ипашку от айди на раз-два.
Потм ставить через сидию импактор с компа.

video_trex600
yuriks1:

Любой у кого есть джейл на теле отвяжет ипашку от айди на раз-два.
Потм ставить через сидию импактор с компа.

Замечу что я поставил без джейла официальную версию 4.0.6 но пришлось повозиться пол дня.

Covax
yuriks1:

Любой у кого есть джейл на теле отвяжет ипашку от айди на раз-два.
Потм ставить через сидию импактор с компа.

Джейл для гиков)

extra555

Коллеги, не пинайте сильно, но я почитав ветку честно говоря окончательно запутался:
У нас два разных действия 1) снятие ограничения FCC (при помощи установки правильной DJI Go) на смартфон

2) Снятие лимита высоты и ряда прочих параметров через DJI Assistant

Все верно?

RadLager

А что если поставить на андройде эту версию, подключить коптер потом отключить и запустить такую же на яблоке

Вроде выходит, судя по этому посту

Remisha
extra555:

Снятие лимита высоты и ряда прочих параметров

Вот тоже читаю читаю и не врубаюсь, как именно снять ограничение по высоте.

Tankvemah
extra555:

Коллеги, не пинайте сильно, но я почитав ветку честно говоря окончательно запутался:
У нас два разных действия 1) снятие ограничения FCC (при помощи установки правильной DJI Go) на смартфон

2) Снятие лимита высоты и ряда прочих параметров через DJI Assistant

Все верно?

Да, все верно написали. это разные действия, только не снятие ограничения FCC, а переключение в FCC.

RGT
Remisha:

Вот тоже читаю читаю и не врубаюсь, как именно снять ограничение по высоте.

Пост 141 все расписано.

-----------------------------------------------------------
Вот, если что заводские настройки кто не сохранил;)