Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Радиомоделист
Filin5045:

На счет NFZ - да, его нужно удалять, ибо еслиобновить, то его не отключить уже.

А что плохого в NFZ ?

Дмитрий_Михайлович

Вдруг кому пригодится (P4P + iOS, предыстория проблемы в посте #1958). Неожиданно заработало после однократного подключения той же версии GO 4 на Андроиде. После этого подключал/отключал/перегружал iPad, пульт и сам пепелац в разных комбинациях - всё работает как и ожидалось.
Появилось 5,8 ГГц. Мощу измерить толком нечем, но метод “через три стенки” на диапазоне 2,4 ГГц показал улучшение. Буду тестить в полях.

yuriks1
Filin5045:

Подброс конфигов работает до Dij Go 4.1.14

Дык это для яблок,на андроиде вроде как по сей день конфиги работают.

Artem19
yuriks1:

Дык это для яблок,на андроиде вроде как по сей день конфиги работают.

разве? попробовал на 4.1.15 подкинуть и ничего, 32 канала не появилось

Filin5045
Радиомоделист:

А что плохого в NFZ ?

Я считаю, что NFZ это хорошо и правильно. Но как человек военный и находящийся в NFZ…мне пришлось ее “заткнуть”, ибо есть необходимость летать в NFZ

yuriks1:

Дык это для яблок,на андроиде вроде как по сей день конфиги работают.

Нет, неверная информация

Artem19:

разве? попробовал на 4.1.15 подкинуть и ничего, 32 канала не появилось

Где и как смотришь на 32 канала? СКРИНШОТ если можно.

Artem19
Filin5045:

Где и как смотришь на 32 канала? СКРИНШОТ если можно.

во вкладке HD как и всегда
единственное на последних официальных dji go у меня получилось добиться работы конфига на 4.1.10, на 4.1.14 уже игнорировались, версия под андройд, у остальных как?

neokirpich
versuher:

Кстати, к выходным отцы со слака обещают выкатить что-то новое интересное для патчинга apk

Из за этой фразы я форум каждый час проверяю, ничего нового со слека нет? к сожалению теперь туда, только по инвайту =( кто может пригласить?

yuriks1
Filin5045:

Нет, неверная информация

ОК,укажите верную информацию.
Я мог выпасть из темы за время отпуска.

deeplock

Я так понимаю у фантомов и мавиков разные последнии версии dji go под андройд, где можно конфиг подкинуть и чтобы он работал. Я то сижу на версии от Юрия, которая “Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route”, но в связи с появлением сборных прошивок хочется посвежее, так как там новые режимы, но и чтобы был русский и с отключенной проверкой))

Дмитрий_Михайлович

Поразила работа P4pro на 5.8 ГГц. Когда на 3 км удаления 2.4 начало отваливаться, ради интереса переключил 5.8. Полная шкала, до 4 км ушёл.
Кто в курсе:

  1. Какая мощность там на 5,8? Я так в аналоге с полватта и приёмной антенной 13 dBi не всегда улетал.
  2. Судя по фоткам, в аппе на этот бэнд используются два патчика с разной поляризацией, наклеенные на корпус в передней части. А в пепелаце где они? Ноги-то все заняты.
Artem19
Дмитрий_Михайлович:
  1. Судя по фоткам, в аппе на этот бэнд используются два патчика с разной поляризацией, наклеенные на корпус в передней части. А в пепелаце где они? Ноги-то все заняты.

в передних лучах они

Дмитрий_Михайлович

А, нашёл. Вот такие.
Мощность на 5.8 ГГц в евростандарте 25 мВт, в FCC 600 мВт. Странно,
что не греется как утюг.

andrey_by
Дмитрий_Михайлович:

А, нашёл. Вот такие.
Мощность на 5.8 ГГц в евростандарте 25 мВт, в FCC 600 мВт. Странно,
что не греется как утюг.

это антенны блока ADS-B к 5.8 не имеют отношения - 5.8 сидит на тех же антеннах что и 2.4

Дмитрий_Михайлович
andrey_by:

это антенны блока ADS-B к 5.8 не имеют отношения - 5.8 сидит на тех же антеннах что и 2.4

Уверены? Размеры антенн ни разу не похожи на 1 ГГц, а вот на 6 вполне похожи. Да и лапы все заняты.

video_trex600
andrey_by:

это антенны блока ADS-B к 5.8 не имеют отношения - 5.8 сидит на тех же антеннах что и 2.4

А если это ADS-B то может быть их отключить сразу? 😒

andrey_by

Это было бы логично. Тупо антенки отнять

CraNik

Возвращаясь к:

“fswitch_selection_1 на значение 3” - а можно расшифровать остальные возможные режимы? Где-то в исходниках должен быть enum со всеми вариантами.
3 - Atti
7 - обычный GPS+Atti
8 - Sport

Так если я ATTI влуплю - в Спорт мне никак не переключиться? ATTI люблю иметь под рукой со времен самосбора - мало ли чего перекосит или заглушат к хренам (есть рядом “папина дача”). Но и “спорт” хочется иметь. Есть варианты или только “или или”?

ЗЫ С 04.0100 вас, кстати! Сегодня зарелизилась. Ничего нового…

Artem19
neokirpich:

скачал поставил, включил… к инету не подрубал, геопозицию отключил… ipad air 2

всё бы хорошо, но после прописывания точки дом коптером - 5.8 как и второй пульт отваливается 😦 или у вас нет?

video_trex600
CraNik:

Возвращаясь к:

Так если я ATTI влуплю - в Спорт мне никак не переключиться? ATTI люблю иметь под рукой со времен самосбора - мало ли чего перекосит или заглушат к хренам (есть рядом “папина дача”). Но и “спорт” хочется иметь. Есть варианты или только “или или”?

ЗЫ С 04.0100 вас, кстати! Сегодня зарелизилась. Ничего нового…

Я тоже так как вы думал после А2.
Но безопаснее спорт именно в середине. Вы посмотрите какой мелкий тумблер, его проще быстро переключить в крайние положения. А вот центр можно и проскочить случайно)))) Так что все нормально там. гпс-спорт-атти

CraNik
video_trex600:

Я тоже так как вы думал после А2.
Но безопаснее спорт именно в середине. Вы посмотрите какой мелкий тумблер, его проще быстро переключить в крайние положения. А вот центр можно и проскочить случайно)))) Так что все нормально там. гпс-спорт-атти

Сорри, я не уточнил. У меня Mavic Pro!
Там зажали 3-позиционник. Только два положения
GPS и Sport.
Я за это спрашивал.