Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

NinjaFoX
Covax:

Первая строчка - при перезапуске чего мощность сохраняется? Чтобы летать в личи на фсс, надо просто станцевать в dji go 4, выйти и запустить личи?

При описанных выше манипуляциях с китайским меню - джига меняет настройки пульта, далее в пульте эти настройки сохраняются до тех пор пока джига их опять не поменяет. У личи к этой настройке вообще похоже доступа нет, поэтому в личи можно летать и не парится, а джига меняет страну при следующем запуске приложения, если есть выход в сеть, если выхода в сеть нет (девайс в режиме полета) то настройка US сохраняется.

Artem19:

как вариант поменять настройку через джигу, её не пускать в инет, а для полётов с картой юзать личи, она же на CE не сменит?

именно так

Alkorevc

Для свежей версии на андроиде нету пасса.

if(new File(com.dji.frame.c.d.a(DJIApplication.getAppContext(), “/LOG/dji_test.ini”)).exists()) {
CommonConfig.isCanShowCCTestDialog = true;

Если я правильно вкурил код, то надо создать файло: sdcard/DJI/dji.go.v4/LOG/dji_test.ini и 9 раз жмакнуть на строку серийного номера. тогда вылезет диалог разраба

иОС не могу ничего найти (

NinjaFoX

К слову сказать, “чипанул” мавика себе по этой инструкции, завтра опробуем!😒

cdrugger
andrey_by:

попозже будет точно такое же и дя режима 5.8 на Ф4

Пушка!

maloi333
NinjaFoX:

К слову сказать, “чипанул” мавика себе по этой инструкции, завтра опробуем!😒

Нфз отключилось?

NinjaFoX
maloi333:

Нфз отключилось?

NFZ проверить негде, думаю что да, потому что все остальное - как положено, ограничения снялись, в спорт моде стал как бешеный, страшно даже, 80 кмч набирает за пару секунд. Единственное что - за батарейку ссыкотно, она так долго не проживет😁

Обновление: Да, NFZ отключилось, мавик взлетает без проблем, когда еще не успел поймать спутники и пульт пишет NFZ

NinjaFoX

Высоту проверю когда ветер стихнет))

Evgeny_917
NinjaFoX:

К слову сказать, “чипанул” мавика себе по этой инструкции, завтра опробуем!😒

Что то я не пойму как правильно сделать эти отключения, можно в двух словах рассказать?

Covax

Кстати, Олег у тебя последняя личи? С ней проблем нет?

NinjaFoX
Covax:

Кстати, Олег у тебя последняя личи? С ней проблем нет?

Последняя, про проблемы не скажу, потому что в автоматических режимах не летаю практически, а в обычном фпв режиме все без проблем.

Evgeny_917:

Что то я не пойму как правильно сделать эти отключения, можно в двух словах рассказать?

  1. Подключаешь через юсб мавика к компу, к DJI assistant 2
  2. Заходишь в хром, устанавливаешь там расширение simple WebSocket client
  3. Заходишь в simple WebSocket, вбиваешь там ws://localhost:19870/general
  4. находишь там строчку /controller/config/user/многоцифр, копируешь ее
  5. отключаешься от general и подключаешься к ws://localhost:19870/controller/config/user/многоцифр (вставляешь скопированное)
  6. далее по одной строке вставляешь в Request и жмешь send
  7. когда все отправил - отключаешь и идешь летать на озверевшем мавике

А я себе пожалуй скорости поубавлю и вертикальный набор поубавлю, дабы акк не убивать

RGT

Ребят, подскажите как поставить dev tools на комп?

andrey_by
NinjaFoX:

Последняя, про проблемы не скажу, потому что в автоматических режимах не летаю практически, а в обычном фпв режиме все без проблем.

  1. Подключаешь через юсб мавика к компу, к DJI assistant 2
  2. Заходишь в хром, устанавливаешь там расширение simple WebSocket client
  3. Заходишь в simple WebSocket, вбиваешь там ws://localhost:19870/general
  4. находишь там строчку /controller/config/user/многоцифр, копируешь ее
  5. отключаешься от general и подключаешься к ws://localhost:19870/controller/config/user/многоцифр (вставляешь скопированное)
  6. далее по одной строке вставляешь в Request и жмешь send
  7. когда все отправил - отключаешь и идешь летать на озверевшем мавике

А я себе пожалуй скорости поубавлю и вертикальный набор поубавлю, дабы акк не убивать

Скорость и набор высоты можно не убавлять… за 30 циклов … спорт тестов . Бата не сильно просела 10%… кстати параметр скорости ни на что не влияет… он в стоке 10м/сек … мавике один фиг летает быстрее.

Основной плюс угла наклона…это выгребание против сильного ветра особенно на высоте.
Те кто летают высоко - научитесь спускаться либо в пикировании либо в плоском штопоре спирали… хотя если стрёмно то блинчиком.

NinjaFoX

За горизонтальную скорость отвечает параметр угла наклона, сейчас мы его прописали 60 градусов, сколько был не знаю, наверное 45

andrey_by

В спорте 40… есть просто ещё параметр horiz_spd …так вот его менять бесполезно… мы его меняли на первой версии мода … ( которую спёрли пендосы) … а на второй версии софта его уже не трогали а делали параметры тяги моторов… но так и не выпустили

И ещё ньюанс. Если в случае диких полетов наступает гарантйный случай))) - типа а ля флайэвэй. То помимо сброса значений в сток( а скастомными параметрами вас точно завернут) нужно ещё затереть системные логи… где пишутся все изменения ваших параметров.

Leks62:

А для старой dji go это возможно? Для 3й серии…

Для старой версии сегодня уже тоже появился мод, но методом прошивки пульта на не реагирование гпс координат, вернее подмене их на штатовские …и соответствии пульт после прошивки независимо от DJi Go будет всегда работать в fcc

NinjaFoX

Проверил высоту. 😁 Температура батареи наверху 40 градусов,но я не на полную жал.

kestrel

А если дрон был куплен в США (американская версия) то надо ли это делать?
Он ведь и так US по идее?

Covax

Форум надо читать по идее, не важно где куплен, важно где находится

Evgeny_917

Вот и пришло принудительное обновление GO 4.1.3 решил полетать на 4.0.6 и выскочило обновление и больше ничего не дает сделать только обновить вот и попробывал режим FCC, нашел как обмануть снес GO 4.0.6 выключил интернет и заново установил прогу после запуска в автономном режиме ввожу свой аккуант потом включаю интернет нажимаю войти в учетную запись как только вошло сразу выключаю интернет, закрываю GO и запускаю заново прогу без интернета и все можно летать))

pilotua

andrey_by спасибо за Вашу работу но у меня происходит следующее. После выполнения операций согласно Вашей инструкции и ввода кода страны US, после выключения/включения MAVIC и пульта и входа в “Flight conroller serial” вместо кода US висит запись на китайском с просьбой ввести код страны! Что бы это значило. Данную операцию я проводил несколько раз. У меня прошивка 400.