Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Telekot
Сим:

сегодня мой проконфигаченный 4 про улетел и не вернулся…(
вспоминаю, что после подгрузки конфига он стал работать иначе - если раньше после потери видео и начала полета на точку дом через полминуты видео восстанавливалось, то с фсс-буст-конфигом после потери видео восстановление происходило буквально только в ста метрах, все время возвращения эйркрафт был дисконнектед… так и в этот раз, но возвращения уже не случилось.

ГО на андройде? После потери видео связь Дрона с пультом была?

Сим
VOVA_MH:

Тут сказать что то сложно логи в студию

А разве есть смысл в логах, которые на айпаде остались? Ведь в них будет просто потеря связи, а объяснения - почему он не полетел в точку Дом, остались в тушке. Да я и не для того чтоб разбираться, поздно…) Вот еще уточнить бы, почему Find my drone показывает точку Дом, а не последнюю хотя бы точку наличия связи… неужели такая смешная функция у этой функции? )

Bagdan:

жесть((

спасибо за сочувствие, не думал, что он стал таким родным… совестно даже замену сразу покупать, ей-богу…

karakabama:

А где летали то ? Может попали под какие то приготовления к дню города ?

летал примерно над Петровкой, 38, но далеко не в первый раз, связь тут не очень, видео теряется часто, но возвращение домой всегда срабатывало.

Telekot:

ГО на андройде? После потери видео связь Дрона с пультом была?

нет, видео пропало и сразу Эйркрафт дисконнектед, после погрузки навороченных конфигов у меня так всегда и бывало… хотя наверное и раньше бывало так же, только после начала полета в точку Дом видео восстанавливалось почти сразу, а с сильными конфигами уже только совсем вблизи, в визуальной видимости…

Кто подскажет, как работает GPS-трекер? Он бы в такой ситуации помог? Учитывая, что наверняка коптер висел на месте и ждал связи довольно долго, заряда было еще проц 70…

bfg10k

Может у кого есть штатный CE конфиг? Хочу попробовать его принудительно загрузить. А то не особо наблюдаю разницы (если вообще наблюдаю) при загрузке fcc конфиг в Iphone DJI 4.1.9

KisaKot
Сергей_С_В:

У меня DJI Spark combo … все тут пишут про снятия лимитов дальности с помощью конфика …

На спарке конфиги не работают. Для спарка нужно ставить джигу с постоянно включенным ФСС.
Подробно можно прочитать в теме про спарк.

bfg10k
Alkorevc:

получите )

Спасибо.
Загрузил. Отличий между этим конфигом и fcc и fcc boost не замечено.
Может дело в 1000 прошивках ?

bfg10k

Вообщем, на iphone так и не смог заставить работать конфиги.
На Андройде 4.1.5 сдвиг частоты работает

DVishnevskiy
KisaKot:

На спарке конфиги не работают. Для спарка нужно ставить джигу с постоянно включенным ФСС.
Подробно можно прочитать в теме про спарк.

Или один раз включить FCC специальной версией джи гоу(пульт это запоминает) а потом пользоваться обычными версиями, а на вопрос об изменении региона отвечать отказом.
25-я и 32-я страницы темы СПАРКа

Covax

Друзья, кто увеличил скорость в normal, у вас максимальная скорость в режиме TapFly не увеличилась?
И что за gentle mode есть в настройках?

Tumax

А для phantom 3 SE подходит что нибудь из вышеописанных методов? Спасибо

Sc3454
Covax:

Друзья, кто увеличил скорость в normal, у вас максимальная скорость в режиме TapFly не увеличилась?
И что за gentle mode есть в настройках?

Я увеличил, поставил наклон в 35 гр. И скорость подъема и спуска добавил на метр. Режим TapFly даже не пробовал.

RGT

Максим, нет. Все к чему подходит, указано в названии темы.

Covax

Именно тапфлай интересует, кто не знает, это круизконтроль, тапнул по экрану, выставил скорость и смотри себе как он летит по прямой

RGT

Кстати отличный режим на дальнии полёты. Тоже интересует вопрос, что задал Сергей.

V_I_P_E_R

Ради интереса - кто-то проверял что он сделает в тапфлае при потере сигнала управления? Остановится и ртхахаха включит или по аналогии с автопилотами пока не закончит программу не остановится (то есть дальше по прямой полетит)?

Covax

Игорь, это dji go, там все без сюрпризов, не надо оффтопить

KisaKot
DVishnevskiy:

Или один раз включить FCC специальной версией джи гоу(пульт это запоминает) а потом пользоваться обычными версиями, а на вопрос об изменении региона отвечать отказом.
25-я и 32-я страницы темы СПАРКа

Все верно. И так можно. Я использую для спарка именно этот метод. Спасибо Андрею aush82.

Forestman99
Covax:

Друзья, кто увеличил скорость в normal, у вас максимальная скорость в режиме TapFly не увеличилась?

угол наклона увеличил на 5 градусов в нормал режиме, при тапфлай скорость по ползунку так же 10 м/с максимальная, по ветру летит 10 м/с, против ветра в 5м/с летел около 8м/с

AstaRoth

Господа, меня долго тут не было. Продал фан3, пришел мавик.
Прога для андроида ломаная - отсюда - 4.1.3 с взломанными FCC и т.д.
Мавик пишет что у меня 300 прош и ее срочно нужно обновить, а также что дрон не оригинальный
Будьте любезны, подскажите ход действий! Пока виду логичным удалить старую программу, скачать новую с маркета, там все пройти, обновить все прошивки и полетать, далее снова сюда в эту тему. Верно?
И еще вопрос не по теме: у меня смарт ZTE nubia z9mini - разъем microusb у него слева в самом конце - оригинального кабеля не хватает даже чтоб достать, подключил длинный через USB - кто как выходил из этой ситуации?
Заранее спасибо за ответы. Прошу прощения, что невнимательно юзал поиск. Уж очень хочу поскорее полетать

neokirpich

Друзья кто успел опробовать снятие ограничений на новом dji mavic platinum?