Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Bucketheadovitch

Перечитал форум с самого начала, перенакатил Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route.apk, на нее поставил конфиг FCC+BOOST+23. Буду еще раз пробовать на P4P+антенна ite lite dbs-mr01.2W. В прошлом году мне это не помогло (ни конфиги, ни антенна), тестирую всегда на берегу Яузы, напротив Лефортовского парка. Отлетал он у меня не больше, чем на 600м, что на 2.4, что на 5.8ГГц. Частота 5.8ГГц открывается, но палки сигнала в джи го не отображаются. (Андроид S5). В прошлом году был краш, дрон потерял сигнал GPS, полетел вбок и, ударившись об здание, упал. Тут было видео, пост #1369 от Евгения Таранова, где он, поставив вот эту Юрину версию ГО со встроенным FCC, на Р4Р (5.8 Ггц) пролетел 5,3 км с воробьевых гор. Жень, если читаешь форум еще, ты конфиги на нее накатывал или просто поставил и полетел? Из видео и сообщений я так и не понял. Хочется все же на пару-тройку км полетать, а то у меня всегда 300м, максимум 600м, правда, летаю в центре Москвы, но люди тоже в центре летают по 3-5 км.

Sergey72

Установил зеленый мод 4.1.22, на мавике и пульте последняя прошивка 0300. Запустил в последовательности пульт-джига-мавик. Загрузил мавика в микроволновку и посмотрел с соседней комнаты сигнал пульта и видеолинк - оба показали полную шкалу. На пульте практически сразу запустился куллер. Это типа значит конфиг подключился и все работает?

владимир90
Sergey72:

Установил зеленый мод 4.1.22, на мавике и пульте последняя прошивка 0300. Запустил в последовательности пульт-джига-мавик. Загрузил мавика в микроволновку и посмотрел с соседней комнаты сигнал пульта и видеолинк - оба показали полную шкалу. На пульте практически сразу запустился куллер. Это типа значит конфиг подключился и все работает?

Надо было в стиралку

deeplock
Sergey72:

Установил зеленый мод 4.1.22

А с чем сравнение, самое главное? Вы с обычной go4 в микроволновку пихали?

Sergey72
владимир90:

Надо было в стиралку

Не умничаем! Просто спросил и желаю услышать ответ, как должно быть?

deeplock:

Вы с обычной go4 в микроволновку пихали?

нет, надо попробовать.

Bucketheadovitch
Sergey72:

Не умничаем! Просто спросил и желаю услышать ответ, как должно быть?

нет, надо попробовать.

кстати, для фантомов вариант 😃

Nordick

Надо сравнивать при прочих равных условиях. Но если пульт включил вентилятор быстро, то скорее всего да, сработало.

MIX_DP

Скоро буду с мавиком air
интересует есть ли вариант включения FCC без постоянного отказа от смены региона при запуске джиги (пропатченная apk или еще что-то)?
ну т.к. буст меня мало интересует т.к. совсем далеко летать не планирую
хочется просто сигнал постабильнее что б хотя бы на 1км спокойно летать

djl
MIX_DP:

без постоянного отказа от смены региона при запуске джиги

Я писал что могу попробовать сделать так, но возможно получилось более красиво. Попробовал отключить окно и вставил принудительный кантри код US. Только вот пока никто в реальности не тестил. Пока есть только отзыв от steklorez о том что установилась и запустилась, уже не плохо 😃

MIX_DP

Вообще хватит ли перехода на частоту 5,8 у Air для стабильных полетов до 1км? (за городом)

karabasus
владимир90:

Надо было в стиралку

Bucketheadovitch:

кстати, для фантомов вариант

Не вариант, нужна клетка Фарадея, а не мойдодыра 😃.

MIX_DP

тогда в микроволновку
а микроволновку в стиралку

владимир90
MIX_DP:

тогда в микроволновку
а микроволновку в стиралку

А стиралку в танк

maximlord
MIX_DP:

Вообще хватит ли перехода на частоту 5,8 у Air для стабильных полетов до 1км? (за городом)

Лучше 2.4 и FCC

RGT

Леонид, а для ios не могли бы так же сделать?

djl
RGT:

Леонид, а для ios не могли бы так же сделать?

Нет, увы.

DVishnevskiy
MIX_DP:

Скоро буду с мавиком air
интересует есть ли вариант включения FCC без постоянного отказа от смены региона при запуске джиги (пропатченная apk или еще что-то)?
ну т.к. буст меня мало интересует т.к. совсем далеко летать не планирую
хочется просто сигнал постабильнее что б хотя бы на 1км спокойно летать

Других вариантов под андроид пока, ИМХО, нет. Под иос их скорее всего вообще не будет.
Можно без отказа: сначала запускаете двигатели, потом Джигу - вопроса не будет.
Буста и нет - или «обычный» fcc или обычный же ce.

mfilitovich

Детал сегодня первый раз с Litchi. Менюхи конечно более простецкие, но работает все исправно. Кстати, летать с ней менее нервно на далекие расстояния - нет оповещений об интерференции, слабом сигнале и т.п., просто постепенно палки тают и всё.))
Ещё странно или показалось - в предыдущий день летал с джиго 4.1.22 fcc, соответственно fcc был активирован. Сегодня сразу включил litchi и мне показалось, что fcc на дроне остался активирован, а на пульте активировался CE. Просто отлетел в “тарированную” точку где в СЕ режиме и видео и РУ 1-2 палки, а с личи получилось РУ 1 палка, а видео 4-5! Может такое быть или показалось?

Euronymousua

Народ подскажите. Все время сидел на 4.1.3 версии с DJIConfigs и патчами. Отлично все шло. Решил обновится на 22 версию, пропатчил ее, но конфиг не работает. Есть ли вариант иметь FCC+BOOST на более новой версии джиги? Надо чтоб работали панорамы, HDR, Quickshots и тд.

deeplock
Euronymousua:

Конфиги работают на версиях до 4.1.12 (включая)
На остальных до 4.1.22 - только fcc
То есть или первое или второе

The_AGENT

Сегодня завел старый планшет на Андроиде, решил поэкспериментировать с Мавик Про и Fake GPS…
-Установил Fake GPS на планшет, поставил точку в Неваде)
-Запустил оригинальную Go 4 на планшете, в меню HD, где раньше была только ширина линка и выбор качества картинки появилась частотная сетка, а также активировался мануальный режим, в котором ее можно двигать…

-Далее выдернул кабель из передатчика (сам он остался включенным), подключил iphone с последней версией оригинальной Go 4
-В меню HD появилась только частотная сетка.

На деле увы, пока не испытывал…