Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Sher
Covax:

Рано еще, .400 в феврале заканчивается, гонят

прошивка там 500, а го последняя

Covax

Ну это изза го, а не изза прошивки. Пусть попробует вообще без планшета взлететь.

StrelokL

до какой версии джиги можно менять конфиги под фантом 4 про?

Yuri=

Похоже, скоро вас (нас) джедаи за одно место то прижмут…
Типа - будете летать на чем скажем, или вообще не будете.
Нехорошие Алибабаевичи…

BobRus2017
Роман86:

Подтверждаю, вчера ассистент не показывал ппошивку

Подтверждаю - сегодня тоже были танцы с бубном. Решил после ремонта обновить на мавике 03.1000. Подключаю к ассистенту с максимлорда - тишина, списка прошивок вообще нет. Запускаю с дамблдором - процесс идет как обычно, доходит до 52% - и все типа ок, перезагружаю - нет списка снова. Несу второй мавик - не видит прошивки. На другой комп с таким же ассистентом - тоже самое. Ставлю с офиц.сайта последний ассистент - прошивки увидел. Запускаю прошивку 04.0000 - скачивает, процесс прошивки не начинает. Запускаю снова с дамблдором - проходит как обычно, до 100%, прошивку видит правильно.

MichAil=

Такая проблема и ранее возникала… у меня 700-ю прошивку заблокировала DJI GO4.1.14…

The_AGENT

По FCC проясните пожалуйста…написано что работает на версии 4.1.12 и ниже, а на 4.1.14 и выше уже не работает…А на 4.1.3 работает? (ios)
Просто я на 4.1.3 летал на 6км без потери связи, без FCC Мавик вряд ли так бы смог…

mavicman
Covax:

Рано еще, .400 в феврале заканчивается, гонят

Что значит в феврале заканичивается? У нее срок действия какой-то есть? У меня просто такая же.

The_AGENT:

По FCC.А на 4.1.3 работает? (ios)
Просто я на 4.1.3 летал на 6км без потери связи, без FCC Мавик вряд ли так бы смог…

Работает, здесь выкладывал свой полет на дальость - 7035 метров на ней в ios.

Covax

Типа в каждой прошивке прописана экспириед дейт, для .400 это 10 февраля 2018.
Надо спросить того, у кого .300 прошивка, заблочился мавик или нет, спроси у ОлегаНСК с джиай-клаба, у него .300 помоему

А может это дата позже которой нельзя откатится на эту прошивку, черт ее знает

DVishnevskiy
StrelokL:

до какой версии джиги можно менять конфиги под фантом 4 про?

IOS - 4.1.12 последняя с поддержкой конфигов

The_AGENT
RGT:

Виталий, вот dji.maximlord.ru

Там я тоже спросил, больно смущает там написанное, у меня получается версия выше и на ней конфиг работает

Владимир77
The_AGENT:

Там я тоже спросил, больно смущает там написанное, у меня получается версия выше и на ней конфиг работает

Как это 4.1.3 выше 4.1.12

RGT

Виталий, 4.1.3 самое то и ничего не нужно. Конфинги работают, больше ничего не надо.

Yuri=
RGT:

Виталий, 4.1.3 самое то и ничего не нужно. Конфинги работают, больше ничего не надо.

Самое то последняя версия. А как показывает опыт наших камрадов с форума, конфиги можно пользовать и с самой последней версией. Что я летом, наверно, и проверю. Если так результат не устроит, без конфигов. Люди вон на платинуме и без конфигов на 7 км летали.

Владимир77
Yuri=:

Самое то последняя версия. А как показывает опыт наших камрадов с форума, конфиги можно пользовать и с самой последней версией. Что я летом, наверно, и проверю. Если так результат не устроит, без конфигов. Люди вон на платинуме и без конфигов на 7 км летали.

Причем здесь конфиги и снятие ограничений, на последних это не сделать.

maximlord
StrelokL:

до какой версии джиги можно менять конфиги под фантом 4 про?

До 4.1.12

The_AGENT:

По FCC проясните пожалуйста…написано что работает на версии 4.1.12 и ниже, а на 4.1.14 и выше уже не работает…А на 4.1.3 работает?

В чем проблема? 4.1.3 ниже чем 4.1.12

The_AGENT

Я жестко затупил и думал что 4.1.3- это 4.1.30, прошу понять и простить😁
А там новых режимов в 4.1.12 никаких не добавляли? Хотя, я на нее не обновлялся, значит поставить все равно не смогу

mfilitovich
mfilitovich:

Да причем тут дальность? Я же хочу в городе чтобы надежно работало, вот пока погода не позволяет, изучаю матчасть.
Судя по картинке, частота не сменилась ( наверно и fcc не активировалось. Вечером попробую ещё разок. Может на .0200 прошивке конфиги всё?

Переустановил ещё раз джиго, удалив все хвосты последней версии - конфиг сработал судя по всему, график изменился как и должен - значит на 2.3 переключилось.

Yuri=
mfilitovich:

Переустановил ещё раз джиго, удалив все хвосты последней версии - конфиг сработал судя по всему, график изменился как и должен - значит на 2.3 переключилось.

Миша, в Москве самый надежный способ - как советовал Сергей Ковакс. Цепляешь дрон к спиннингу и травишь помаленьку… 😃 Все остальное от лукавого.

Covax

Без шуток, я все больше склоняюсь к этому способу) В свете последних разобранных логов улетевших или разбившихся дронов в Москве и области) Правда спасет от улета только, не от краша…)) Все плохо товарищи!!)

t.me/rusdrone/64745