Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

neokirpich
maximlord:

Старый iTunes не нужен, все отлично закидывается и на последнем. Просто закинуть конфиг и все. Причем у меня и без конфига 5.8 ГГц есть на iOS.

что у вас за дрон и версия djigo4 на ios стоит? 5,8ghz работает до подключения к инету я так понимаю))) один раз за границу вывезли, а потом вырубили устройству всё что можно, так?

andrey_by
neokirpich:

что у вас за дрон и версия djigo4 на ios стоит? 5,8ghz работает до подключения к инету я так понимаю))) один раз за границу вывезли, а потом вырубили устройству всё что можно, так?

зачем вывозить ? … HackRF - эмулируешь во всем подьезде Штаты ) и вуаля

neokirpich
andrey_by:

зачем вывозить ? … HackRF - эмулируешь во всем подьезде Штаты ) и вуаля

у вас есть в аренду? я бы поменял у себя гео на айпадах

Covax

О чем речь вообще, какая нахрен HackRF? Читайте тему

maximlord
neokirpich:

что у вас за дрон и версия djigo4 на ios стоит? 5,8ghz работает до подключения к инету я так понимаю))) один раз за границу вывезли, а потом вырубили устройству всё что можно, так?

P4P, dji go 4.1.9. 5.8 ГГц было с самого начала.

dm571

Ребята, есть непоняточка. Хотел вчера полетать в городе и, пока ехал, с дуру обновил джигу на .18 (иос). Приезжаю, запускаю Спарк - а там нетути привычного окошка о смене региона. Короче, дистанция 400 метров и полная потеря связи. Думал, может сам попап выпиляли, откатился на .17, потом .14 - не, нифига, слетел фцц. Так вот, кто-то уже експериементировал с .18 ? У меня нет андроида под рукой опять пульт в фцц закинуть (((
Спарк, иос 11, айфон 6

Filin5045

Доброй ночи, господа! Снял лимиты с Мавика, поборол NFZ. Испытал - все очень нравится. Настала очередь пульта и тут не совсем мне до конца все понятно. Вопросы такого плана:

  1. Как определяется (где видно) в каком режиме работает РУ (радиоуправление?) ?
  2. Где можно доходчиво и понятно прочитать про разные режимы РУ - в чем отличие, в чем преимущество.
  3. Если я использую для полетов Litchi, то как правильно перевести в FCC и оставить в таком режиме, чтобы режим “не слетал”. Т.е. необходимости в Dij Go 4 нет… Значит ли это, что нужно один раз ее использовать с необходимым конфигом, а далее спокойно летать в Litchi и режим FCC при этом сохранится.
  4. В конфигах есть варианты загона видеолинка на 2.3 Ггц или 2.5 Ггц… варианты смены частоты и усиления сигнала (это смена на режим FCC?) Кто чем и как руководствуется выбирая конфиг? На что обратить внимание? Почему вообще ест необходимость в смене частоты видеолинка? Хаос какой-то в голове…Помогите разобраться…
dm571

Ребятки, отпишистесь плис у кого работает ФЦЦ путем закидывания конфига в Джигу ios на Спарке и как именно вы это делали. У меня на 4,1,14 конфиги не пашут (ios)

Дмитрий_Михайлович

Непонятный результат какой-то получил. Фантом 4 Pro + iOS на айпаде. Поставил 4.1.12 (также пробовал 4.1.10). После подсовывания конфигов прога их видит; кроме Auto становится доступен выбор канала, коих стало 32 и выбор битрейта.
Но при этом! Увеличения мощности не наблюдаю. Также нельзя выбрать 5,8 ГГц. Это я в чём-то туплю или так и задумано?

DVishnevskiy
dm571:

Ребятки, отпишистесь плис у кого работает ФЦЦ путем закидывания конфига в Джигу ios на Спарке и как именно вы это делали. У меня на 4,1,14 конфиги не пашут (ios)

На Спарке конфиги не работают. Как надо - на 25-26 странице ветки про Спарк

dm571
DVishnevskiy:

На Спарке конфиги не работают. Как надо - на 25-26 странице ветки про Спарк

Спасибо, я собссно именно этим методом и пользуюсь. Просто хочется изучить все варианты

DVishnevskiy
dm571:

Спасибо, я собссно именно этим методом и пользуюсь. Просто хочется изучить все варианты

Под айос других вариантов нет. У меня 4.1.14 с настроенным конфигом. Фантом его видит и понимает, а спарк игнорирует.
Есть еще вариант (под андроид) - версия джи гоу с включенным fcc и отключенной проверкой обновлений

nelgovsky

Уже все посмотрели видосик про снятие ограничений на 1.04.0000?

