Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

mfilitovich

С FCC на 4.1.22 последняя прошивка мавика - без проблем в городе 2+ км. Да и конфиги с 4.1.9 работают без проблем.

Сергей_64
deeplock:

А так же вы можете поставить специальную, отдельно-стоящую версию go4 (4.1.22), чтобы пользоваться последними фишками (панорамы, дрони и т.п.)

Насчет отдельно стоящей - расшифруйте пож.
Имеется ввиду смарты с разными пространствами для разного ПО?
Или просто - второй смартфон?
Или речь идет о “рыжем” моде?

порутчик
deeplock:

включится по умолчанию режим “вручную”

где то ранее пробегало что как раз в ручнике и должно с конфигом стоять, якобы в автомат сам переключаешь и частота с 2,3 на 2,4 перескакивает до нового включения

Сергей_64:

Насчет отдельно стоящей - расшифруйте пож.

полагаю тут имеется ввиду зеленый мод от Denn с гугл картами который ставиться отдельно и отдельно функционирует

RGT

Михаил, да конфинги работают до версии 4.1.12 включительно. А вот дальность полета ваша с 300 прошивкой, я даже не знаю что ответить. У меня в Подмосковье не летает, а у вас в Москве на 2 км, честно просто не понимаю

deeplock
Сергей_64:

Насчет отдельно стоящей - расшифруйте пож.
Имеется ввиду смарты с разными пространствами для разного ПО?
Или просто - второй смартфон?
Или речь идет о “рыжем” моде?

Принцип установки тот же, как и в рыжем. То есть устанавливается независимо на этот же смарт (появляется отдельный значек). Никаких отдельных пространств и программ для клонирования.

mfilitovich
RGT:

Михаил, да конфинги работают до версии 4.1.12 включительно. А вот дальность полета ваша с 300 прошивкой, я даже не знаю что ответить. У меня в Подмосковье не летает, а у вас в Москве на 2 км, честно просто не понимаю

На Android конфиги работают до версии 4.1.10, на ios не знаю, может и 4.1.12
Я сейчас летаю просто на патченой 4.1.22 русской с встроенным FCC. Никаких проблем с дальностью. Дв и куча народа летает примерно так-же. Может у тебя что-то с антеннами на пульте?
Вот например: app.airdata.com/main?share=FJhLEh

deeplock

Кому-то хватает go4 с включенным fcc, а кому не хватает - подкидывают в go4 файлы конфигов для еще большего увеличения дальности. Просто версии go4 с включенным fcc много, а версий куда можно подкидывать конфиги - ограничены до определенной версии взависимости от операционки.

antiline

Приветствую , уважаемые коллеги. Сразу прошу прощения за вопрос который много раз обсуждали, в принципе ответы все тут есть, но ответы сильно разнятся. Подводя итог:

  1. Хочу прошить Мавик Про на последнюю прошивку по воздуху, при этом поставить патченную 4.1.22 руссифицированную со встроенным FCC.
    FCC работать будет? Буст мне не нужен, его не будет? Проблем никаких при этом наблюдаться не будет и будет доступен весь функционал новой прошивки?
  2. В случае чего - откат на предыдущую прошивку возможен?

Заранее благодарю за ответ!

Владимир77
antiline:

Приветствую , уважаемые коллеги. Сразу прошу прощения за вопрос который много раз обсуждали, в принципе ответы все тут есть, но ответы сильно разнятся. Подводя итог:

  1. Хочу прошить Мавик Про на последнюю прошивку по воздуху, при этом поставить патченную 4.1.22 руссифицированную со встроенным FCC.
    FCC работать будет? Буст мне нужен, его не будет? Проблем никаких при этом наблюдаться не будет и будет доступен весь функционал новой прошивки?
  2. В случае чего - откат на предыдущую прошивку возможен?

Заранее благодарю за ответ!

Всё да

4aka

Прошу сильно не пинать. Не могу понять для ф4 адвансед/про есть возможность отрубить нфз и подключить разные плюшки?
Может что-то путаю, вроде 4 адв летает только на 2.4 ?

RGT

Саш, спасибо. Можно тебя попросить расписать параметры какие и за что отвечают в Tweak.js ?

maksnosov

Народ объясните плиз, установил dji go залил dji config, сменил регион в телефоне на US в настройках программы появился выбор каналов в авто и вручную, стало 32 канала, это и есть режим FCC? коптер фантом 4

maksnosov
kroks40:

да

выбор канала вручную нужно выставить?

Sergey1187
maksnosov:

Народ объясните плиз, установил dji go залил dji config, сменил регион в телефоне на US в настройках программы появился выбор каналов в авто и вручную, стало 32 канала, это и есть режим FCC? коптер фантом 4

Так говорят, что на 4 Фантоме конфиги не работают.

Владимир77
Sergey1187:

Так говорят, что на 4 Фантоме конфиги не работают.

Правильно говорят

kalipso
Sergey1187:

Так говорят, что на 4 Фантоме конфиги не работают.

у меня всё работает…

Владимир77
kalipso:

у меня всё работает…

Странный фантике, ни у кого не работает, а у вас… Вы избранный.
На phantom 4/4 pro работает только смещение частоты и FCC