Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Sergey1187
maximlord:

Это не обязательно, если есть файл конфигурации, то используется он

А почему тогда, если не поменять регион на США, 32 канала не появляется?

VirtOFF
maximlord:

Сам ставил через iFunbox 4.0 на 7 с iOS 11.1

Разобрался наконец,откатил до 4.1.14, конфиг закинул. Как то можно проверить активацию FCC? На андроиде в настройках HD Линка доступна вкладка Custom. А на айфоне она почему то не активна все равно
И нужно ли выключать интернет на телефоне во время использования dji go?

maximlord
Sergey1187:

А почему тогда, если не поменять регион на США, 32 канала не появляется?

32 канала появляются не у всех

VirtOFF:

Разобрался наконец,откатил до 4.1.14, конфиг закинул. Как то можно проверить активацию FCC? На андроиде в настройках HD Линка доступна вкладка Custom. А на айфоне она почему то не активна все равно
И нужно ли выключать интернет на телефоне во время использования dji go?

Проверить только стабильностью сигнала. Custom доступно если регион США в настройках.

tab

Привет!
Крайняя прошивка, которая работает с конфигом в ios 4.1.14?

Sergey1187
tab:

Привет!
Крайняя прошивка, которая работает с конфигом в ios 4.1.14?

Да.

Arkady68
tab:

Привет!
Крайняя прошивка, которая работает с конфигом в ios 4.1.14?

На прошлой странице проскочило интересное сообщение на которое никто не обратил винмания:

FAngel:

Сообщение от Dimych82
На новых прошивках Mavic конфиги работают?
Да, работают. На данный момент на андроиде пользуюсь клонированной версией Go 4.0.9 для включения конфигов и летаю на 4.1.18

Интересно звучит но не до конца понятно, Сергей, можно поподробнее как использовать одновременно две версии GO4?

vova-vas

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой приехала камера ZenmuseX7 на Inspire2 до этого стояло ZenmuseX5S.
суть проблемы в том, что камера прекрасно работает на новой джиге на айпаде но тогда Inspire2 не работает с двумя пультами.
Когда летаем с MiPad на андроиде и на русифицированных и ломанных он ни в какую не видит новую камеру, причем управление коптером есть и подвес он видит. Был такой нюанс при первом подключении камеры был только апайд под рукой который есесенно сам обновился до последней джиги, коптер пришлось два раза прошивать сначала до новой версии а потом он еще попросился обновляться когда увидел камеру. Старая камера работает и там и там отлично.
Вопрос собственно в том что необходимо как то обновленную джигу ломанную поставить на андрюшу что бы он уже был с поддержкой новой камеры. На андроиде стоит DJI GO 4 4.1.3 FCC rus есть ли свежее ломанные версии? Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Спрашивать зачем купили новую камеру не стоит … хочется 6К посмотреть на пятьК ретине =) заранее благодарен за ответ!
видео работы айпада и фокус новой камеры с 50мм

maximlord
vova-vas:

На андроиде стоит DJI GO 4 4.1.3 FCC rus есть ли свежее ломанные версии?

Да, последняя 4.1.14

mfilitovich

Насколько я понял, чтобы использовать fcc нельзя обновляться на 1000 и выше? А если новый коптер уже приедет с 1000, то прощай fcc?

maximlord
mfilitovich:

Насколько я понял, чтобы использовать fcc нельзя обновляться на 1000 и выше? А если новый коптер уже приедет с 1000, то прощай fcc?

FCC работает и на последней 0100 прошивке

maximlord
mfilitovich:

А почему тут в теме пишут многие, что нет?

Не знаю, я не писал

mfilitovich
maximlord:

Не знаю, я не писал

У тебя работает? На какой версии джиго и мавика, пульта?

Covax
mfilitovich:

У тебя работает? На какой версии джиго и мавика, пульта?

Зачем ты хочешь обновиться на последнюю прошивку лучше скажи, откатись на .700 и летай в свое удовольствие

Последняя прошивка билет в один конец

mfilitovich

Да я и коптер ещё не получил. Хочу заранее понять, чего не стоит делать при первом подключении. Наверняка будет предложено установить последнюю прошивку, а я хочу использовать fcc. А тут все через одного говорят, то можно, то нельзя. (

UPD: На джиго 4.1.14 конфиги ещё работают, верно?

Сергей_64
mfilitovich:

Да я и коптер ещё не получил.

Тогда и не стоит суетиться. Когда получите, полетайте с коробочной прошивкой.
По последним прошивкам может быть засада с разлочкой ФСС и других плюшек, а откат, это всегда риск получить кирпич.
Я летаю на 0.700,… все нравится, глюков НЕТ. 😃

vova-vas
maximlord:

Да, последняя 4.1.14

предыдущую скачивал отсюда по ссылке… пробежался по страничкам не нашел, где взять не подскажете? =)

mfilitovich
vova-vas:

предыдущую скачивал отсюда по ссылке… пробежался по страничкам не нашел, где взять не подскажете? =)

Да через поисковик нашел за минуту. Если нужно, адрес скиньте в личку - отправлю апэкашник.

FAngel
Arkady68:

На прошлой странице проскочило интересное сообщение на которое никто не обратил винмания:

Интересно звучит но не до конца понятно, Сергей, можно поподробнее как использовать одновременно две версии GO4?

Небольшая инструкция для любителей буста и новых плюшек типа панорамы для ведроида …
Так как в последних версиях выпилили поддержку конфигов:

  1. Ставим версию 4.1.9
  2. Клонируем (софт App Cloner)
  3. Запускаем клон, кидаем в папку типа dji.go.v5 нужный конфиг.
  4. Обновляемся до последней 4.1.18

После подключения пульта и мавика запускаем клона с конфигом, нажимаем FLY, выходим из джиги.
Запускаем оригинальную версию, получаем панорамы на дальних дистанциях…

maximlord
mfilitovich:

У тебя работает? На какой версии джиго и мавика, пульта?

Да, у меня P4P прошивка последняя

Covax:

откатись на .700 и летай в свое удовольствие

900 идеальная, и ограничения снимаются и посадку по батарее можно отключить

mfilitovich:

UPD: На джиго 4.1.14 конфиги ещё работают, верно?

Да

vova-vas:

где взять не подскажете? =)

yadi.sk/d/QWeJLkKQ3Q2rEW

tab

Привет!Сегодня три полёта на 4.1.14 в маленький минус с новыми пропеллерами. Все вроде нормально, камеру не трясло, но перезагрузка подвеса была разок, нефига DJI не исправила… запись при перезагрузке у меня останавливается. И с мощностью сигнала, я бы сказал что как то не феерично, может конечно из-за дымки влажной. А так и не поймёшь работает или нет, у меня fcc 2.3 усиление и пульта и коптера.Да и версия 4.1.14 вообще какая то кривая, крашится при выборе satellite view в Flight records, не сильно критично, но…