Если кратко и по-русски:

  1. накатываем .700 на мавик (если уже .700, то пропускаем этот шаг);
  2. открываем архиватором bin-файл от 1.04.0000 и удаляем модули 305 и 306;
  3. накатываем изменённую 1.04.0000 на мавик;
  4. профит!
    Для прошивки используем dumldore.
neokirpich
versuher:

Алгоритм на примере микса модулей из 1.03.0700 и 1.04.0000 для MavicPro.

  1. Убеждаемся, что батарейка полностью заряжена

  2. Скачиваем:

  1. Откатываем прошивку дрона на 1.03.0700 (см пункт 4 здесь: dji.maximlord.ru) при помощи DUMLDore.

Процедура с перепрошивкой не всегда проходит гладко, и может напугать зависанием на 86% или 61%, если наблюдать за прогрессом в Assistant2. Важный критерий - передние красные диоды в процессе прошивки мигают, и в этот момент питание дрона ни в коем случае нельзя выключать. Если передние диоды мигать перестали и всё время горят красным, задний диод быстро мигает желтым (дрон пытается связаться с пультом управления), а ассистент2 залип на xx% и/или при перезапуске вообще не видит дрон, помогает включить пульт и подождать установления соединения. В некоторых случаях может потребоваться несколько циклов включения-выключения (#ноэтонеточно).

  1. Распаковываем 7-зипом архив прошивки V01.04.0000_Mavic_dji_system.bin

  2. Удаляем из директории с распакованной прошивкой файлы модулей wm220_0305, wm220_0306 и wm220_0905, выделяем оставшиеся файлы и тем же 7-зипом упаковываем в архив формата tar с расширением .bin (например, “V01.04.0000(-305_306_905)_Mavic_dji_system.bin”). Пакуем не саму “облегченную” директорию, а именно выделенные файлы!

Также имеет смысл создать версию прошивки V01.04.0000, содержащую модуль wm220_1100 (ну и wm220.cfg.sig, разумеется) - это пригодится людям, у которых несколько аккумуляторов для мавика, т.к. можно будет поочередно по-быстрому обновить прошивку только батареек.

  1. Накатываем модифицированную на предыдущем шаге прошивку 1.04.0000 на дрон при помощи DUMLDore

  2. Profit!

Проверено на И2 240-330 прошивки, счас хочу сделать рабочий пульт cendence, нормально он работает только на прошивке V01.01.0200 от 2017.11.13.
IOS 4.1.19 два пульта с частотой 5,8ghz бомба, Правда не знаю ПАТЧ антенка для какой частоты сделана для 5,8 или для 2,4 никто ещё не разбирал её?

Artem19
neokirpich:

Проверено на И2 240-330 прошивки, счас хочу сделать рабочий пульт cendence, нормально он работает только на прошивке V01.01.0200 от 2017.11.13.
IOS 4.1.19 два пульта с частотой 5,8ghz бомба, Правда не знаю ПАТЧ антенка для какой частоты сделана для 5,8 или для 2,4 никто ещё не разбирал её?

а как вы активировали 5.8?

deeplock
nelgovsky:
  1. накатываем .700 на мавик (если уже .700, то пропускаем этот шаг);
  2. открываем архиватором bin-файл от 1.04.0000 и удаляем модули 305 и 306;
  3. накатываем изменённую 1.04.0000 на мавик;
  4. профит!
    Для прошивки используем dumldore.

Интересно с какой версией джиги все это потом на андройде использовать чтобы и подброс кофигов не потерять и новые режимы полетов появились.
И почему в ролике не удаляют модуль wm220_0905, который за NFZ отвечает? Ведь если не удалить этот модуль из 0000 прошки, то потом NFZ не отключить.

neokirpich
Artem19:

а как вы активировали 5.8?

скачал поставил, включил… к инету не подрубал, геопозицию отключил… ipad air 2

Filin5045
deeplock:

Интересно с какой версией джиги все это потом на андройде использовать чтобы и подброс кофигов не потерять и новые режимы полетов появились.
И почему в ролике не удаляют модуль wm220_0905, который за NFZ отвечает? Ведь если не удалить этот модуль из 0000 прошки, то потом NFZ не отключить.

Подброс конфигов работает до Dij Go 4.1.14 включительно. На счет NFZ - да, его нужно удалять, ибо еслиобновить, то его не отключить уже.

Радиомоделист
Filin5045:

На счет NFZ - да, его нужно удалять, ибо еслиобновить, то его не отключить уже.

А что плохого в NFZ ?

Дмитрий_Михайлович

Вдруг кому пригодится (P4P + iOS, предыстория проблемы в посте #1958). Неожиданно заработало после однократного подключения той же версии GO 4 на Андроиде. После этого подключал/отключал/перегружал iPad, пульт и сам пепелац в разных комбинациях - всё работает как и ожидалось.
Появилось 5,8 ГГц. Мощу измерить толком нечем, но метод “через три стенки” на диапазоне 2,4 ГГц показал улучшение. Буду тестить в полях.