Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

deeplock

Кому-то хватает go4 с включенным fcc, а кому не хватает - подкидывают в go4 файлы конфигов для еще большего увеличения дальности. Просто версии go4 с включенным fcc много, а версий куда можно подкидывать конфиги - ограничены до определенной версии взависимости от операционки.

antiline

Приветствую , уважаемые коллеги. Сразу прошу прощения за вопрос который много раз обсуждали, в принципе ответы все тут есть, но ответы сильно разнятся. Подводя итог:

  1. Хочу прошить Мавик Про на последнюю прошивку по воздуху, при этом поставить патченную 4.1.22 руссифицированную со встроенным FCC.
    FCC работать будет? Буст мне не нужен, его не будет? Проблем никаких при этом наблюдаться не будет и будет доступен весь функционал новой прошивки?
  2. В случае чего - откат на предыдущую прошивку возможен?

Заранее благодарю за ответ!

Владимир77
antiline:

Приветствую , уважаемые коллеги. Сразу прошу прощения за вопрос который много раз обсуждали, в принципе ответы все тут есть, но ответы сильно разнятся. Подводя итог:

  1. Хочу прошить Мавик Про на последнюю прошивку по воздуху, при этом поставить патченную 4.1.22 руссифицированную со встроенным FCC.
    FCC работать будет? Буст мне нужен, его не будет? Проблем никаких при этом наблюдаться не будет и будет доступен весь функционал новой прошивки?
  2. В случае чего - откат на предыдущую прошивку возможен?

Заранее благодарю за ответ!

Всё да

4aka

Прошу сильно не пинать. Не могу понять для ф4 адвансед/про есть возможность отрубить нфз и подключить разные плюшки?
Может что-то путаю, вроде 4 адв летает только на 2.4 ?

RGT

Саш, спасибо. Можно тебя попросить расписать параметры какие и за что отвечают в Tweak.js ?

maksnosov

Народ объясните плиз, установил dji go залил dji config, сменил регион в телефоне на US в настройках программы появился выбор каналов в авто и вручную, стало 32 канала, это и есть режим FCC? коптер фантом 4

maksnosov
kroks40:

да

выбор канала вручную нужно выставить?

Sergey1187
maksnosov:

Народ объясните плиз, установил dji go залил dji config, сменил регион в телефоне на US в настройках программы появился выбор каналов в авто и вручную, стало 32 канала, это и есть режим FCC? коптер фантом 4

Так говорят, что на 4 Фантоме конфиги не работают.

Владимир77
Sergey1187:

Так говорят, что на 4 Фантоме конфиги не работают.

Правильно говорят

kalipso
Sergey1187:

Так говорят, что на 4 Фантоме конфиги не работают.

у меня всё работает…

Владимир77
kalipso:

у меня всё работает…

Странный фантике, ни у кого не работает, а у вас… Вы избранный.
На phantom 4/4 pro работает только смещение частоты и FCC

poleg

Что-то ерунда с активацией FCC на спарке. Сделал через Fake GPS. Вылезла табличка о смене региона, нажал ок. Потом удалил Fake GPS, табличка вылезает, жму cancel каждый раз, казалось бы все хорошо.
Но в настройках такая картина как скринах. Частоты 2,4 вообще нет, мелькает и исчезает, остается только 5,7.
Столбиков с уровенями сигнала вообще нет.
Что я делаю не так?

На картинках сначала Auto, потом Custom

Сергей_64
poleg:

Частоты 2,4 вообще нет, мелькает и исчезает, остается только 5,7.

Зачем вам 2,4, летайте на 5,8.
Последняя лучше, во всех отношениях. 😃

Выключатель Auto трогать не надо, квадрик (для домохозяек) умнее пилота, как правило )))

poleg

Почему не показывает вообще никакие каналы?

maksnosov
Владимир77:

Странный фантике, ни у кого не работает, а у вас… Вы избранный.
На phantom 4/4 pro работает только смещение частоты и FCC

что тогда нужно поставить для фантома 4, какую версию dji для увеличения дальности полетов?

kalipso
Владимир77:

Вы избранный

нет…я просто спокойно летаю на 6-8 км.
app.airdata.com/main?share=ikDxao
app.airdata.com/main?share=JVZuGu
я думаю этого будет достаточно…
ну и в послесловие…мой Ф4 у бывшего хозяина летал до 1 км.
у меня летает…ну Вы сами видите…

maksnosov:

что тогда нужно поставить для фантома 4, какую версию dji для увеличения дальности полетов?

у меня стоит вот это-
Djigo+4.1.3±+Auto+FCC+No+Update+and+Firm+Check+ru+route и конфиг -.DJI.configs_force_fcc_and_boost .
в проге только ручной режим и 1-й канал…
ну и один бустер с хорошей антенной…
иначе…ни как…

maksnosov
kalipso:

нет…я просто спокойно летаю на 6-8 км.
app.airdata.com/main?share=ikDxao
app.airdata.com/main?share=JVZuGu
я думаю этого будет достаточно…
ну и в послесловие…мой Ф4 у бывшего хозяина летал до 1 км.
у меня летает…ну Вы сами видите…

какая версия джиги стоит? и какой конфиг?