Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

VladZam
StrelokL:

а на обычной 4-ке никому еще на сколько я знаю не удалось улучшить показатели конфигами( я не смог точно)

Аналогично, ни одним конфигом не смог включить ФЦЦ и даже когда появлялись 32 канала, всё равно никакого улучшения в качестве сигнала не замечал.

Covax:

Так, на сервере DJI обновили файлы прошивок, убрав возможность отката через текущую версию дамлдора.

Обновили файлы прошивок для обычного Фантома 4 или касается только Прошек?

Covax

Это надо смотреть на дату файлов, если июльские значит залочен оикат

VladZam
Covax:

если июльские значит залочен оикат

Крайний раз обновлялся в мае, до этого пару раз экспериментировал с прошивками месяца три-четыре тому назад, вопросов к откату не было. Вот интересно, что можно в прошивке изменить, что дамлдор не может её откатить, может джидаи загрузчик залочили, тогда думаю уже новых версий утилиты можно и не ждать.

kasatka60
davlad:

Значит FCC есть и наверное можно включить?

Естественно у всех коптеров DJI есть FCC режим. Попробуйте скачать “ломанную” версию DJI GO 4

Covax
davlad:

на оф сайте www.dji.com/ru/phantom-4-adv?site=brandsite&from=n…

Max Transmission Distance FCC: 4.3 mi
Значит FCC есть и наверное можно включить? Кто-то может помочь? Уже и виски и иные плюшки обещал и все никак(((

Даже патченная dji go не поможет, по крайней мере говорят, что на 4ADV мощность не увеличивается, а 5.8GHZ у вас нет
Смотрите в FAQ ссылки на DJI GO, попробуйте сами

davlad
Covax:

Даже патченная dji go не поможет, по крайней мере говорят, что на 4ADV мощность не увеличивается, а 5.8GHZ у вас нет
Смотрите в FAQ ссылки на DJI GO, попробуйте сами

В том то и дело. У меня не получилось, но я не смог подменить координаты. Но судя по вашему посту, вообще смысла нет в фцц на адвансе.

Сергей_64
mfilitovich:

Врут. Как минимум на 300 точно работает.

В общем, сколько не тестил единственную годную версию с ФСС для Мавика на последних прошивках (и режимах панорамы), не работает у меня ФСС
И это при том, что логи честно пишут, что аппарат находится в США.

2018-07-08 01:16:13:391 E: init not ru ac=US
2018-07-08 01:16:13:408 E: init success
2018-07-08 01:16:15:692 E: init not ru ac=US
2018-07-08 01:16:15:701 E: init success
2018-07-08 01:16:15:710 E: --------DeviceAC getRcVer:mRcVer =
2018-07-08 01:16:15:797 E: --------DeviceAC getCcFromRc onFailure:ccodeNOCONNECTccrc4549
2018-07-08 01:16:15:796 E: --------DeviceAC closeJp57
2018-07-08 01:16:15:802 E: --------DeviceAC getCcFromRc onFailure:ccode=NOCONNECTmCcFromRc=-1
2018-07-08 01:16:16:264 E: --------DeviceAC activity event
2018-07-08 01:16:16:844 E: first get p loc
2018-07-08 01:16:16:920 E: on p loc change dis=7041984.5
2018-07-08 01:16:16:922 E: -------start load city list--------
2018-07-08 01:16:17:686 E: city list load finish
2018-07-08 01:16:17:814 E: build kdtree finish count=138456
2018-07-08 01:16:17:846 E: find near city=US, index=99
2018-07-08 01:16:18:484 E: --------DeviceAC activity event

В чем может быть причина? Может последовательность вкл. пульта? тушки? планшета?

Отсутствие ФСС проверяю по дальности (летит одинаково, примерно 3км, что с Личи, что с правильной(хакнутой) версией 4.1.22, что с последней с Маркета)

Тест с микроволновкой показывает, что палочек с версией 4.1.22 даже меньше, чем без планшета или с Литчи.

Не могу понять, где проблема.
Ставил и зеленую версию с Гугкартами, и исходную англоязычную 4.1.22 с FCC, один черт, мегаусиления - НЕТ 😦
Видеолинк на расстоянии 2+км, уже начинает сильно ухудшаться.
Сигнал может пропасть и на 3км, моей тестовой дистанции(маршрута).
Понизил версию прошивки с 0300 до 0100, ничего, не изменилось 😦

Куда копать?
Как включить ФСС на Мавике Платинум?
===
На древних ДЖИГО с конфигами, усиление было адовым, на 4км, ни одного разрыва или ухудшения видеолинка.

Версия 4.1.22 общеизвестная…вот скриншот:

yadi.sk/d/U-nofqO73Yxapj

Grey31

Сергей, попробуйте установить 4.1.3 с конфигом и клон 4.1.22. Включаете аппаратуру с 4.1.3, когда пошел видеосигнал с коптера, запускайте 4.1.22, а первую закрывайте.

Onizaku

Всем привет.
Недавно приобрел Мавик, прочитал инструкцию, скачал DJI go4 из play market, ужаснулся отзывам и рейтингу приложения, попробовал полетать и опасения подтвердились - 20 метром от пульта и изображение уже крашится. Но к чему я это.
Никогда не являлся сторонником патченных приложений, свято веря что команда разработчиков не просто так свой хлеб получает, но этот опыт перевернул все мое представление.
Кто может помощь ответить на пару вопросов?

