Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

MIX_DP
levonti:

А тут уже 4.2.8 вышла. Судя по описанию в ней мало что нового, можно сказать ничего нет для мавик про

где 4.2.8?
в плей-маркете 4.2.6 или то в appstore?

serfot32
MIX_DP:

где 4.2.8?
в плей-маркете 4.2.6 или то в appstore?

4.2.8 это для яблочников

CyHDyK

Друзья!
Прошу прощения, не нашел тему про ассистент. Что может быть за шняга? Как теперь в последней версии откалибровать датчики? А то сегодня летал и мне выдал что нужно откалиброваться. Да и по поводу батарей. Выставил разряд через 5 дней, не разряжаются. Слышал что при обновлении коптера батареи надо тоже прошивать. Так ли это? Т.е если у меня 3 батарейки то коптер прошивать надо 3 раза? Вот что выдает при попытке калибровки. Окно пустое.

Alkorevc

Вобщем, я тут заморочился с фридой по забугорному тутору из слака и вот что получилось yadi.sk/d/lb7fegpk3Tezyr:

Качаем, подписываем и ставим. Файл tweak.js закидывать в папку Documents в DJI GO (как раньше конфиги кидали).
В файле tweak.js правим, что нужно сделать. Например, хотим отключить force_fcc. Ищем в скрипте
//
// DJIAppSettings sdr_force_fcc jsfunction
//

чуть ниже видим if ( originalResult != 1 ) {
правим 1 на 0
и еще ниже return 1; тоже на 0

итого получаем блок
var DJIAppSettings = ObjC.classes.DJIAppSettings;
var sdr_force_fcc = DJIAppSettings[‘- sdr_force_fcc’];
var sdr_force_fccImpl = sdr_force_fcc.implementation;
sdr_force_fcc.implementation = ObjC.implement(sdr_force_fcc, function (handle, selector) {
var originalResult = sdr_force_fccImpl(handle, selector);
if ( originalResult != 0 ) {
if ( 00 == 0 || DJIAppSettingssdr_force_fccSeenReplace == 0 ) {
console.log(“[*] Forced FCC Mode ACTIVATED”);
DJIAppSettingssdr_force_fccSeenReplace = 1;
}
} else {
if ( 00 == 0 || DJIAppSettingssdr_force_fccSeenHit == 0 ) {
console.log(“[*] Forced FCC mode already active”);
DJIAppSettingssdr_force_fccSeenHit = 1;
}
}
return 0;
});

сохраняем tweak.js, кидаем в папку документс, перезапускаем аппу - force_fcc больше нет. И так по аналогии с другими параметрами.

sibiryak79

попробовал ред поставить на p4pro+. При регистрации уходить кнопка подтвердить, никак в прогу вообщем не зайдешь

sibiryak79

Друзья, у меня фантом 4про+, я разобрался, как заливать файлы на монитор) сейчас все обновлено до последней прошивки. Вопрос. Может ли мне кто нибудь сказать, а лучше дать ссылки на названия рабочих версий конфигов для fcc, нужную версию djigo с возможностью скачать карты России и что бы не напоминало об обновлении и нужную версию прошивки для коптера. Буду очень благодарен.

mfilitovich
sibiryak79:

Может ли мне кто нибудь сказать, а лучше дать ссылки

А первую страницу этой темы прочитать лень не позволяет?!

ganjainbox
Alkorevc:

Вобщем, я тут заморочился с фридой по забугорному тутору из слака и вот что получилось yadi.sk/d/lb7fegpk3Tezyr:

Качаем, подписываем и ставим. Файл tweak.js закидывать в папку Documents в DJI GO (как раньше конфиги кидали).
В файле tweak.js правим, что нужно сделать. Например, хотим отключить force_fcc. Ищем в скрипте
//
// DJIAppSettings sdr_force_fcc jsfunction
//

чуть ниже видим if ( originalResult != 1 ) {
правим 1 на 0
и еще ниже return 1; тоже на 0

