Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

maximlord
vova-vas:

На андроиде стоит DJI GO 4 4.1.3 FCC rus есть ли свежее ломанные версии?

Да, последняя 4.1.14

mfilitovich

Насколько я понял, чтобы использовать fcc нельзя обновляться на 1000 и выше? А если новый коптер уже приедет с 1000, то прощай fcc?

maximlord
mfilitovich:

Насколько я понял, чтобы использовать fcc нельзя обновляться на 1000 и выше? А если новый коптер уже приедет с 1000, то прощай fcc?

FCC работает и на последней 0100 прошивке

maximlord
mfilitovich:

А почему тут в теме пишут многие, что нет?

Не знаю, я не писал

mfilitovich
maximlord:

Не знаю, я не писал

У тебя работает? На какой версии джиго и мавика, пульта?

Covax
mfilitovich:

У тебя работает? На какой версии джиго и мавика, пульта?

Зачем ты хочешь обновиться на последнюю прошивку лучше скажи, откатись на .700 и летай в свое удовольствие

Последняя прошивка билет в один конец

mfilitovich

Да я и коптер ещё не получил. Хочу заранее понять, чего не стоит делать при первом подключении. Наверняка будет предложено установить последнюю прошивку, а я хочу использовать fcc. А тут все через одного говорят, то можно, то нельзя. (

UPD: На джиго 4.1.14 конфиги ещё работают, верно?

Сергей_64
mfilitovich:

Да я и коптер ещё не получил.

Тогда и не стоит суетиться. Когда получите, полетайте с коробочной прошивкой.
По последним прошивкам может быть засада с разлочкой ФСС и других плюшек, а откат, это всегда риск получить кирпич.
Я летаю на 0.700,… все нравится, глюков НЕТ. 😃

vova-vas
maximlord:

Да, последняя 4.1.14

предыдущую скачивал отсюда по ссылке… пробежался по страничкам не нашел, где взять не подскажете? =)

mfilitovich
vova-vas:

предыдущую скачивал отсюда по ссылке… пробежался по страничкам не нашел, где взять не подскажете? =)

Да через поисковик нашел за минуту. Если нужно, адрес скиньте в личку - отправлю апэкашник.

FAngel
Arkady68:

На прошлой странице проскочило интересное сообщение на которое никто не обратил винмания:

Интересно звучит но не до конца понятно, Сергей, можно поподробнее как использовать одновременно две версии GO4?

Небольшая инструкция для любителей буста и новых плюшек типа панорамы для ведроида …
Так как в последних версиях выпилили поддержку конфигов:

  1. Ставим версию 4.1.9
  2. Клонируем (софт App Cloner)
  3. Запускаем клон, кидаем в папку типа dji.go.v5 нужный конфиг.
  4. Обновляемся до последней 4.1.18

После подключения пульта и мавика запускаем клона с конфигом, нажимаем FLY, выходим из джиги.
Запускаем оригинальную версию, получаем панорамы на дальних дистанциях…

maximlord
mfilitovich:

У тебя работает? На какой версии джиго и мавика, пульта?

Да, у меня P4P прошивка последняя

Covax:

откатись на .700 и летай в свое удовольствие

900 идеальная, и ограничения снимаются и посадку по батарее можно отключить

mfilitovich:

UPD: На джиго 4.1.14 конфиги ещё работают, верно?

Да

vova-vas:

где взять не подскажете? =)

yadi.sk/d/QWeJLkKQ3Q2rEW

tab

Привет!Сегодня три полёта на 4.1.14 в маленький минус с новыми пропеллерами. Все вроде нормально, камеру не трясло, но перезагрузка подвеса была разок, нефига DJI не исправила… запись при перезагрузке у меня останавливается. И с мощностью сигнала, я бы сказал что как то не феерично, может конечно из-за дымки влажной. А так и не поймёшь работает или нет, у меня fcc 2.3 усиление и пульта и коптера.Да и версия 4.1.14 вообще какая то кривая, крашится при выборе satellite view в Flight records, не сильно критично, но…

pinco

Да, при перезагрузке подвеса запись останавливается. У меря на 3.1000 это повтороилось. ((((

tab
mfilitovich:

А какая версия мавика?

25 марта произведён. А версия, я как то и не знаю 😃
Точно знаю, что неравномерной фокусировки нет, но 1024 снимает ужасно - вот такая вот версия.
Перезагрузка подвеса была изначально, статистика на 100 полетов раз 7-8

pinco:

Да, при перезагрузке подвеса запись останавливается. У меря на 3.1000 это повтороилось. ((((

Врули dji, ведь писали в аннотации, что исправили 😦
У меня 1000 прошивка под очки готовил.А главное по теме .DJI.configs как то невнятно работает. Проверял ещё походом к мусоропроводу, с iPad без конфига, прямо в одном с конфиговским iPhone месте сигнал пропадает.

mfilitovich

Так вроде пишут, что на 1000 прошивке конфиги не работают…?

maximlord
tab:

А главное по теме .DJI.configs как то невнятно работает.

Как раз сегодня полетал на P4P с конфигом и без. Разницы нет совсем, без конфига улетел даже чуть дальше, хотя до этого был прирост в дальности.

tab
mfilitovich:

Так вроде пишут, что на 1000 прошивке конфиги не работают…?

Не слышал такого. То что корректировка NFZ не работает, это слышал. Хотя может в этом и дело - кто что про 1000 прошивку и конфиг скажет?Хотя вот maximlord на этой же странице пишет, что даже в 0100 конфиги работают.

mardrone
maximlord:

Как раз сегодня полетал на P4P с конфигом и без. Разницы нет совсем, без конфига улетел даже чуть дальше, хотя до этого был прирост в дальности.

На какой прошивке и версии GO4 тестили? я поставил конфиг на DJI GO 4 4.1.3 , прошивка 400я. Конфиг .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 активировался 100% (видео перешло на частоту 2,3 Ггц) но прироста по дальнобою тоже никакого . Может это самовнушение а не конфиг? У кого нить есть скриншоты с тестами с конфигов и без?