Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

video_trex600
CraNik:

Возвращаясь к:

Так если я ATTI влуплю - в Спорт мне никак не переключиться? ATTI люблю иметь под рукой со времен самосбора - мало ли чего перекосит или заглушат к хренам (есть рядом “папина дача”). Но и “спорт” хочется иметь. Есть варианты или только “или или”?

ЗЫ С 04.0100 вас, кстати! Сегодня зарелизилась. Ничего нового…

Я тоже так как вы думал после А2.
Но безопаснее спорт именно в середине. Вы посмотрите какой мелкий тумблер, его проще быстро переключить в крайние положения. А вот центр можно и проскочить случайно)))) Так что все нормально там. гпс-спорт-атти

CraNik
video_trex600:

Я тоже так как вы думал после А2.
Но безопаснее спорт именно в середине. Вы посмотрите какой мелкий тумблер, его проще быстро переключить в крайние положения. А вот центр можно и проскочить случайно)))) Так что все нормально там. гпс-спорт-атти

Сорри, я не уточнил. У меня Mavic Pro!
Там зажали 3-позиционник. Только два положения
GPS и Sport.
Я за это спрашивал.

Grey31
CraNik:

Сорри, я не уточнил. У меня Mavic Pro!
Там зажали 3-позиционник. Только два положения
GPS и Sport.
Я за это спрашивал.

Есть возможность задать АТТИ режим по умолчанию при включении. Если нужны GPS-режимы, переключаем в СПОРТ (получаем спорт) и обратно (получаем GPS). Пока только так.

CraNik
Grey31:

Есть возможность задать АТТИ режим по умолчанию при включении. Если нужны GPS-режимы, переключаем в СПОРТ (получаем спорт) и обратно (получаем GPS). Пока только так.

Да, грусть… Это совсем не то, что нужно…
И вряд ли сделают, блин…
А нельзя никак настройками поменять какой-то бесполезный режим в DJI GO на полезный из списка? Не встречали такой информации? Жмёшь на Синематик, к примеру, а получаешь Спорт?

maximlord
Filin5045:

это твой? dji.maximlord.ru
с него я и черпал инфо. хочу только увидеть фото где про каналы… а то у меня там не в виде отдельных палочек…

Да.
Какое фото про каналы?

Kvazdopil
Filin5045:

с него я и черпал инфо. хочу только увидеть фото где про каналы… а то у меня там не в виде отдельных палочек…

Если у вас Мавик, то каналов вы и не увидите, потому что их в оккусинке как таковых и нет.

Filin5045
Kvazdopil:

Если у вас Мавик, то каналов вы и не увидите, потому что их в оккусинке как таковых и нет.

да, у меня Mavic. действительно, у меня каналов нет. просто я конфиг “.DJI.configs_force_boost_and_23” подкинул на Dij Go 4.1.10 (естестественно переименовав в “.DJI.configs” и
суть вопроса: Как я могу по каким-либо параметрам (отображаемым или выводимиым на экран) увидеть, что конфиг подхватился и теперь у меня Mavic в новом режиме?
Как вариант хотел увидеть на картинке “HD” что-нить… но расширения каналов там не вижу (и как таковых в виде номеров вообще там не вижу, как я понял потому что “их в оккусинке как таковых и нет”). Вот и вопрос, как увидеть что изменения произошли в Мавике? (ну кроме как тестово отлетать без конфига и потом с конфигом по тому же маршруту, замечая расстояния и количество палочек сигнала на пульте) ? есть какие-либо варианты?

ps. на вкладке “HD” я так понимаю вижу частоту видеосигнала… с конфигом .DJI.configs_force_boost_and_23 она теоретически должна быть закинута на 2.3ГГц, но я вижу, что сигнал все равно в диапазоне 2.4Ггц… возникают смутные сомнения… а подхватывается и отрабатывается ли конфиг в dij go на мавике? как проверить!?

Arkady68
Filin5045:

. на вкладке “HD” я так понимаю вижу частоту видеосигнала… с конфигом .DJI.configs_force_boost_and_23 она теоретически должна быть закинута на 2.3ГГц, но я вижу, что сигнал все равно в диапазоне 2.4Ггц… возникают смутные сомнения… а подхватывается и отрабатывается ли конфиг в dij go на мавике? как проверить!?

Здесь уже мусолили эту тему не раз, проверить во вкладке HD нельзя. Только по косвенным признакам. Например штатно работающий пульт хорошо глушит домашний WiFi, а проконфиженый уже не глушит… Ну и люди со шлемами говорят что с конфигом на 2.3 шлем не работает…

Сергей_64
Filin5045:

суть вопроса: Как я могу по каким-либо параметрам (отображаемым или выводимиым на экран) увидеть, что конфиг подхватился и теперь у меня Mavic в новом режиме?

В режиме FCC становится доступной частота 5,8Мгц.
Т.е. СЕ только 2,4,а в FCC доступны обе частоты из вкладки HD.

Поправьте, если ошибаюсь…

pro106

Дорогие товарищи. Может кто из Питера? У меня Mavic pro. Хочу снять ограничения. Стационарного компа нету. Если у кого есть возможность и желание отпишитесь пожалуйста.

maximlord
Kvazdopil:

Если у вас Мавик, то каналов вы и не увидите, потому что их в оккусинке как таковых и нет.

