Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

tab

Привет!Пробовал сегодня сравнить сигнал с конфигом и без. Прошивка 1000, софт 4.1.14 IOS
Специально на низкой высоте, на расстоянии километр - 3 деления пульта и 3 деления HD. То же место, но с конфигом - 5 и 5. Вроде работает…Более точно в такую погоду не справился, хотя надо бы статистики.

Elnur

МОжно ли как то определить включился ли режим фсс? за городом полетал немного и чтото дальность мизерная… уже при 100м выскакивало сообщение о плохом сигнале… Djigo 4.1.3 установил из шапки для фантома 4…
как я понял конфиг настраивать не нужно в апк все вшито же?

mardrone

Ребята в видео выше паренек из Гонконга изменял регион в полете и тем самым активировал FCC . В моей 4.1.3 регион без проблем так же меняется. У всех так и на других версиях? как-то все подозрительно слишком легко для хака. Получается конфиг и не нужен именно для FCC режима…

mfilitovich
tab:

Привет!Пробовал сегодня сравнить сигнал с конфигом и без. Прошивка 1000, софт 4.1.14 IOS
Специально на низкой высоте, на расстоянии километр - 3 деления пульта и 3 деления HD. То же место, но с конфигом - 5 и 5. Вроде работает…Более точно в такую погоду не справился, хотя надо бы статистики.

Какой конфиг использовали?

mardrone:

Ребята в видео выше паренек из Гонконга изменял регион в полете и тем самым активировал FCC . В моей 4.1.3 регион без проблем так же меняется. У всех так и на других версиях? как-то все подозрительно слишком легко для хака. Получается конфиг и не нужен именно для FCC режима…

Нет, такое китайское меню только на 4.1.3 патченой, которой конфиг не нужен. В остальных версиях такого меню нет.

maximlord

Решил я проверить работу конфигов, чтобы узнать однозначно, работают они или нет.
Я нашел в Москве человека с мавиком на 0000 прошивке, у меня на P4P прошивка 0602.
Тестирование производилось установкой квадрокоптера в выключенную микроволновку и аппаратуры управления в другой комнате. Результаты оказались очень интересными:

MAVIC PRO

  1. На mavic pro на 0000 прошивки конфиги РАБОТАЮТ!
  2. Там, где в стоке сигнала нет, с конфигом force_fcc_and_boost (FCC*2) сигнал 4 деления из 5, с force_boost 3 деления из 5
  3. force_fcc_and_boost (FCC*2) вызывает перегрев радиомодуля и отвал видео через 5-10 минут работы, force_boost перегрева не вызывает

PHANTOM 4 PRO

  1. На phantom 4 pro конфиги ЧАСТИЧНО РАБОТАЮТ на всех прошивках
  2. Сигнал вообще не меняется, но частота на 2.3 и 2.7 ГГц переходит
  3. Со всеми конфигами сигнал в полете рвется в одном месте

DJI GO 4&Mavic Pro

  1. На dji go 4.1.9 и 4.1.12 конфиги РАБОТАЮТ
  2. На dji go 4.1.14 и выше конфиги НЕ РАБОТАЮТ

Информацию в FAQ на dji.maximlord.ru по конфигам я пополнил описанием работы

mfilitovich

Жалко, что не проверили разницу между конфигами FCC и FCC+BOOST.

pinco

FCC дает увеличение мощности RC в европейском регионе, а BOOST - увеличение мощности vTX. Вот и вся разница.

mfilitovich
pinco:

FCC дает увеличение мощности RC в европейском регионе, а BOOST - увеличение мощности vTX. Вот и вся разница.

Но ведь при перемещении коптера территориально туда, где он сам автоматически переходит в режим FCC и по ттх дальность становится 7км, никаких дополнительных бустов не включается? Или как?

maximlord
mfilitovich:

Жалко, что не проверили разницу между конфигами FCC и FCC+BOOST.

