Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

pinco

Но народ писал, что если запустить старую версию с конфигом FCC и потом запустить новую версию, которая не работает с конфигами, то FCC слетает.
Кому верить?

maximlord
mardrone:

У меня с конфигом и без пульт детектил помехи на одном и том же расстоянии 1 км . черточки одинаковые по уровню сигнала. при увеличении мощности пульта в 4 раза 30% это не о чем . должно хотя б в 2 раза дальше летать

Раньше конфиги работали и был неплохой прирост дальности но сейчас без результатов. Еще проверю в выходные, возникли некоторые идеи

FAngel
pinco:

новую версию, которая не работает с конфигами, то FCC слетает.

Все работает нормально, проверено в полевых условиях.

100xanoff

По результатам личных тестирований конфигов:
Прошивка 900, DJI GO 4.1.3

Без конфига 1 палка(начинает рассыпаться видео) на 500 метрах (Москвская область, высота 50, прямой видимости нет(лес))
С конфигом 1 палка(начинает рассыпаться видео) на 900 метрах маршрут и условия те-же, проверка производилась 6 раз с чередованием конфиг-без конфига

П.С. использовал конфиги .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 и .DJI.configs_force_fcc_and_boost результат не отличался

Remisha
mfilitovich:

Так, а вообще у кого-нибудь тут в fcc реально дальше летает или всё на грани погрешности?)))

летал на мавике без фцц на 4.5 км. прошивка 400.
решил поэкспериментировать (и уже представлял как я буду летать на 10км). поставил фсс начала отключаться джига и теряться связь. убрал фцц и летаю без него прекрасно.

mardrone
maximlord:

Частота видео на 2.3 ГГц точно переходит с конфигом 23, но прироста дальности нет совсем. dji go 4.1.9, прошивка V01.04.0602, конфиг .DJI.configs_force_fcc_and_boost

У меня точно так же - видео переходит прироста дальности нет

100xanoff:

По результатам личных тестирований конфигов:
Прошивка 900, DJI GO 4.1.3

Без конфига 1 палка(начинает рассыпаться видео) на 500 метрах (Москвская область, высота 50, прямой видимости нет(лес))
С конфигом 1 палка(начинает рассыпаться видео) на 900 метрах маршрут и условия те-же, проверка производилась 6 раз с чередованием конфиг-без конфига

П.С. использовал конфиги .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 и .DJI.configs_force_fcc_and_boost результат не отличался

Спасибо за инфо. Буду дальше тестить как позволит погода .

sav4enko

Сегодня проверил boost+fcc+23 на 04.0100 прошивке. Все отлично работает! Проверял пролетом по известному маршруту, на котором разница с конфигом и без более чем в 2 раза. Так что уверен в работе конфига на 100%

mfilitovich
sav4enko:

Сегодня проверил boost+fcc+23 на 04.0100 прошивке.

Какая версия джиго?
На сколько удалось улететь?

sav4enko

Джига 4.1.5, улетал на 3 км. сидя в машине, дальше был мкад, над ним вертолеты летают, боюсь) Сигнал был 2-3 палки. Без конфига в этом месте примерно на 1.7 км дисконнект

mfilitovich

Я правильно понимаю, что конфиг со словом boost, кроме увеличения мощности передатчика РУ, ещё и увеличивает мощность видеопередатчика на борту?

sav4enko

Да, именно так. Всегда с ним летаю. У некоторых летом перегревается передатчик видео и картинка пропадает минут через 10. У меня никогда не было, летал летом много

mfilitovich

Версию 4.1.5 специально используешь? Почему не 4.1.14?

pinco

Народ писал, что для передющих модулей перегрев - это зло. Со временем происходит их деградация.

mfilitovich

По идее, включения fcc должно быть достаточно. Буст это ведь превышение заводских параметров?

sav4enko
mfilitovich:

Версию 4.1.5 специально используешь? Почему не 4.1.14?

Такая была в маркете на момент покупки телефона)
Еще раз повторю, перегрева никогда не было. Если летать в +40, тогда не стОит использовать такой конфиг, я летал в +25 максимум, зимой вообще можно не париться

mfilitovich

Т.е., допустим в сша, где автоматически используется fcc, буст также активируется?

maximlord
sav4enko:

Еще раз повторю, перегрева никогда не было.

Перегрев будет по любому, потом сильно упадет дальность
-----------------------

У меня есть подозрение, что конфиги перестали работать гораздо раньше, чем на dji go 4.1.14. Каналов становится 32, а мощность SDR не изменяется. Может быть дело в прошивке. Буду тестировать в выходные на разных прошивках и dji go начиная с 4.0.0 до 4.1.14 выборочно.

vova-vas
maximlord:

Как раз сегодня полетал на P4P с конфигом и без. Разницы нет совсем, без конфига улетел даже чуть дальше, хотя до этого был прирост в дальности.

Спасибо за ссылку! но эта версия не позволяет инспаеру летать с двумя пультами, он ругается на то что регионально он в России и тут нет поддержки двух пультов. И еще пробовал ставить разные версии программ на андрюшу на пилота прогу постарше тогда она давала режим второго пульта, на пилота ставил новую версию но работает после установки один раз. как только перегружаешь оператора сразу вылетает поддрежка двух пультов на операторе. в чем проблема в новой ломанной версии ? почему он снова стал ругаться на регионы ? где то может быть это в софтине отключается? заранее благодарен!

maximlord
vova-vas:

Спасибо за ссылку! но эта версия не позволяет инспаеру летать с двумя пультами, он ругается на то что регионально он в России и тут нет поддержки двух пультов. И еще пробовал ставить разные версии программ на андрюшу на пилота прогу постарше тогда она давала режим второго пульта, на пилота ставил новую версию но работает после установки один раз. как только перегружаешь оператора сразу вылетает поддрежка двух пультов на операторе. в чем проблема в новой ломанной версии ? почему он снова стал ругаться на регионы ? где то может быть это в софтине отключается? заранее благодарен!

Какую ссылку? Попробуйте поставить dji go 4.1.7 с конфигом force_fcc и пилоту и оператору

sav4enko
maximlord:

Перегрев будет по любому, потом сильно упадет дальность

Откуда такая уверенность? Есть пруф?
Я читал про подобное при полетах в жарких странах, при температуре 40 и выше. В нашей полосе все нормально, у меня было и есть не один и не 2 мавика, на всех все ок, и у друзей с этим конфигом тоже проблем нет.
Вспомните начало этой темы полгода назад, все только на таком конфиге и летали, и не припомню, чтобы кто-то отписывался о проблемах
С таким конфигом единственная проблема - если в воздухе больше одного мавика с конфигом, надо канал на авто переключить, мешают друг другу