итого получаем блок
var DJIAppSettings = ObjC.classes.DJIAppSettings;
var sdr_force_fcc = DJIAppSettings[‘- sdr_force_fcc’];
var sdr_force_fccImpl = sdr_force_fcc.implementation;
sdr_force_fcc.implementation = ObjC.implement(sdr_force_fcc, function (handle, selector) {
var originalResult = sdr_force_fccImpl(handle, selector);
if ( originalResult != 0 ) {
if ( 00 == 0 || DJIAppSettingssdr_force_fccSeenReplace == 0 ) {
console.log(“[*] Forced FCC Mode ACTIVATED”);
DJIAppSettingssdr_force_fccSeenReplace = 1;
}
} else {
if ( 00 == 0 || DJIAppSettingssdr_force_fccSeenHit == 0 ) {
console.log(“[*] Forced FCC mode already active”);
DJIAppSettingssdr_force_fccSeenHit = 1;
}
}
return 0;
});

сохраняем tweak.js, кидаем в папку документс, перезапускаем аппу - force_fcc больше нет. И так по аналогии с другими параметрами.

Привет!
Спасибо за проделанную работу!

Есть Mavic Air, прошивка дрона последняя.
Включить FCC удалось только с помощью подмены координат с помошью fake gps на андроид. После этого можно пользоваться на iOS, отменяя предложение сменить регион использования.

Пробовал использовать патченные приложения:
DJI GO 4 v4.2.8_illegalchannels_force_fcc_boost.ipa
DJI GO 4-frida-codesigned_RUS.ipa
Заливал и подписывал с УЗ разработчика.

В обоих случаях не включается 5.8гГц, не появляются каналы.
В варианте с фридой - конфиг клал, не изменяя его. Так же при первом запуске пишет что нет видео с камеры. Перезапуск аппы помогает.

Готов помочь с тестированием, прислать логи, если нужно.

Eevee

Всем привет!

поставил 4.1.22 версию русскую с FCC, выбор частот появился, всё ок, летает в городе нормально, фоткает, видео снимает, но пропал видео сигнал, даже когда держишь в руках.
Как исправить?

Заранее спасибо большое за ответы

maxspb69
Eevee:

Всем привет!

летает в городе нормально, фоткает, видео снимает, но пропал видео сигнал,

Значит все-таки не все ок, раз пропал видеолинк. Т.к. эта версия опробована многими и пропажей видеосигнала явно не страдает (страдает периодическими вылетами, за что пришлось отказаться от нее) - причина точно не в DJI Gо, самое верное поставить официальную и проверить, если линк восстановится - искать проблему в телефоне. Если не восстановился - причиной может быть не только телефон но и мавик а пропажа сигнала - просто стечение обстоятельств и совпадение. Кстати, что показывает шкала видеосвязи? Все палки? Или горит красным?

Ali_G
Alkorevc:

Вобщем, я тут заморочился с фридой по забугорному тутору из слака и вот что получилось yadi.sk/d/lb7fegpk3Tezyr:

Качаем, подписываем и ставим. Файл tweak.js закидывать в папку Documents в DJI GO (как раньше конфиги кидали).
В файле tweak.js правим, что нужно сделать. Например, хотим отключить force_fcc. Ищем в скрипте
//

я правильно понял что в конфиге который идет в комплекте fcc уже включен? как вообще проверить это в ios?

Kizilkum

Господа товарищи, что то нигде я не нашел такой момент как обновление прошивки пульта.
при обновлении например на какого нибудь Франкенштейна, прошивка пульта остается старая и пульт толком не работает.
как прошивается пульт?

RGT

Там в комплекте идёт прошивка пульта. Смотрите внимательней, так же прошивка аков если у вас их больше одного.

порутчик
Kizilkum:

как прошивается пульт

через асистент прошивается, версия пульта должна соответствовать версии коптера

Владимир77
порутчик:

через асистент прошивается, версия пульта должна соответствовать версии коптера

Нет не должна, точнее не обязательно.

порутчик
Владимир77:

точнее не обязательно.

отличный совет, две версии в папочке с прошивками просто так кладут для прикола.

Владимир77
порутчик:

отличный совет, две версии в папочке с прошивками просто так кладут для прикола.

Совершенно верно, это для вас так сделали, чтобы глупых вопросов не было

порутчик
Владимир77:

это для вас так сделали, чтобы глупых вопросов не было

Что то не припомню чтобы я задавал вопрос о совместимости прошивок дрона и пульта