Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Leshik

Подскажите, на Mavic в самолётном режиме можно поменять угол пикирования на побольше?
“Изменение скорости и угла атаки в Sport” - это ведь не то?

MetioR
CyHDyK:

А конфиг подкидывали в программу?

Нет, это не нужно.

mfilitovich

А в Litchi FCC включить сейчас реально? Спрашиваю, т.к. погода сегодня в Москве нелетная, а хочется узнать поподробнее. По идее можно наверно запустить сначала Джиго 4.1.22 fcc, а потом закрыв джиго, запустить Litchi - FCC сохранится?

Sokbear

Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на два вопроса:

  1. Какая должна быть минимальная конфигурация (самые ранние версия прошивки, версия DjiGo) для того чтобы работала автоматическая съемка панорамы? Сейчас летаю на 550й прошивке .
  2. Какая должна быть последовательность включения пульт-Мавик-смартфон-программа чтобы правильно включались конфиги? Сейчас включаю в следующей последовательности:
  • пульт-Мавик-запуск программы-подключение к пульту. Вроде бы работает но хотелось бы знать точно.
    Спасибо
The_AGENT

прошивка мавика от 0100, версия Джиги от 4.1.18, если иос. Конфиг с такой работать не будет. Опять же, если иос.

владимир90
Sokbear:

Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на два вопроса:

  1. Какая должна быть минимальная конфигурация (самые ранние версия прошивки, версия DjiGo) для того чтобы работала автоматическая съемка панорамы? Сейчас летаю на 550й прошивке .
  2. Какая должна быть последовательность включения пульт-Мавик-смартфон-программа чтобы правильно включались конфиги? Сейчас включаю в следующей последовательности:
  • пульт-Мавик-запуск программы-подключение к пульту. Вроде бы работает но хотелось бы знать точно.
    Спасибо

Для андрюши: прошивка 0100, Джига 4.1.22
Включаю по разному, в приоритете: пульт с Джигой, потом коптер. Выключаю в обратной последовательности.

steklorez
Sokbear:

Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на два вопроса:

  1. Какая должна быть минимальная конфигурация (самые ранние версия прошивки, версия DjiGo) для того чтобы работала автоматическая съемка панорамы? Сейчас летаю на 550й прошивке .
  2. Какая должна быть последовательность включения пульт-Мавик-смартфон-программа чтобы правильно включались конфиги? Сейчас включаю в следующей последовательности:
  • пульт-Мавик-запуск программы-подключение к пульту. Вроде бы работает но хотелось бы знать точно.
    Спасибо

Франкенштейн 900+300, 4.1.22, включаю пульт джи запускается автоматом, включаю мавик, всё работает.

yuriks1
djl:

Если будут желающие протестить 4.2.6 fcc

Господа не брезгуем постом и ссылкой,коллега Леонид можно сказать нашёл новый метод обхода джидайской защиты,пусть он (метод) не прост,всё же имеет право на жизнь ибо снятие secneo вообще запредельно сложная задача,делают такую работу единицы и в силу сложности задачи делают очень долго.

MetioR
владимир90:

Да не брезгуем.
Пока 22 хватает.

Да, это так. Поддерживаю. Правда вылетает периодически, но это уже становится нормой. Сомнительно что 4.2.6 fcc не вылетает.

владимир90
MetioR:

Да, это так. Поддерживаю. Правда вылетает периодически, но это уже становится нормой. Сомнительно что 4.2.6 fcc не вылетает.

Пользуюсь со дня выхода, ни одного вылета. Летаю сразу по четыре батарейки.

mfilitovich
MetioR:

Да, это так. Поддерживаю. Правда вылетает периодически, но это уже становится нормой. Сомнительно что 4.2.6 fcc не вылетает.

У меня был один вылет.

MetioR
владимир90:

Пользуюсь со дня выхода, ни одного вылета. Летаю сразу по четыре батарейки.

Какой у вашего Мавика налет в км? Ваше утверждение звучит странно. Статистику с AIRDATA.com покажите или выложите сюда лог-фаил полета, желательно с максимальной продолжительностью и дальностью. А мы посмотрим.

владимир90
MetioR:

Какой у вашего Мавика налет в км? Ваше утверждение звучит странно. Статистику с AIRDATA.com покажите или выложите сюда лог-фаил полета, желательно с максимальной продолжительностью и дальностью. А мы посмотрим.

Кто это Мы, высоко сказано, я как понял это давно, вы здесь один такой.
Профессор.😁
кислых щей.

MetioR
владимир90:

Кто это Мы

Это не единственный форум по данной тематике. На другом ресурсе есть люди которые привыкли анализировать полетные данные, а не словесные утверждения, которые не всегда объективны. Это как данные черного ящика. Я сам был удивлен когда впервые воспользовался данным сервисом и посмотрел логи своих полетов. Думал одно, а оказалось действие третьей стороны. Не всегда все так как вам кажется.

владимир90
MetioR:

Это не единственный форум по данной тематике. На другом ресурсе есть люди которые привыкли анализировать полетные данные, а не словесные утверждения, которые не всегда объективны. Это как данные черного ящика. Я сам был удивлен когда впервые воспользовался данным сервисом и посмотрел логи своих полетов. Думал одно, а оказалось действие третьей стороны. Не всегда все так как вам кажется.

Я к “анализам” не привык.
Вам не запрещаю.😃

MetioR

Я тут по тому что здесь есть много Бета-тестеров, которые сломя голову все на себе проверяют. Лучше учится на чужих ошибках и перенимать положительный опыт и делится им с другими пользователями.

владимир90
MetioR:

Я тут по тому что здесь есть много Бета-тестеров, которые сломя голову все на себе проверяют. Лучше учится на чужих ошибках и перенимать положительный опыт и делится им с другими пользователями.

Я бета тестером стал как первый раз назу лайт перешил в v2.