Проверял, в стоке сигнала нет, FCC 1-2 палки сигнала из 5, FCC+BOOST 3 палки, FCC*2 3-4 палки

mfilitovich
maximlord:

Проверял, в стоке сигнала нет, FCC 1-2 палки сигнала из 5, FCC+BOOST 3 палки, FCC*2 3-4 палки

Сигнал РУ и видео одинаково показывали?
Выложи пожалуйста 4.1.12, а то что-то не найду.

maximlord
mfilitovich:

Сигнал РУ и видео одинаково показывали?

На всех конфигах не обращал внимание, но на FCC*2 и РУ и HD показывали одинаково. По-моему мощность управления не изменялась, но точно не помню. У меня есть некоторые скрины, вечером посмотрю что было по РУ и отпишусь.

mfilitovich

Просто ты пишешь про то, сколько в каком режиме было палок из 5, а про какой сигнал идет речь не ясно - РУ и/или HD?

RadLager

FCC*2 вызывает перегрев радиомодуля и отвал видео через 5-10 минут работы,

С июля на нем летаю, по два/три аккума. Ни разу ничего не отвалилось. Джига 4.1.3

mavicman
maximlord:

Решил я проверить работу конфигов, чтобы узнать однозначно, работают они или нет.
MAVIC PRO

  1. На mavic pro на 0000 прошивки конфиги РАБОТАЮТ!
  2. Там, где в стоке сигнала нет, с конфигом FCC*2 сигнал 4 деления из 5, с FCC&BOOST 3 деления из 5
  3. FCC*2 вызывает перегрев радиомодуля и отвал видео через 5-10 минут работы, FCC&BOOST перегрева не вызывает

Спасибо за тест. Скажите пожалуйста, force_fcc_and_boost_and_23.zip это какой конфиг? FCC*2? У меня с ним вроде бы не грелся радиомодуль и не отваливается видео даже за час полета. Свое видео на 7 км прикладывал выше:
rcopen.com/forum/f132/topic500402/2345

force_fcc_and_boost_and_23.zip

maximlord
mfilitovich:

Просто ты пишешь про то, сколько в каком режиме было палок из 5, а про какой сигнал идет речь не ясно - РУ и/или HD?

HD

mavicman:

Скажите пожалуйста, force_fcc_and_boost_and_23.zip это какой конфиг?

Нет, это FCC+BOOST

mavicman
maximlord:

HD
Нет, это FCC+BOOST

А Force FCC&BOOST что значит? Разве не увеличение FCC *2? Заранее спасибо.

Просто у вас в описании написано было, что:
.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 - FCC *2, 2.3 ГГц (увеличивает сигнал и аппаратуры управления и коптера, максимальная мощность)
dji.maximlord.ru

У меня также файл называется и я еще сравнил ваш файл и мой в Notepad++, все знаки и их последовательность одинаковая - они идентичны:

force_fcc_and_boost_and_23.zipconfig_all_variants.zip

maximlord
mavicman:

А Force FCC&BOOST что значит? Разве не увеличение FCC *2? Заранее спасибо.

Просто у вас в описании написано было, что:
.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 - FCC *2, 2.3 ГГц (увеличивает сигнал и аппаратуры управления и коптера, максимальная мощность)
dji.maximlord.ru

У меня также файл назвается.

С телефона не правильно понял название конфига. Да, FCC*2, частота 2.3ГГц

mavicman
maximlord:

С телефона не правильно понял название конфига. Да, FCC*2, частота 2.3ГГц

Спасибо все равно за подсказку что это FCC*2 но у меня не было нагрева. Может быть что мощность растет не сразу после включения, а например как в вашем тесте когда вы сунули его в микроволновку и зашулшили сигнал или например если сигнал пропал аппартаура наращивает силу сигнала до той мощности которая указана в конфиге FCC*2, а вот постоянно же нет смысла жечь энергию когда антенн 3-5. Что думаете? Поэтому у меня и не замечалось нагрева когда я обычсно летаю на 1-3 км.

maximlord
mfilitovich:

А РУ что показывал?

Я не помню, а скриншоты дома, вечером напишу как конфиги влияли на РУ