Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

StrelokL
DVishnevskiy:

FCC включается через подмену координат программой fake gps

а оно работает? есть точная увереность что вот подменили и фцц врубилась7
потому как на фантоме 4 обычном хоть заподменяйся…не пашет там фцц

DVishnevskiy
StrelokL:

а оно работает? есть точная увереность что вот подменили и фцц врубилась7

Работает. Есть.
Внешне проявляется возможностью ручного выбора канала. Ну и «пытка микроволновкой»…

StrelokL
DVishnevskiy:

Внешне проявляется возможностью ручного выбора канала.

ваааще не показатель
еще раз повторюсь - все эти выборы каналов совсем не показатель того что фцц пашет
у адванса пульт как у фантом 4 обычного

MIX_DP

я чего спрашиваю то
свой Air я спокойно через Fake GPS перевел с 2,4 на 5,8
и каналы были доступны с 100+

товарищ принес Mavic Platinum и там такого чуда не произошло
все что доступно - выбор Custom и 10 и 20Mghz
ну и шкала которую можно двигать влево-вправо с целью выбора менее загруженного канала

соответственно при запуске DJI Go нет предложения\предупреждения о смене региона
прошивки и DJI Go последние актуальные

какие точные признаки наличия\отсутствия активированного FCC у мавиков?

valka12

всем привет, вопрос такой кто нить уже ставил fcc на crystalsky 7 дюймов ? а то мне остро необходимо второй пульт подключить

Сергей_64
MIX_DP:

какие точные признаки наличия\отсутствия активированного FCC у мавиков?

Нет такого простого индикатора.
Только через микроволновку.

Еще можно посмотреть файлики в ДжиГр, там, где пишут регион.
Шуршите поиском, в теме обсуждалось…

MIX_DP

И что даже при запуске DJI GO не должно быть предупреждения\предложения переключить частоту?

DVishnevskiy
MIX_DP:

И что даже при запуске DJI GO не должно быть предупреждения\предложения переключить частоту?

Предложение выдается только на «вайфайных» дронах - спарке и эйре.

MIX_DP

Ясно. спасибо

но метод с Fake GPS там работает?

7 days later
Enlight

Коллеги, прошу помощи.

Задача: получить 5.8 частоту на Inspire2 с использованием iPad Air2

Текущая прошивка тушки: V01.02.0100
Текущая прошивка пульта: V01.01.0010

Варианты которые были опробованы:

  1. Dji go4 4.1.12 + конфиги = fcc не включается, выбор частоты не доступен, становятся доступны 32 канала
  2. Dji go4 4.2.x frida + подпись приложения = fcc включается, выбор частоты не доступен, доступны 32 канала
  3. Даунгрейд прошивки тушки до 01.00.0330 - не меняет ситуацию
  4. Dji go4 4.1.3/4.1.15 под андроидом = fcc, 5.8 - доступны, 32 канала нет и черт с ними. При последующем подключении ipad, с любой версией dji go4 - обрывы связи пока не перезагрузишь тушку = пропадает 5.8. Вариант со старой прошивкой + андроид версией джиги не тестировался.
  5. Вариант андроид + fake gps = сообщения о смене региона не появляется с dji go4 4.1.14 (не ломанной); но частота 5.8 и fcc включаются до перезагрузки тушки.

Какие варианты еще стоит попробовать? Вариант с покупкой собственного андроид гаджета я оставил на потом.

The_AGENT

если есть 32 канала значит и FCC активен, разве нет?

Enlight
The_AGENT:

если есть 32 канала значит и FCC активен, разве нет?

дальность полета не увеличивалась, не зависимо от наличия конфигов

этот же планшет так же тестировался с мавиком, на котором явно наличие конфигов ощущалось.

StrelokL

32 канала не означают что включился фцц

7 days later
davlad

Кто может помочь переключить phantom 4 adv на fcc? Делал все по видео. Не включается. Где-то ошибаюсь или еще прошивку откатывать. Не знаю. С меня коньяк/виски 😉 или компенсация времени как договоримся. Я в Москве.
Нужно сделать максимум в четверг.

Плюс нашел контору, вроде как делают это, но вместо того, чтобы переключать с 2.4 на 5.8, меняют на 2,3. Что скажете?

mydrone.ru/perehod-na-fcc-rezhim-i-uvelichenie-dal…

порутчик
davlad:

Кто может помочь переключить phantom 4 adv на fcc? Делал все по видео. Не включается. Где-то ошибаюсь или еще прошивку откатывать. Не знаю. С меня коньяк/виски 😉 или компенсация времени как договоримся. Я в Москве.
Нужно сделать максимум в четверг.

Плюс нашел контору, вроде как делают это, но вместо того, чтобы переключать с 2.4 на 5.8, меняют на 2,3. Что скажете?

mydrone.ru/perehod-na-fcc-rezhim-i-uvelichenie-dal…

так нет же на adv четвертом 5,8 хоть оппереключайся, 2,3 возможно выход, но основной приход от boost? то бишь конфиг надо подкидывать

StrelokL

Переключение с 2.4 на 2.3 вы и сами можете сделать путем установки версии джиги до 4.1.9-4.1.12 в зависимости от того андроид или иос у вас. И последующем подсовыаании конфига с частотой 2,3
Как уже сказали на адвансе нет модуля 5.8

davlad
StrelokL:

Переключение с 2.4 на 2.3 вы и сами можете сделать путем установки версии джиги до 4.1.9-4.1.12 в зависимости от того андроид или иос у вас. И последующем подсовыаании конфига с частотой 2,3

Прощу прощения. Но пока слаб во всем этом. Это и будет так называемый переход на FCC?
Понять бы еще что такое джига ( у меня андроид)
И как “подсунуть конфиг с частотой 2,3” и что это

Может видео есть

Есть в целом смысл для андванса во всем этом? На ск увеличит примерно расстояние, в %?

Или антенну взять эффективнее, но она узконаправленная и это меня смущает.

Что больше эффект даст?

Kizilkum
davlad:

Понять бы еще что такое джига ( у меня андроид)

dji go

davlad:

Это и будет так называемый переход на FCC?

нет, fсс это включение американского стандарта

StrelokL

за адванс не могу сказать - кто-то пишет что ему удалось включить на нем ФЦЦ
но так как там пульт от фантома 4 обычного без модуля 5.8

а на обычной 4-ке никому еще на сколько я знаю не удалось улучшить показатели конфигами( я не смог точно)
то лучше бы найти этого кого-то кто реально осуществил включение фцц с реальным приростом…
как-то так…

Covax

Так, на сервере DJI обновили файлы прошивок, убрав возможность отката через текущую версию дамлдора. Пока нет новой версии дамлдора, лучше на новые прошивки через ассистант не прошиваться! Способы отката есть, но я лично доверяю проверенным ребятам написавшим дамлдор, и рекомендую ждать решения именно от них.