Каналов не быть не может. Они есть, просто скрыты графиком, в старых версиях dji go каналы отображались.

Filin5045:

Как я могу по каким-либо параметрам (отображаемым или выводимиым на экран) увидеть, что конфиг подхватился и теперь у меня Mavic в новом режиме?

Если частота 2.3 ГГц активна, то полоска уйдет за график и ее не будет видно

Filin5045:

на вкладке “HD” я так понимаю вижу частоту видеосигнала… с конфигом .DJI.configs_force_boost_and_23 она теоретически должна быть закинута на 2.3ГГц, но я вижу, что сигнал все равно в диапазоне 2.4Ггц… возникают смутные сомнения… а подхватывается и отрабатывается ли конфиг в dij go на мавике? как проверить!?

Режим стоит auto или custom?

Сергей_64:

В режиме FCC становится доступной частота 5,8Мгц.
Т.е. СЕ только 2,4,а в FCC доступны обе частоты из вкладки HD.

Поправьте, если ошибаюсь…

Во-первых не мегагерц, а гигагерц. Во-вторых 5.8 ГГц есть только на P4P/P4ADV/I2, но никак не на мавик

Sergey757
Дмитрий_Михайлович:

Непонятный результат какой-то получил. Фантом 4 Pro + iOS на айпаде. Поставил 4.1.12 (также пробовал 4.1.10). После подсовывания конфигов прога их видит; кроме Auto становится доступен выбор канала, коих стало 32 и выбор битрейта.
Но при этом! Увеличения мощности не наблюдаю. Также нельзя выбрать 5,8 ГГц. Это я в чём-то туплю или так и задумано?

Не только у вас с активацией проблемы. Почитайте пост 1277 в этой теме. Там описан способ решения подобной проблемы через андроид.

video_trex600

Кто знает что за вч модуль должен стоять в пульте так где есть разметка но его нет. Но говорят он есть в P4P+ но антенны на плате.
Это странно 😃
Я открыл модуль который стоит и сделал фотки. Там видно что есть коммутация 2х диапазонов.

Сергей_64
maximlord:

Во-первых не мегагерц, а гигагерц. Во-вторых 5.8 ГГц есть только на P4P/P4ADV/I2, но никак не на мавик

Да, спасибо уточнение. Конечно же гигагерц.
Насчет линейки с 5,8, добавьте еще Спарк. 😃
Вот скриншотик ДжиГо, который для меня служил критерием перехода в FСС. Кнопка 5,8G должна становится АКТИВНОЙ.
photos.app.goo.gl/R1BYbhrvlN2cBEKB2

maximlord
Сергей_64:

Насчет линейки с 5,8, добавьте еще Спарк.
Вот скриншотик ДжиГо, который для меня служил критерием перехода в FСС. Кнопка 5,8G должна становится АКТИВНОЙ.
photos.app.goo.gl/R1BYbhrvlN2cBEKB2

У спарка wifi. У меня кнопка 5.8G была активна всегда.

video_trex600:

Кто знает что за вч модуль должен стоять в пульте так где есть разметка но его нет. Но говорят он есть в P4P+ но антенны на плате.
Это странно 😃
Я открыл модуль который стоит и сделал фотки. Там видно что есть коммутация 2х диапазонов.

Что странно модуль на 5.8 ГГц распаян только на P4P+, в обычном фантоме 4 про его нет

Дмитрий_Михайлович
Arkady68:

штатно работающий пульт хорошо глушит домашний WiFi, а проконфиженый уже не глушит…

А это почему? На 2,3 видео же перекидывается, пульт его только принимает.

maximlord:

5.8 ГГц есть только на P4P/P4ADV/I2,

Если долго вглядываться в интернет, начинаешь верить, что 5,8 ГГц есть только в 4Pro, но никак не в Adv.

video_trex600:

видно что есть коммутация 2х диапазонов.

Что-то совсем я запутался. Если коммутация, то антенны пульта двухдиапазонные (не сильно верится). Но тогда что за патчики наклеены на корпус, к которым идут кабели от 5,8 ГГц модуля?

Kvazdopil

Я конечно могу ошибаться, но думаю, что это wifi-антенны встроенного андроеда.

maximlord
Дмитрий_Михайлович:

Если долго вглядываться в интернет, начинаешь верить, что 5,8 ГГц есть только в 4Pro, но никак не в Adv.

Да, действительно в P4A только 2.4

jkson

Внимание! Откат прошивки мавика с 1.04.0100 на данный момент невозможен! DJI прикрыл возможность отката, имейте ввиду.

Covax

Если это так, то и Платинум нельзя будет прокачать…

Дмитрий_Михайлович
maximlord:

Да, действительно в P4A только 2.4

А вот забавное видео, где продавец китайских антенн летит на приличное расстояние на 5,8 ГГц:

Вот только антенны эти подключаются пигтейлами туда же, куда и штатные антенны пульта. Правда двухдиапазонные у нас получаются, что ли? )

В поле позакрываю ладошкой место 5.8 патчей и штырьки, тогда ясно должно стать.

И более чёткое подтверждение той же догадки: