Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

zlodei2000
deeplock:

Версии go4 тут не причем

Из вашего ответа не совсем понятно, что следует делать. Тем не менее, в шапке rc-groups написано ясно:
So bottom line: To really be as free from DJI’s NFZ as much as we have found you need:
Patched 4.1.3 with NFZ removed, AND rooted Mavic with NFZ files removed.

Я получил рут на своем девайсе, делал даунгрейд и попробовал много версий, которые видел здесь (4.1.3 и несколько более поздних), они скачивали nfz так или иначе и надо было опять удалять под рутом. Купил за 25 баксов клиент от nolimitdronez и с их dji go патченным (попробовал 4.1.3 и 4.1.14) действительно все работает. Их клиента я ни для чего не использовал больше - получается 25 баксов за патченного dji go. Ну да ладно, парни делают полезное дело.

deeplock

Взлет в нфз возможен, только если у вас стоит прошивка 400 или 700 с отключенными нфз в ассистенте. Версия Go о которой вы пишите просто не просит обновить эти зоны и даже если вы их обновите, то все равно сможете летать. Главное прошивка. Я видел ваш вопрос на rcgroups. Вы немного не правильно все поняли. Купили за 25 долларов клиент от nolimitdronez вы зря, поспешили. Вы и с последней версией go можете летать в нфз. Просто будут вылезать предупреждения. Вот версия go 4.1.3 рус с отключенными обновлениями, которая уже выложена давным-давно cloud.mail.ru/public/KbPt/akJCPYzxm

zlodei2000
deeplock:

Взлет в нфз возможен, только если у вас стоит прошивка 400 или 700 с отключенными нфз в ассистенте. Версия Go о которой вы пишите просто не просит обновить эти зоны. Я видел ваш вопрос на rcgroups. Вы немного не правильно все поняли. Купили за 25 долларов клиент от nolimitdronez вы зря, поспешили. Вы и с последней версией go можете летать в нфз. Просто будут вылезать предупреждения. Вот версия go 4.1.3 рус с отключенными обновлениями, которая уже выложена давным-давно cloud.mail.ru/public/KbPt/akJCPYzxm

Понял, спасибо. Сейчас стоит франкенштейн 1.04.300 без 305,306,905, обновленный с 1.03.700. Взлетает вроде и садится, не проверял только точную посадку - но мне как бы и не надо было ее никогда. А 25 баксов ладно, уже поздно, но и в принципе надо их поддерживать )

deeplock
zlodei2000:

Понял, спасибо. Сейчас стоит франкенштей

Точная посадка работать не будет. Проверено. Она работает начиная с франкештейнов 900/…Зато у вас можно подкладывать конфиги для дальних полетов) А так же вы можете поставить специальную, отдельно-стоящую версию go4 (4.1.22), чтобы пользоваться последними фишками (панорамы, дрони и т.п.)

порутчик
deeplock:

Точная посадка работать не будет. Проверено. Она работает начиная с франкештейнов 900/…Зато у вас можно подкладывать конфиги для дальних полетов) А так же вы можете поставить специальную, отдельно-стоящую версию go4 (4.1.22), чтобы пользоваться последними фишками (панорамы, дрони и т.п.)

А как по вашему связана прошивка мавика с конфиги на дальность и фишками (панорамы, брони…)??

deeplock
порутчик:

А как по вашему связана прошивка мавика с конфиги на дальность и фишками (панорамы, брони…)??

Конфиги на дальность не цепляются начиная с прошивки 01.04.0200. Проверено. Про фишки - вы видимо не подумав написали.

zlodei2000
deeplock:

А так же вы можете поставить специальную, отдельно-стоящую версию go4 (4.1.22), чтобы пользоваться последними фишками (панорамы, дрони и т.п.)

а вот эта версия где лежит?

deeplock
порутчик:

первый раз слышу что не цепляются с 1.04.200

Ну вот так. Я тоже до этого думал, что все прошивки цепляют конфиги. Стояла крайняя 0.300, которая ни в какую не цепляла конфиг. Начал понижать и только 0.100 его подцепила. Сейчас стоит франкенштейн 0.100/0.300. Для дальняка использую Go4 4.1.3 , а для всяких дрони и панорам - 4.1.22 (с включенным FCC). НФЗ мне не интересны, так как до них, как до Китая, а в высоту налетался. Ничего там интересного, кроме риска подхватить порыв ветра)

zlodei2000:

а вот эта версия где лежит?

yadi.sk/d/7dWtpVW13U6NFV
Первая в списке

порутчик
deeplock:

Ну вот так.

У меня франкенштейн из последней и 700 ой, но конфиг работает, на 10км не улетал пока, но на 3 км полная шкала и видеолинк отличный

RGT

Дмитрий, поддержу Антона. 200 и 300 родные, конфинг не хватают и связь теряется с 900 метров, я уже задолбался тестить)) Франкенштейны пока не тестил время не хватает

deeplock
порутчик:

У меня франкенштейн из последней и 700 ой, но конфиг работает,

Так у вас франкенштейн (без модулей 305,306). Попробуйте поставить чистую 0.200 или 0.300 и подкинуть файлик конфига в папку с GO4 и этот конфиг не подцепится. (кривая на графике не уйдет за пределы в авто режиме и сам “авто” режим сразу не включится, а включится по умолчанию режим “вручную”)

mfilitovich

С FCC на 4.1.22 последняя прошивка мавика - без проблем в городе 2+ км. Да и конфиги с 4.1.9 работают без проблем.

Сергей_64
deeplock:

А так же вы можете поставить специальную, отдельно-стоящую версию go4 (4.1.22), чтобы пользоваться последними фишками (панорамы, дрони и т.п.)

Насчет отдельно стоящей - расшифруйте пож.
Имеется ввиду смарты с разными пространствами для разного ПО?
Или просто - второй смартфон?
Или речь идет о “рыжем” моде?

порутчик
deeplock:

включится по умолчанию режим “вручную”

где то ранее пробегало что как раз в ручнике и должно с конфигом стоять, якобы в автомат сам переключаешь и частота с 2,3 на 2,4 перескакивает до нового включения

Сергей_64:

Насчет отдельно стоящей - расшифруйте пож.

полагаю тут имеется ввиду зеленый мод от Denn с гугл картами который ставиться отдельно и отдельно функционирует

RGT

Михаил, да конфинги работают до версии 4.1.12 включительно. А вот дальность полета ваша с 300 прошивкой, я даже не знаю что ответить. У меня в Подмосковье не летает, а у вас в Москве на 2 км, честно просто не понимаю

deeplock
Сергей_64:

Насчет отдельно стоящей - расшифруйте пож.
Имеется ввиду смарты с разными пространствами для разного ПО?
Или просто - второй смартфон?
Или речь идет о “рыжем” моде?

Принцип установки тот же, как и в рыжем. То есть устанавливается независимо на этот же смарт (появляется отдельный значек). Никаких отдельных пространств и программ для клонирования.

mfilitovich
RGT:

Михаил, да конфинги работают до версии 4.1.12 включительно. А вот дальность полета ваша с 300 прошивкой, я даже не знаю что ответить. У меня в Подмосковье не летает, а у вас в Москве на 2 км, честно просто не понимаю

На Android конфиги работают до версии 4.1.10, на ios не знаю, может и 4.1.12
Я сейчас летаю просто на патченой 4.1.22 русской с встроенным FCC. Никаких проблем с дальностью. Дв и куча народа летает примерно так-же. Может у тебя что-то с антеннами на пульте?
Вот например: app.airdata.com/main?share=FJhLEh

deeplock

Кому-то хватает go4 с включенным fcc, а кому не хватает - подкидывают в go4 файлы конфигов для еще большего увеличения дальности. Просто версии go4 с включенным fcc много, а версий куда можно подкидывать конфиги - ограничены до определенной версии взависимости от операционки.