Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

VirtOFF
yuriks1:

Все папки из шапки на яндексе мои,тока что проверил,всё работает.
Не нравится яндекс,вот остатки на гитхабе

Вот сейчас работает. А не подскажешь какая последняя прошивка поддерживает снятие ограничения высоты? Пришёл дрон с 1.3.1000 и там нет строчки g_config_flying_limit_height_limit_enabled

maximlord
VirtOFF:

так был я там, там таже нерабочая ссылка на яндекс диск

Действительно, сейчас поправил ссылку

yuriks1:

Все папки из шапки на яндексе мои

Прошивки находятся на моем яндекс диске, уже исправил

VirtOFF:

А не подскажешь какая последняя прошивка поддерживает снятие ограничения высоты?

Можно сначала откатиться до 900, а затем прошить кастом 0000 без модулей

VirtOFF
maximlord:

Действительно, сейчас поправил ссылку

Прошивки находятся на моем яндекс диске, уже исправил

Можно сначала откатиться до 900, а затем прошить кастом 0000 без модулей

А если я просто откачусь с 1.3.1000 на 1.3.900 никаких глюков не будет? Делал уже кто так?

zzzDenisss
Дмитрий_Михайлович:

Появилась антенна для Phantom 4 Pro. Обещана двухдиапазонной, 2,4 ГГц / 5,8 ГГц. В “high gain 10db” на 2.4 не верится, исходя из размеров. Искать по словам “Shockwave Duo”.

Мне вот интересно. Установлю я данную антену на P4P и пульт потом не поместится в кейс? есть кто обладатели подобных усилителей? как вы храните пульты от фантиков.

jkson
VirtOFF:

А если я просто откачусь с 1.3.1000 на 1.3.900 никаких глюков не будет? Делал уже кто так?

Не будет работать active track и жесты.

maximlord
jkson:

Архив прошивок переехал сюда - github.com/cs2000/DankDroneDownloader
Там exe-шник, через него скачиваются прошивки.

Это не очень удобно, я добавил ссылку на FTP с прошивками в FAQ

Dimych82

На новых прошивках Mavic конфиги работают?

vmk

Ребята, не могу снять ограничение высоты на Фантоме 4. Что делаю неправильно ?
Вот видео:

vmk

У меня нет некоторых пунктов.

VirtOFF
jkson:

Не будет работать active track и жесты.

А если я бэкап своей родной прошивки сделаю, откачусь на 900, наиграюсь с высотой, и восстановлю с бэкапа, все опять заработает?

zzzDenisss
Shurupchik:

Мне в магазине где заказываю данный усилитель. Не рекомендуют его откручивать постоянно. Один раз прикрутил и не снимай.

maximlord
vmk:

У меня нет некоторых пунктов

Значит надо откатить прошивку, на новых прошивках ограничения снять нельзя.

VirtOFF:

если я бэкап своей родной прошивки сделаю, откачусь на 900, наиграюсь с высотой, и восстановлю с бэкапа, все опять заработает?

Нет, проблема именно после отката на старые прошивки с 1000 или 0000

vmk
maximlord:

Значит надо откатить прошивку, на новых прошивках ограничения снять нельзя.

Но у меня прошивка Фантом4 v01 02 0602 , на какую откатить?

maximlord
vmk:

Но у меня прошивка Фантом4 v01 02 0602 , на какую откатить?

У меня P4 нет, наверное на более старую

jkson
VirtOFF:

А если я бэкап своей родной прошивки сделаю, откачусь на 900, наиграюсь с высотой, и восстановлю с бэкапа, все опять заработает?

Если Вы накатите потом 1000 или 0000, актив трек опять заработает. Либо 900+1000, тогда и высоту можно изменить и актив трек будет работать.

maximlord
VirtOFF:

А если я бэкап своей родной прошивки сделаю, откачусь на 900, наиграюсь с высотой, и восстановлю с бэкапа, все опять заработает?

Сначала не совсем правильно понял. Да, если восстановить из бэкапа, то все опять заработает

VirtOFF
maximlord:

Сначала не совсем правильно понял. Да, если восстановить из бэкапа, то все опять заработает

Отлично это мне и нужно) слетать несколько раз на 1,5 км и вернуть в сток. Мощности пульта хватит без конфига? (У меня iOS 11.2 с последней джигой)

maximlord
VirtOFF:

Отлично это мне и нужно) слетать несколько раз на 1,5 км и вернуть в сток. Мощности пульта хватит без конфига? (У меня iOS 11.2 с последней джигой)

Должно и еще дальше хватить, если нет сильных помех