Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

владимир90
порутчик:

Я не понял , по ссылке много чего, в тхт про моды, а где конкретно 4.2.6 и в какой личке пароль непонятно

В СЛ.

djl
порутчик:

Я не понял , по ссылке много чего, в тхт про моды

Я делал моды для p3se. В последней модификации я вывел кнопку для переключения fcc/ce. В последних версиях стоит защита, но все же несколько байт поправить можно. На 3.1.26 я смог отключить только переключение, но окно выскакивает о смене региона. На 4.2.6 нужные области меньше затерты. Есть возможность поэкспериментировать. Но мне не на чем проверять.

владимир90
djl:

Я делал моды для p3se. В последней модификации я вывел кнопку для переключения fcc/ce. В последних версиях стоит защита, но все же несколько байт поправить можно. На 3.1.26 я смог отключить только переключение, но окно выскакивает о смене региона. На 4.2.6 нужные области меньше затерты. Есть возможность поэкспериментировать. Но мне не на чем проверять.

А мы то губу надули…

mfilitovich

Вообще джиго 4.1.22 fcc rus какая-то глючная - то вылетает на ровном месте, теперь вот ещё автоклипы не создаёт - крутит рамку бесконечно и всё. Надо конечно посмотреть ещё, но что-то доверия всё меньше. Вот думаю, может на “красную” версию вернуться? В ней меня только смущает, что пишут мол там буст постоянно, а мне не хочется передатчик насиловать постоянно - просто fcc более чем достаточно. Ну и вариант 4.1.10 с конфигами остаётся всегда под рукой.

владимир90

Ни одного косяки, что на офф, что на rus как только она появилась.
На дольняк пятнадцатая, пано 22.

mfilitovich
владимир90:

Ни одного косяки, что на офф, что на rus как только она появилась.

Хм… да раньше тоже косяков не было, а тут вот появились. Попробую переустановить.

kalipso
djl:

Я делал моды для p3se. В последней модификации я вывел кнопку для переключения fcc/ce. В последних версиях стоит защита, но все же несколько байт поправить можно. На 3.1.26 я смог отключить только переключение, но окно выскакивает о смене региона. На 4.2.6 нужные области меньше затерты. Есть возможность поэкспериментировать. Но мне не на чем проверять.

то есть на Ф3ПРО ставить нет смысла?

порутчик
djl:

Есть возможность поэкспериментировать. Но мне не на чем проверять.

Думаю тестеры найдутся, если будет понятно что конкретно надо проверить, пока я не пойму ничего насчет 4.2.6

mfilitovich
порутчик:

пока я не пойму ничего насчет 4.2.6

Это да. Версии выше 4.1.22 имеют смысл пока только для Air, а там свои замороки с FCC (без него вообще херь какая-то, а не коптер).

djl
порутчик:

Думаю тестеры найдутся, если будет понятно что конкретно надо проверить, пока я не пойму ничего насчет 4.2.6

Нужно установить DJI.GO.4.v.4.2.6.b.2030047.crk.Custom.Patch и проверить.

kalipso:

то есть на Ф3ПРО ставить нет смысла?

Незнаю, у меня 3se. Попробуйте, расскажите.

владимир90
kalipso:

то есть на Ф3ПРО ставить нет смысла?

У меня про летал без заморочек на 3 свободно.

MetioR
владимир90:

У меня про летал без заморочек на 3 свободно.

В смысле летал? Отлетался уже?

Sokbear
Sokbear:

Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на два вопроса:

  1. Какая должна быть минимальная конфигурация (самые ранние версия прошивки, версия DjiGo) для того чтобы работала автоматическая съемка панорамы? Сейчас летаю на 550й прошивке .
  2. Какая должна быть последовательность включения пульт-Мавик-смартфон-программа чтобы правильно включались конфиги? Сейчас включаю в следующей последовательности:
  • пульт-Мавик-запуск программы-подключение к пульту. Вроде бы работает но хотелось бы знать точно.
    Спасибо

Спасибо всем кто откликнулся. Почитал форум и сделал для себя вывод что ничего менять не буду т.к с новыми прошивками и ПО есть большой риск поиметь больше проблем чем выгод.

владимир90
MetioR:

В смысле летал? Отлетался уже?

Да, выкинул грубо говоря и взял мавика

Sokbear:

Спасибо всем кто откликнулся. Почитал форум и сделал для себя вывод что ничего менять не буду т.к с новыми прошивками и ПО есть большой риск поиметь больше проблем чем выгод.

Где же вы все этот вычитали, если только от староверов.

Sokbear
владимир90:

Где же вы все этот вычитали, если только от староверов.

Меня вполне устраивает та комбинация что у меня сейчас установлена. Просто хотелось съемку пано автоматизировать, но про 22-ю Джигу пишут что она глючная + прошивка минимум 900я, а это значит что без смартфона дальше 30 метров не улетишь.

владимир90
Sokbear:

Меня вполне устраивает та комбинация что у меня сейчас установлена. Просто хотелось съемку пано автоматизировать, но про 22-ю Джигу пишут что она глючная + прошивка минимум 900я, а это значит что без смартфона дальше 30 метров не улетишь.

Что за бренд…😵

Sokbear
владимир90:

Что за бренд…😵

Вы же сами писали “На дольняк пятнадцатая, пано 22”. Зачем мне две программы на телефоне? А насчет 30 м - начиная с 900й прошивки при запуске Мавика без смартфона принудительно включается режим новичка. Странно что вы об этом не знаете.

владимир90
Sokbear:

Вы же сами писали “На дольняк пятнадцатая, пано 22”. Зачем мне две программы на телефоне? А насчет 30 м - начиная с 900й прошивки при запуске Мавика без смартфона принудительно включается режим новичка. Странно что вы об этом не знаете.

А на уя он нужен без смартфона.
На три летаю и с 22.

mfilitovich
Sokbear:

Вы же сами писали “На дольняк пятнадцатая, пано 22”. Зачем мне две программы на телефоне? А насчет 30 м - начиная с 900й прошивки при запуске Мавика без смартфона принудительно включается режим новичка. Странно что вы об этом не знаете.

Да, а зачем без смартфона-то?!

владимир90
mfilitovich:

Да, а зачем без смартфона-то?!

Может деньгами помочь, а то некоторые мавики на последнее в кредит берут.
Идиотизм

порутчик

Ну я без кредита обошёлся, но от помощи не откажусь если что ))

kalipso
владимир90:

У меня про летал без заморочек на 3 свободно.

у меня он и на 10 летает свободно…app.airdata.com/main?share=KhPVnv
но после 6 ти км. начинает рваться видеолинк…а меня это не устраивает…

mfilitovich
kalipso:

у меня он и на 10 летает свободно…app.airdata.com/main?share=KhPVnv
но после 6 ти км. начинает рваться видеолинк…а меня это не устраивает…

Неплохо! Какие-то антенны особые или всё сток?

kalipso
владимир90:

Давайте без хуйни, в одну сторону, туда обратно 20.
Не пездите.

а давайте без грубостей…это во первых…
во вторых лог с эйрдаты есть…
в третьих видео с экрана планшета -

youtu.be/TxmexC09tPo

mfilitovich:

Неплохо! Какие-то антенны особые или всё сток?

здесь - dji-club.ru/…/10512-proekt-khkhkhuvelichenie-dalno…
у меня всё расписано от и до…
коротко: антенны FPVLR + бустеры + отсек для доп. штатной батареи…

владимир90

В таких условиях с горы я и 30 пролечу.
Видео вообще отстой, на 8000 высота 48.
Все мелькает хрен поймешь.