Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

mfilitovich

Да причем тут дальность? Я же хочу в городе чтобы надежно работало, вот пока погода не позволяет, изучаю матчасть.
Судя по картинке, частота не сменилась ( наверно и fcc не активировалось. Вечером попробую ещё разок. Может на .0200 прошивке конфиги всё?

Yuri=

В Москве хотеть то можно. Получить нельзя. 😃

Covax

Миша уже альфатестингом занимается, бетатестерами вы стали как последние прошивки и джигу накатили)

Модератор

Чат закончили! Идите к нам в t.me/rusdrone и чатьтесь сколько хотите.

Aboo
mfilitovich:

Поставил конфиг force_boost_23 на джиго 4.1.10, но что-то не пойму работает или нет?
Вот, что этот график отображает? Я думал, что там должно быть что-то в районе 2.3GHz или я не прав?

Режим каналов выстави - Авто, и перезапусти приложение. Частота уйдёт за пределы графика.

The_AGENT

Подскажите, а бывает ли такое, что у DJI сервера не работают? Пытаюсь Мавика подключить к Assistent 2, дрон он видит, но по прошивкам выдает сбой, не видит ни текущую ни новые… Еще пару недель назад все работало, с того момента ничего не обновлял…

mfilitovich
The_AGENT:

Подскажите, а бывает ли такое, что у DJI сервера не работают? Пытаюсь Мавика подключить к Assistent 2, дрон он видит, но по прошивкам выдает сбой, не видит ни текущую ни новые… Еще пару недель назад все работало, с того момента ничего не обновлял…

Буквально вчера вечером без проблем запускал ассистента - прошивки все видел.
Сделал, кстати, калибровку VPS на всякий случай. А то что-то сомнения закрались насчет достаточности “быстрой” калибровки через джиго.

Роман86

Подтверждаю, вчера ассистент не показывал ппошивку

mfilitovich

Может вы попали в момент когда dji менял ПО для поддержки нового air? У меня вчера ещё джиго обновилась - появилась поддержка air.

Роман86
mfilitovich:

Может вы попали в момент когда dji менял ПО для поддержки нового air? У меня вчера ещё джиго обновилась - появилась поддержка air.

Страшный момент) я как раз фантома откатывал, откатил и ассистент перестал прошивку показывать)))

RGT

Ребят, проверьте у кого там 500 прошивка на мавике, не заблокировали ее? А то на соседнем форуме пишут, что требуют обновиться и мавик не запускается.

Covax

Рано еще, .400 в феврале заканчивается, гонят

Sher
Covax:

Рано еще, .400 в феврале заканчивается, гонят

прошивка там 500, а го последняя

Covax

Ну это изза го, а не изза прошивки. Пусть попробует вообще без планшета взлететь.

StrelokL

до какой версии джиги можно менять конфиги под фантом 4 про?

Yuri=

Похоже, скоро вас (нас) джедаи за одно место то прижмут…
Типа - будете летать на чем скажем, или вообще не будете.
Нехорошие Алибабаевичи…

BobRus2017
Роман86:

Подтверждаю, вчера ассистент не показывал ппошивку

Подтверждаю - сегодня тоже были танцы с бубном. Решил после ремонта обновить на мавике 03.1000. Подключаю к ассистенту с максимлорда - тишина, списка прошивок вообще нет. Запускаю с дамблдором - процесс идет как обычно, доходит до 52% - и все типа ок, перезагружаю - нет списка снова. Несу второй мавик - не видит прошивки. На другой комп с таким же ассистентом - тоже самое. Ставлю с офиц.сайта последний ассистент - прошивки увидел. Запускаю прошивку 04.0000 - скачивает, процесс прошивки не начинает. Запускаю снова с дамблдором - проходит как обычно, до 100%, прошивку видит правильно.

MichAil=

Такая проблема и ранее возникала… у меня 700-ю прошивку заблокировала DJI GO4.1.14…

The_AGENT

По FCC проясните пожалуйста…написано что работает на версии 4.1.12 и ниже, а на 4.1.14 и выше уже не работает…А на 4.1.3 работает? (ios)
Просто я на 4.1.3 летал на 6км без потери связи, без FCC Мавик вряд ли так бы смог…

mavicman
Covax:

Рано еще, .400 в феврале заканчивается, гонят

Что значит в феврале заканичивается? У нее срок действия какой-то есть? У меня просто такая же.

The_AGENT:

По FCC.А на 4.1.3 работает? (ios)
Просто я на 4.1.3 летал на 6км без потери связи, без FCC Мавик вряд ли так бы смог…

Работает, здесь выкладывал свой полет на дальость - 7035 метров на ней в ios.

Covax

Типа в каждой прошивке прописана экспириед дейт, для .400 это 10 февраля 2018.
Надо спросить того, у кого .300 прошивка, заблочился мавик или нет, спроси у ОлегаНСК с джиай-клаба, у него .300 помоему

А может это дата позже которой нельзя откатится на эту прошивку, черт ее знает

DVishnevskiy
StrelokL:

до какой версии джиги можно менять конфиги под фантом 4 про?

IOS - 4.1.12 последняя с поддержкой конфигов