Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

kox58

Ага, и сенсоры передние вдобавок работать не будут. То есть получим еще один спорт режим.

Olegas06
kox58:

Ага, и сенсоры передние вдобавок работать не будут. То есть получим еще один спорт режим.

Будут. Но глядеть они будут не перед собой. Из за угла наклона на макс скорости. Да и так называемый тормозной путь есть надаа учитывать. Поэтому зачем это делать. Ну если совсем чуть чуть (малешко) 😃

pinco

Просто теперь можно будет вместо спорт-режима, от которого мне нужно только повышенная скорость, на второе положение можно назначить другой режим.
Правда нужно будет еще разобраться с максимальной мощностью.

kox58

Когда выставил скорость возврата домой 55км/ч, то джига при возврате домой мне писала- сенсоры отключены. Так что у меня не будут.

RadLager
Olegas06:

Будут. Но глядеть они будут не перед собой.

сенсоры работают до 36 км\ч

Olegas06

Кто нибудь уже пробовал откатить 1.04.0100 у меня только 80 % и на полчаса стоит. Пробую 03. 0.900

Yuri=

Урааааа, у нас есть доброволец-испытатель! Олег, не забудь отписаться о результатах. Многих интересует этот вопрос.

Wesson

попробовал 4.1000 на 4.000 и 3.0900- stage1 - мигают красные светодиоды - в этот момент трогать НЕЛЬЗЯ!!! stage2 - просто горят красным - подождал минут 20 - фиг, выключаю мавик, появляется окно с предложением загрузить прошивку, включаю мавик соглашаюсь - фиг не видим мы его уже, раза по три попробовал на 2х компьютерах.

bonhov

Прошивку пробывал откатить сегодня . С 1.04.0100 откатил на 900 и потом 800. Всё вроде как откатилось по ассистенту, но запуск коптера невозможен. Пишет ошибка данных контроллера мс и горит красным режим на коптере. Откатил назад обратно всё заработало нормально без ошибок.

Wesson

пульт, кстати, откатился на 4.0000

Yuri=

Итак, пока удачного отката ни у кого не получилось с 4.0100? печалька…
Значит, в чем то есть засада…

Olegas06
Wesson:

попробовал 4.1000 на 4.000 и 3.0900- stage1 - мигают красные светодиоды - в этот момент трогать НЕЛЬЗЯ!!! stage2 - просто горят красным - подождал минут 20 - фиг, выключаю мавик, появляется окно с предложением загрузить прошивку, включаю мавик соглашаюсь - фиг не видим мы его уже, раза по три попробовал на 2х компьютерах.

Всё аналогично только на одном компе. Вернул всё на 04,0100 подозрения на косяк какой то. Боюсь теперь запускать.

Yuri=
Olegas06:

Всё аналогично только на одном компе. Вернул всё на 04,0100 подозрения на косяк какой то. Боюсь теперь запускать.

Дорогу осилит идущий! Если не пробовать, то точно ничего не получится. Надо же кому-то быть первопроходцем.
Может, Женя Чуйко что подскажет? Или Максим.

Soloveich

Коллеги! Вот и настал момент Х: Мавик потерпел авиакатастрофу. Не прошло и двух недель.

Теперь ситуация печальная: отлетав накануне вечером, на джиге 4.1.9 русской с конфигами фсс 2.3 всё было нормально (но улететь удалось максимум на 1 км, после чего сигнал видео стал пропадать, сигнал управления был близок к потере, вернулся нормально). На след. день запускал на открытой местности, все системы были в норме, гпс спутников 18 шт. Поднялся на 10 метров, полетел вперёд буквально 25 метров и внезапно мавик дал резкий крен вправо, никак не реагировал на пульт (нажимал левый стик вниз, правый стик влево). Врезался в дерево и с высоты метров 10 убрался об асфальт. Итог: порваны все шлейфы камеры, вывалился подвес, сломан 1 задний луч, повреждён мотор на переднем луче, треснул корпус аккумулятора. Финиш. По DJI care refresh начал общение с джедаями, уже разбираются с логами.

