Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Sergey1187

Подскажите, если в начале запустить го4 с конфигом fcc на андроид, а затем летать на ios без конфига и не трогая настройки каналов, fcc останется работать? Коптер Фантом 4.

Sergey1187
rc_pilot:

А что мешает сразу летать на iOS ?

Мешает то, что на новых версиях Go4 не работают конфиги.

VirtOFF
rc_pilot:

А что мешает сразу летать на iOS ?

Здравствуй земляк! Имеем айфон 7, iOS 11.2 и джи го 4.1.18. Как я не пытался, старую версию не вернуть

maximlord
Sergey1187:

Подскажите, если в начале запустить го4 с конфигом fcc на андроид, а затем летать на ios без конфига и не трогая настройки каналов, fcc останется работать?

Нет, параметры мощности радиопередатчика выставляются при запуске dji go.

VirtOFF:

Здравствуй земляк! Имеем айфон 7, iOS 11.2 и джи го 4.1.18. Как я не пытался, старую версию не вернуть

Откатить элементарно

VirtOFF
maximlord:

Нет, параметры мощности радиопередатчика выставляются при запуске dji go.

Откатить элементарно

Невозможно. Старая версия Айтюнс не поддерживает айфон 7. А новые версии не поддерживает чарлис. Там замкнутый круг, я не одну ночь просидел в тщетных попытках откатить ещё со времён тупого обновления вконтакте. Варианты с джейл брейком не рассматриваем.

maximlord
VirtOFF:

Невозможно

Сам откатывал. Сначала ставим старый iTunes и скачиваем с помощью чарлис старую версию, например 4.1.9, затем копируем куда-либо (например на рабочий стол), затем через iFunbox ставим. Также можно старый iTunes удалить, поставить последний и им открыть ipa файл.

Sergey1187
maximlord:

Нет, параметры мощности радиопередатчика выставляются при запуске dji go.

Тогда объясните пожалуйста, а то чего то не понимаю.
Запускаю Go4 версия 4.1.13 с конфигами на iPad. Появляются 32 канала с возможностью выбора любого из них, возможность выбора битрейда и как я понимаю, значит включился fcc.
Запускаю Go4 версия 4.1.18 на iPhone. 32 канала всё также есть, возможность выбора любого из них есть, но только до того момента, пока не переключишь ручной режим выбора на авто. Если переключил, остается авто и ручной уже не включается. Нужно снова подключаться через iPad.
Это как понимать? Можете объяснить?

VirtOFF
maximlord:

затем через iFunbox ставим. Также можно старый iTunes удалить, поставить последний и им открыть ipa файл.

Ifunbox пробовал, не ставит он приложения на семёрку с iOS 11. А новый тунец при двойном клике на ipa файл ничего абсолютно не происходит.

Затык конкретно с айфон 7 и выше и iOS 11 и выше. В других комбинациях например 6s старый тунец с ним работает и ставит ипа файлы. Либо айфон 7 с iOS 10 там тоже есть возможность

maximlord
Sergey1187:

Появляются 32 канала с возможностью выбора любого из них, возможность выбора битрейда и как я понимаю, значит включился fcc.

32 канала и FCC это разные вещи

VirtOFF:

Ifunbox пробовал, не ставит он приложения на семёрку с iOS 11.

Сам ставил через iFunbox 4.0 на 7 с iOS 11.1

Sergey1187
maximlord:

32 канала и FCC это разные вещи

То есть вы хотите сказать, что когда я запускаю го 4.1.18, то 32 канала остаются, а fcc уже не работает?

maximlord
Sergey1187:

То есть вы хотите сказать, что когда я запускаю го 4.1.18, то 32 канала остаются, а fcc уже не работает?

Скорее всего так и есть, т.к. файл конфигурации читается при запуске dji go

Sergey1187
maximlord:

Скорее всего так и есть, т.к. файл конфигурации читается при запуске dji go

Понятно.
Тогда ещё один вопрос. Что бы включился fcc и появились 32 канала, перед первым подключением к коптеру и запуском го4, я в iPad меняю регион на США. По другому fcc не включается. Затем меняю регион на местный. Так может, когда я изменил регион на местный и снова запускаю го4, fcc уже тоже не работает?

mfilitovich

Версия 4.1.3 из шапки включает только fcc или видео тоже усиливает?

maximlord
Sergey1187:

я в iPad меняю регион на США

Это не обязательно, если есть файл конфигурации, то используется он

Sergey1187
maximlord:

Это не обязательно, если есть файл конфигурации, то используется он

А почему тогда, если не поменять регион на США, 32 канала не появляется?

VirtOFF
maximlord:

Сам ставил через iFunbox 4.0 на 7 с iOS 11.1

Разобрался наконец,откатил до 4.1.14, конфиг закинул. Как то можно проверить активацию FCC? На андроиде в настройках HD Линка доступна вкладка Custom. А на айфоне она почему то не активна все равно
И нужно ли выключать интернет на телефоне во время использования dji go?

maximlord
Sergey1187:

А почему тогда, если не поменять регион на США, 32 канала не появляется?

32 канала появляются не у всех

VirtOFF:

Разобрался наконец,откатил до 4.1.14, конфиг закинул. Как то можно проверить активацию FCC? На андроиде в настройках HD Линка доступна вкладка Custom. А на айфоне она почему то не активна все равно
И нужно ли выключать интернет на телефоне во время использования dji go?

Проверить только стабильностью сигнала. Custom доступно если регион США в настройках.

tab

Привет!
Крайняя прошивка, которая работает с конфигом в ios 4.1.14?

Sergey1187
tab:

Привет!
Крайняя прошивка, которая работает с конфигом в ios 4.1.14?

Да.

Arkady68
tab:

Привет!
Крайняя прошивка, которая работает с конфигом в ios 4.1.14?

На прошлой странице проскочило интересное сообщение на которое никто не обратил винмания:

FAngel:

Сообщение от Dimych82
На новых прошивках Mavic конфиги работают?
Да, работают. На данный момент на андроиде пользуюсь клонированной версией Go 4.0.9 для включения конфигов и летаю на 4.1.18

Интересно звучит но не до конца понятно, Сергей, можно поподробнее как использовать одновременно две версии GO4?