Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Сергей_64
video_trex600:

Я всегда если не уверен в надежности зоны смотрю 3 секунды в экран 3 секунды на дрон.

И что, много таких зон в Москве?
Кроме общеизвестных?
Просто, я в Москве летаю мало, но недавно напр. летал рядом с Москва-Сити и над Бадаевским заводом, ни одного случая потери спутников не зафиксировал…

Sc3454
Covax:

А чем вам значение 25-35 градусов не понравилось? Достоточно подняться выше глушилок. Другое дело, это из чего должна быть сделана сфера и какой толщины, чтобы ее радиоволны гушилки не пробили…

Боковой лепесток помехи все равно перебьет полезный сигнал, там же разница между сигналом со спутника и сигналом помехи, от 60 дб. Хоть заэкранируйся ничего не поможет .

andrik-ug
Сергей_64:

И что, много таких зон в Москве?

Меня тоже жутко глодало любопытство по поводу некоей подмены координат.
Со вторника прошлой недели до вчерашнего дня находился в столице. Постоянно (специально для удовлетворения любопытства) включил в мобиле Навител (Ксиаоми редми 3эс), включил трек, все в живом режиме (не фон). Ни разу не побывал во Внуково. В том числе по трекам, просматриваемым вечерами.
В Кремле и окрестностях вообще практически не отпускал из рук телефон. На автобусной экскурсии из центра в центр вообще практически смотрел в окно через его экран: Где мерзкие подменщики?!!!

Мне очень обидно, что на этой неделе подмена координат отдыхала.
П.С. в Москве спутников ГПС+ГЛОНАСС видно практически всегда вдвое больше, чем у меня на родине: 21-26 против 12-14 на моем курорте.
Естественно, определение местоположения было исключительно по спутникам. Сравнивать с приборами не поддерживающими спутниковую навигацию возможности не было: в семье Ксиаоми и Леново из всего мобильного.

Кто знает графики и площадки включения подмены, жду информации для планирования поездки следующим летом 😉)

Covax

Обязательно схожу к директору ФСО и попрошу график и локации накалякать специально для форумчан)

Владимир77

Скажу более, из включают только для местных… для нормальных “пацанов” проблем нет.😁

maximlord

Подмена идет не на уровне земли, а на небольшой высоте

video_trex600

Вы просто не ходили на высоте 40 метров. Оно в воздух щас направленно что-бы не мешало земле. 😃
Или например дом может перебить помеху а уже выше дома получите сполна )))

andrik-ug:

Меня тоже жутко глодало любопытство по поводу некоей подмены координат.
Со вторника прошлой недели до вчерашнего дня находился в столице. Постоянно (специально для удовлетворения любопытства) включил в мобиле Навител (Ксиаоми редми 3эс), включил трек, все в живом режиме (не фон). Ни разу не побывал во Внуково. В том числе по трекам, просматриваемым вечерами.
В Кремле и окрестностях вообще практически не отпускал из рук телефон. На автобусной экскурсии из центра в центр вообще практически смотрел в окно через его экран: Где мерзкие подменщики?!!!

Мне очень обидно, что на этой неделе подмена координат отдыхала.
П.С. в Москве спутников ГПС+ГЛОНАСС видно практически всегда вдвое больше, чем у меня на родине: 21-26 против 12-14 на моем курорте.
Естественно, определение местоположения было исключительно по спутникам. Сравнивать с приборами не поддерживающими спутниковую навигацию возможности не было: в семье Ксиаоми и Леново из всего мобильного.

Кто знает графики и площадки включения подмены, жду информации для планирования поездки следующим летом 😉)

maximlord
video_trex600:

Вы просто не ходили на высоте 40 метров. Оно в воздух щас направленно что-бы не мешало земле. 😃
Или например дом может перебить помеху а уже выше дома получите сполна )))

Именно это и хотел сказать

rz6anh
maximlord:

Подмена идет не на уровне земли, а на небольшой высоте

В декабре прошлого года прямо на уровне земли , на Красной площади , смартфон показывал что я во Внуково. Может правда “подкрутили” диаграмму направленности , что бы не пугать туристов.

Sc3454

От спуфинга жпс, может помочь, усиление сигнала управления, задавить значительно сложнее, потому как уровень сигнала очень большой. Даже если картинка пропадет, всегда по телеметрии можно квадр подтащить поближе, и посадить.
Вот тут в видео, в нем так и не смогли задавить управление, с антенной усиления.
А жпс легко задавили.

Grey31

Интересно, как будет работать такая глушилка при сдвиге частоты на 2,3 ггц

Максим9797
Sc3454:

может помочь, усиление сигнала управления

Хм, очень интересное видео. А не подскажите, как именно усилить в… 66 раз?).

И такой момент. Летал на S7, решил что надо переходить на IOS и новый iphone из-за лагов. Только вот процедуру разблокировки 5.8 частоты (уж больно зависим стал от нее) на IOS так и не понял. Надо скачать старый iTunes, зайти через него в dji go на телефоне и закинуть конфиг? А как я поставлю старую версию DJI на ios? Подскажите, пожалуйста.

Artem19
Sc3454:

А жпс легко задавили.

видео забавное, на лого клипа P4P а тестируют на P4
интересно как на 5.8 себя поведёт прошка

Sc3454
Максим9797:

Хм, очень интересное видео. А не подскажите, как именно усилить в… 66 раз?).

66 раз это усиление всего в 18.2 Дб.

maximlord
Максим9797:

Только вот процедуру разблокировки 5.8 частоты (уж больно зависим стал от нее) на IOS так и не понял. Надо скачать старый iTunes, зайти через него в dji go на телефоне и закинуть конфиг?

Старый iTunes не нужен, все отлично закидывается и на последнем. Просто закинуть конфиг и все. Причем у меня и без конфига 5.8 ГГц есть на iOS.

Максим9797
Sc3454:

66 раз это усиление всего в 18.2 Дб.

а глушилки бьют с мощностью 60 Дб?

Sc3454
Максим9797:

а глушилки бьют с мощностью 60 Дб?

Нет конечно, сигнал со спутника -160 дБВт чтоб его подавить, рядом, достаточно глушилки с уровнем мощности 0,1 Вт.

Максим9797
Sc3454:

Нет конечно, сигнал со спутника -160 дБВт чтоб его подавить, рядом, достаточно глушилки с уровнем мощности 0,1 Вт.

Да пускай давят спутники, важно чтобы управление не пропадало. Вот и пытаюсь понять, насколько нужно усилить сигнал управления, чтобы его не заглушили

Covax

Смешно рассчитывать, что давить будут только спутники)

mavicman

А в нашей дикой стране уже собственность не защищается? Разве умышленное причинение вреда имуществу не является уголовным преступлением? Это если используют методы порчи частных дронов с причинение значительного ущерба, то есть более 5000 руб. Статья 167 УК РФ - до 2 лет лишения свободы.
Часть 2 - если то же деяние совершено из хулиганских побуждений то лишение свободы до 5 лет.
По каждому случаю нужно писать заявление в полицию. Может случайно найдут тех кто ходит с такими пушками и причиняет вред имуществу из хулиганских побуждений.