Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

MichAil=
mavicman:

Похоже это пока единственный метод менять параметры и скоро его думаю также отключат.

Да уж… Пора Максиму вносить изменения на страничке “Модификация и снятие летных ограничений dji phantom 4/4pro/adv, mavic pro/pro platinum, spark, inspire 2, matrice”

ADF

А полноценно не реверснули еще софт? Не расковыряли? Так, чтобы иметь исходники и полную свободу модификации.

mfilitovich

Конфиг force_boost_23 точно пердатчик РУ переводит на FCC? А то летал тут на днях и на удалении ~1.3 км сигнал РУ упал до 1 палки, а видео осталось на 5-ти. Как-то странно. Летал в городе, но вдали от домов с wifi. Правда прямой видимости не было - деревья заслоняли, а выше подняться не решился - ветер приличный был. Но видео пробивало без проблем!

Akson

Увеличивая мощность передачи слепим приемник. Представь что антенна это матюгальник, ты орешь, вокруг эхо, переотраженка от твоей передачи и поймать полезный сигнал на прием среди этого ора труднее.

Covax

Чего кто там слепит, это стандартная мощность в стране победившего капитализма. И к тому же видео ушло на чистую частоту 2.3, а РУ осталось на обычной

Akson

Скрин анализатора спектра есть где посмотреть?
Я к чему веду, все радостно прыгают на , 2.3 или 2.5 диапазон. Антенны в квадрике такие широкополосные получаются? Т.е я прыгнул на 100 МГц ниже и там какой КСВ получу в антенне? Ещё и мощность на FCC на 0.4 ватта подниму. Клёво , приемники не сгорят через полгода?

mavicman
ADF:

А полноценно не реверснули еще софт? Не расковыряли? Так, чтобы иметь исходники и полную свободу модификации.

Единственное нужно выяснить какие изменения вносятся в оперативку и на диск при заходе под логином. Нужно вскрыть режим входа под логином, иначе если они не дадут залогиниться зайти в параметры будет невозможно. Для DJI сделать и предложить скачать новый ассистент не проблема с другим коннектом для залогивания и отключения запросов залогиниться от старого асистента. И работу они начали по изменению софта раз уже убрали main в новом и параметры в старом. Это вопрос времени может быть месяца.
Возможно нужен поддельный сервак вирутальный который даст команду копию которую сейчас получает старый ассистент от сервера. Что то такое можно сделать как с айтюнс для скачивания старых версий.
Нужно скопировать этот процесс залогинивания. Это самое главое для решения вопроса на всегда по старым коптерам.

Covax
Akson:

Скрин анализатора спектра есть где посмотреть?
Я к чему веду, все радостно прыгают на , 2.3 или 2.5 диапазон. Антенны в квадрике такие широкополосные получаются? Т.е я прыгнул на 100 МГц ниже и там какой КСВ получу в антенне? Ещё и мощность на FCC на 0.4 ватта подниму. Клёво , приемники не сгорят через полгода?

Я еще раз повторяю, бОльшая часть дронов DJI летает в США, с чего бы на основном рынке будут гореть передатчики в режиме FCC?? Вы умнее производителя? Поздравляю

Скрины есть в этой теме, ищите

mfilitovich

А конфиг который fcc*2 , он и на vtx врубается на полную или vtx такой-же как обычный boost?

maximlord
MichAil=:

Да уж… Пора Максиму вносить изменения на страничке

Добавил метод установки 2х dji assistant одновременно

MichAil=
maximlord:

Добавил метод установки 2х dji assistant одновременно

Будем надеяться что полёт Свободной Мысли возьмет верх над “сатрапами” от DJI…

Covax

Не знаю с какими сложностями вы столкнулись со старым Ассистантом, кроме как загрузки прошивок.
Сейчас отключил интернет, включил мавик, загрузил ассистант старый, отредактировал main.js, подключился к мавику, логинится не стал на сервер, открыл параметры и отредактировал их, все сохранилось.

Владимир77
Covax:

Не знаю с какими сложностями вы столкнулись со старым Ассистантом, кроме как загрузки прошивок.
Сейчас отключил интернет, включил мавик, загрузил ассистант старый, отредактировал main.js, подключился к мавику, логинится не стал на сервер, открыл параметры и отредактировал их, все сохранилось.

совершенно с вами солидарен.

MichAil=

Так и есть… Только прошивку 1.1.2 не хочет видеть, а видит последний 1.2.0… При манипуляциях с DUMLdore, наблюдать за ходом прошивки по 1.1.2 не получится… Да и DroneZBreak, перестал видеть дрон на MAC, со старым ассистентом… и с новым не хочет… Может что не так делаю, но пока такая фигня…

The_AGENT
MichAil=:

Да и DroneZBreak, перестал видеть дрон на MAC, со старым ассистентом… и с новым не хочет… Может что не так делаю, но пока такая фигня…

так и есть

kox58

Тоже самое. Сначала секунд 30 висит в статусе DroneZbreak- Loking for firmware version, затем выкидывает окно с ошибкой(перевод google translate):

Версия прошивки не может быть восстановлена. Это может быть проблемой при доступе к службе обновления. Попробуйте перезагрузить DJI Assistant, DroneZBreak и ваш Mac, или вы можете попробовать полностью установить DJI Assistant и DroneZBreak. Перед повторной установкой вручную удалите DroneZBreak.app из папки «Приложения». Если это не работает, снова зайдите в сеть и проверьте, не заблокирован ли какой-либо брандмауэр (например, LittleSnitch) исходящие соединения DJI Asssistant.
DJI контрацептивы одним словом.

mavicman
Covax:

Сейчас отключил интернет, включил мавик, загрузил ассистант старый, отредактировал main.js, подключился к мавику, логинится не стал на сервер, открыл параметры и отредактировал их, все сохранилось.

Как у вас без логина и интернета ассистент вообще включается?

  1. Если не залогинился дальше Ассистент не пускает
  2. Если включен интернет логинится автоматом под паролем который вы вводили ранее
  3. Если они очень скоро отключат возможность логинится то как вы будете попадать в старый ассистент?
mfilitovich
MichAil=:

Может поправят тут: github.com/mavicBreak/DroneZBreak
Очень удобная программа…

Я так понимаю, что этой программой сейчас можно пользоваться?
А аналога для Windows нет?

kox58

Она то как раз и перестала работать. Аналогов, насколько я знаю- нет.

Владимир77
mavicman:

Как у вас без логина и интернета ассистент вообще включается?

  1. Если не залогинился дальше Ассистент не пускает
  2. Если включен интернет логинится автоматом под паролем который вы вводили ранее
  3. Если они очень скоро отключат возможность логинится то как вы будете попадать в старый ассистент?

ни когда не логинился и все включается