Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

RGT

Работает, NFZ не отключить.
Зачем что то придумывать вот ссылка на V01.03.0900 + V01.04.0300 yadi.sk/d/JJ62mp3p3SSXXc
Появилась дэмо версия GitHub github.com/jezzab/DUMLdore/releases сегодня прошился с нее на V01.03.0900 и V01.04.0100

V01.03.0900 + V01.04.0300 на этой версии у меня не работает ФСС хоть убей (ios)

порутчик
Percy_Jackson:

Пульт я как понизил до 1.3.700 так его и не трогал больше

Кстати интересная у меня с пультом мавика получилась штука, не хочет он нормально работать на 1.4.100 прошивке, два раза пробовал, виснет зараза, теряет связь с коптером(благо коптер прилетет домой при таких глюках), сейчас пульт на 1.3.1000 оставил.
ЗЫ Хотел салют сегодня поснимать, че то ветер поднялся, 13 м/с не знаю стоит пробоать

RGT

13 это нормально для мавика, снимай. Только сообщения достанут о сильном ветре, если не изменил параметры на 10 и 15

порутчик:

Кстати интересная у меня с пультом мавика получилась штука, не хочет он нормально работать на 1.4.100 прошивке, два раза пробовал, виснет зараза, теряет связь с коптером

У меня такого не наблюдалось

aalex
RGT:

Работает, NFZ не отключить.

А разве изменённый Jezzabs stage2.bin не предназначен именно для отключения NFZ?

RGT
aalex:

А разве изменённый Jezzabs stage2.bin не предназначен именно для отключения NFZ?

Этого я не знаю, может кто подскажет)

Percy_Jackson

Прошил пульт на 1.4.300, работает в связке с дроном который на 1.3.700. Правда перед каждым взлетом ошибку пишет что мол нельзя лететь дальше 30 метров вверх и 50 вбок. После закрытия ошибки летаю на любое расстояние

aalex
Percy_Jackson:

Прошил пульт на 1.4.300, работает в связке с дроном который на 1.3.700.

А зачем так делать? 😎

Percy_Jackson
aalex:

А зачем так делать? 😎

Думал не будет работать, но как то работает. Интересно ошибка из за несовпадения версий появляется?

aalex
Percy_Jackson:

Думал не будет работать, но как то работает. Интересно ошибка из за несовпадения версий появляется?

Чота анекдот про ипонскую бензпилу вспомнился. 😃 А “режим новичка” отключен?

Percy_Jackson
aalex:

Чота анекдот про ипонскую бензпилу вспомнился. 😃 А “режим новичка” отключен?

Конечно, вот скрин ошибки

aalex

Так это из-за того, что спутники не поймал.

StrelokL

это не ошибка это предупреждение что атти и 30+50 метров
перелогиница и на улицу выйти и будет щастье

хотя хз мож и конфликт

most41rus

Подскажите плз, как правильно подключиться с подменой жпс (fake gps), что бы коптер не полетел в Штаты? )

The_AGENT
Sergey72:

Так у этой штуки панорам тоже нет?

есть, это последняя версия

Sergey72

И точно, есть. А в полете не увидел…Или тупанул, потому что у меня синематик режим был включен.

aakoptev

Насколько я понимаю в 4.2.14 на спарк вернули поддержку ОТГ.
Как вы понимаете, что все работает через шнур, а не по вифи?

WebSan
aakoptev:

Насколько я понимаю в 4.2.14 на спарк вернули поддержку ОТГ.
Как вы понимаете, что все работает через шнур, а не по вифи?

Как? В настройках wifi телефона глянуть, что телефон не подключен к точке доступа пульта. Или просто выключить wifi на телефоне. И да, поддержку вернули

tab

Привет!А может кто пояснить что такое DJI GO 4 v4.2.14_frida ?
Там уже какой то конфиг, или свой можно подставить?

The_AGENT
tab:

Привет!А может кто пояснить что такое DJI GO 4 v4.2.14_frida ?
Там уже какой то конфиг, или свой можно подставить?

Там специальным файликом (идет вместе с приложением) можно активировать fcc и boost. По умолчанию оба параметры активны, т.е. устанавливаем приложение, закидываем в него файлик, также как раньше конфиг кидали и наслаждаемся стабильностью, не забывая поблагодарить создателей)