Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Covax

Тут половина не догадается о чем вы) Напишите текстом вывод

rw9hk

Текстом если напишу, меня забанят )
Если без эмоций, тем кому это интересно, считайте уровни сигнала по горизонтальным полоскам на графиках. между соседними полосками разница в 6 дБ. А как извенстно: 3 дБ это разница в 2 раза по мощности, соответственно разница в 6 дБ - в 4 раза, и т.д.

Иначе говоря конфиг файлы больше не работают.

Дмитрий_Михайлович
rw9hk:

представляю картинки

Вадим, а у вас 4Pro? А то мы тут гадаем, какие антенны используются в пульте в режиме 5.8 ГГц. С анализатором легко проверить.

И ещё интересно: при переключении на 5,8 управление на каком диапазоне идёт? Остаётся на 2,4 или тоже, как и видео вниз, 5,8?

Alkorevc
rw9hk:

Иначе говоря конфиг файлы больше не работают.

так это я давно уже сказал, они в джиге убрали код, который обрабатывал конфиги )))

nelgovsky

Как думаете, какая прошивка лучше .3.700 или 4.000 без модулей?
Стоит .700 как идеал для полётов повыше. Но раз в 4.000 можно снимать ограничения, может, лучше повысить версию?

Сергей_64
nelgovsky:

Но раз в 4.000 можно снимать ограничения, может, лучше повысить версию?

Последние версии норм работают. Появляются новые интересные режимы, настройки камеры дорабатываются, режимы полетов в очках и т.д.

Я бы тоже рискнул проапгрейдится с заменой модулей, но…боюсь Одно неловкое движение и ты отец кирпич. 😁

rw9hk
Дмитрий_Михайлович:

какие антенны используются в пульте в режиме 5.8 ГГц

У меня мавик, RC с пульта у него только 2,4, а видео с мавика как в 2,4, так и в 5,8 вроде может передавать, не проверял. На счет 4про не скажу, не пользовал. Но точно скажу что антенны все, на пульте и дроне, 2-х диапазонные, 2,4+5,8. И везде по приему работают 2 антенны (diversity), а на передачу только одна. Сами антенки проверял, по КСВ на 50 Ом настроены точно.

andrey_by
jkson:

Внимание! Откат прошивки мавика с 1.04.0100 на данный момент невозможен! DJI прикрыл возможность отката, имейте ввиду.

теперь только пайка поможет…

Yuri=
andrey_by:

теперь только пайка поможет…

Не верю. Дело только во времени и желании. Взломать все можно. Если очень захочется.

Covax
andrey_by:

теперь только пайка поможет…

Чего паять будем?)
В принципе убитых дронов полно, всегда можно чтото выпаять)

andrey_by
Covax:

Чего паять будем?)
В принципе убитых дронов полно, всегда можно чтото выпаять)

провода в нужное место ))… хотя пока я думал нашел еще более простой способ…

Yuri=
andrey_by:

провода в нужное место ))… хотя пока я думал нашел еще более простой способ…

Поделись. Способом 😃

mardrone

Получается мавик поддерживает 5.8 ГГц, а по конфигу эта частота разлачивается только на фантике про =(

andrey_by
Yuri=:

Поделись. Способом 😃

подключаться напрямую к контроллеру и заливать старую прошивку чисто полетника … так как в новом релизе изменили лишь механизм распарсивания прошивок… который дальше заливал по всем узлам прошивки - а если подключиться напрямую то на этот механизм наплвевать

Yuri=
andrey_by:

подключаться напрямую к контроллеру и заливать старую прошивку чисто полетника … так как в новом релизе изменили лишь механизм распарсивания прошивок… который дальше заливал по всем узлам прошивки - а если подключиться напрямую то на этот механизм наплвевать

Умно, но для простого чайника слишком сложно. Впрочем, те, кто связывается с техникой диджеев, уже по определению не могут быть чайниками в основной своей массе. Ждем результатов, короче.
P.S. Кстати, мы с тобой практически соседи 😃

maximlord
rw9hk:

У меня мавик, RC с пульта у него только 2,4, а видео с мавика как в 2,4, так и в 5,8 вроде может передавать, не проверял.

У мавика есть только 2.4 ГГц при работе с аппаратурой управления

Дмитрий_Михайлович
maximlord:

У мавика есть только 2.4 ГГц при работе с аппаратурой управления

Интересно, а у Фантома? Когда видео на 5,8 назначаешь, управление на 2.4 остаётся?
Озадачен выбором антенн. У Dlink есть двухдиапазонные патчи, но надо с креплением мудрить.

mavicman

Скоре всего прошивка заблокировала какую-то микросхему которая отвечала за шитьё памяти. То есть изменён алгоритм ее работы. Я думаю там сидят люди которые зарабатывают миллионы и специалисты у них также имеются. Очень велика вероятность того что возврат более невозможен как на продукции Apple.
Зачем спрашивается было качать новые версии DJI GO4 и прошивки.
Дальность теперь отключена, NO Fly zone невозможен, посадка как понимаю при пропаже спутников.

andrey_by

Со стороны dji это жалкие конвульсии… если на мавике включить рут , а он там есть … то разобрать новый механизм не составит труда. Я бы даже сказал . Это дибелизм отдавать новый механизм обновления на растерзание.ю то ли дело забить на коптеры которые уже выпущены и выпускать только новые с убранной возможностью рута и даунгрейда… вобщем как всегда LOL