Завтра лечу в Грузию и теперь ситуация весьма неприятная: было запланировано несколько съёмок гор и Тбилиси.

Отсюда предложение: кто может дать в аренду мавик на 10 дней (до 15 января) с залогом и под расписку?

У арендных контор условия адовые: залог 55к и 11к аренда - мне проще купить новый мавик без пульта за 45к. 😃😦

Дислокация - Москва. Подъеду в любое место до 12 часов. Залог в рублях и для гарантии могу оставить свой мавик, пока джедаи не дадут адрес для отправки. Возвращаюсь 15 января.

Yuri=

Такое впечатление, что вырубился один из моторов справа. Ну или лопасть улетела… Вот дела так дела.
P.S. У меня то и мавика пока нету… В пути.

Wesson
Olegas06:

Боюсь теперь запускать

пульт оставил на 4.0000, протестировал в микроволновке, конфиги работают, связь - ок. перегрев неотмечен. С 6го по 8е в Суздале протестирую в боевых условиях.

Soloveich
Yuri=:

Такое впечатление, что вырубился один из моторов справа. Ну или лопасть улетела… Вот дела так дела.
P.S. У меня то и мавика пока нету… В пути.

По его траектории полёта было ощущение, что он перестал принимать сигнал от пульта, поэтому продолжил движение вправо, но более активно (после небольшого полёта вперёд, я направил его немного правее).

jkson
bonhov:

Пишет ошибка данных контроллера мс и горит красным режим на коптере.

Это значит что у Вас мавик без вклеенной SD карты в полетнике, без ошибки будет работать на 1.03.1000 и выше. Если Вас интересуют прошивки ниже, необходимо вскрывать мавик и вставлять карту, почтайте об этом.

Теперь собственно по откату. Убедитесь что используете последнюю верстю DUMLdore. Затем, после того как Вы прошли два этапа, либо на втором этапе все висело очень долго (более 20 минут), повторите прошивку, но теперь старым способом, без отката с 1.04.0100. Все пройдет нормально. Проблема связана с тем, что пока нет способа получить от дрона обратную связь о том что эксплойт сработал. Но в 99,9% он срабатывает и повторно запустив откат “старого типа”, все пройдет нормально. Либо он просто не прошьется.

Olegas06
jkson:

повторите прошивку, но теперь старым способом, без отката с 1.04.0100.

Если можно поподробней. Старый способ это предыдущий ДУМЛ и снова 04,0100 или свежий ДУМЛ и 04,0100. Спасибо заранее.

The_AGENT
Soloveich:

Отсюда предложение: кто может дать в аренду мавик на 10 дней (до 15 января) с залогом и под расписку?

У арендных контор условия адовые: залог 55к и 11к аренда - мне проще купить новый мавик без пульта за 45к.

1000р в день вполне нормальный ценник, нет? Или вы просто залог предлагаете оставить и все?

Wesson
jkson:

Это значит что у Вас мавик без вклеенной SD карты в полетнике, без ошибки будет работать на 1.03.1000 и выше. Если Вас интересуют прошивки ниже, необходимо вскрывать мавик и вставлять карту, почтайте об этом.

Теперь собственно по откату. Убедитесь что используете последнюю верстю DUMLdore. Затем, после того как Вы прошли два этапа, либо на втором этапе все висело очень долго (более 20 минут), повторите прошивку, но теперь старым способом, без отката с 1.04.0100. Все пройдет нормально. Проблема связана с тем, что пока нет способа получить от дрона обратную связь о том что эксплойт сработал. Но в 99,9% он срабатывает и повторно запустив откат “старого типа”, все пройдет нормально. Либо он просто не прошьется.

После того как долго висело на втором этапе, пытался запустить прошивку без эксплойта нажав NO, прошивка так и не стартовала 😦