  1. Далеко улетать не планирую, но ОЧЕНЬ важна надежность. Какая версия патченного приложения обеспечивает корректную работу коптера и больший шанс вернутся домой?
  2. Я не успел опробовать и 10% возможностей мавика, но хотелось бы это сделать. Прочитал, что DJI 4.1.3 самая стабильная версия, но там нет интеллектуальных режимов. Значит выбор падает на DJI 4.1.15 и старше.
  3. С самим мавком еще ничего не сделал. Стоит ли менять прошивку самого коптера? Где можно посмотреть текущую версию, и какая самая оптимальная?
  4. Если ставить патченную версию, то уже не нужно заморачиваться с конфигами, потому что они там уже присутствуют, верно?
  5. Можно ли пользоваться настоящим аккаунтом DJI, если скачал патченную версию приложения?
    И вообще - есть ли тема с последовательной информацией от и до, типа “FAQ для новичка от А до Я” что нужно сделать от вскрытия упаковки до первого взрослого полета? Просто впервые пользуюсь такой интересной и сложной техников, и шанс зафакапить очень велик, поэтому немного осторожничаю с экспериментами.
    Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Olegas06

Onizaku
Недавно приобрел Мавик
На каком смартфоне летаете?. Крайние Джи ги очень требовательны к производительности. Лично мне пришлось новый смартфон купить. Хотя это было 8 месяцев назад. И на тот момент крайняя была 4.1.12 вроде. Теперь с любой прогой ничего не сыпется ничего не тормомозит. Для начала установите 4.1.3 и посмотрите как будет с ней работать смартфон. Только установите предварительно удалив все папки ранее созданной Джигой как бы с нуля. На данном этапе вас не должно интересовать FCC, конфиги. Да и 20 метров это не то что думаете. Наверняка и на 5 всё сыпется. Это скорее ваш смартфон не тянет.

Onizaku
Olegas06:

На каком смартфоне летаете?

Xiaomi mi5s 4/128 (Snapdragon 835)
Я может не понимаю ньюансов, но вряд ли чтобы летать нужен обязательно свежий флагман этого года.
Да и вряд ли последние десятки комментариев на playmarket врут. Все пишут что после последнего обновления видео практически не показывается. У меня лично на тех же 20 метрах вообще зависает картинка.

Arkady68:

Патчи не улучшают надежность а увеличивают дальность

Цитата с сайта dji.rusdrone.com
“7. Надо ли увеличивать мощность радиоуправления на дронах DJI?
Кто-то увеличивает мощность РУ до американского стандарта ради рекордов, но большинство понимает, что стабильный сигнал РУ залог успешного и безопасного полета и возврата дрона на точку взлета. Особенно стабильный и сильный сигнал РУ необходим в крупных городах, где эфире масса радиопомех, в том числе на частотах систем спутниковой навигации. Если у дрона пропадет сигнал GPS, или случится ошибка компаса, то автоматический возврат домой по RTH в таком случае не сработает, и единственный шанс вернуть дрон на точку взлета это ручное управление.”

Все таки есть в этих словах доля правды?

Сергей_64

Инфа для Максима:

  1. Версию, 4.1.15 (и ниже) не рекомендую, там нет панорамм. А это главная фишка Мавика с ДжиГо, ПМСМ.
  2. Перпроверьте полное соотв. прошивок пульта и коптера. В разделе about/ Мне новый Платинум пришел с разными версиями прошивок
  3. Ксяоми 5S гонит нестандартные помехи на оккусинк. Надо его переводить в полетный режим (отключать все модули). Иначе будут дикие помехи на видео…
Onizaku
Сергей_64:

Надо его переводить в полетный режим

Имеет ввиду авиарежим? Получается всю инфу он будет брать от USB соединения с пультом?

Сергей_64
Onizaku:

Имеет ввиду авиарежим? Получается всю инфу он будет брать от USB соединения с пультом?

Ну да. А какая ему нужна инфа?
Кэш карт загружается заранее.
А больше ничего не нужно.
Прием спутников на смарте в авиарежиме можно включить…

Сергей_64
Grey31:

Сергей, попробуйте установить 4.1.3 с конфигом и клон 4.1.22. Включаете аппаратуру с 4.1.3, когда пошел видеосигнал с коптера, запускайте 4.1.22, а первую закрывайте.

В общем, похоже разобрался с режимами FCC и СЕ.
Оказывается первый, остается в потрохах конфига и просто так не сбрасывается. Это меня и сбивало с толку.
Не мог никак понять, почему в тестах с микроволновкой, сила сигналов одинакова, что с хакнутой версией, что с версией с маркета или даже без подключения смартфона. И даже с Литчи.
Оказалось, что аппарат реально запомнил ФСС и никак не хотел из него выходить. )))
Понял это, когда установил старенькую версию ДжиГо 4.1.10 из архива.
Поигрался с разными конфигами и понял, что без них, вообще нет сигнала. Вернее, он совсем дохлый.
Вот это и есть CЕ.
А то, что мне хотелось видеть в качестве FCC, это дает только усиленный конфиг, force+boost.
Последний пробивает железобетон любой толщины и множество мет. дверей. 😃

В общем, оставлю себе стандартный FCC. А лютый boost попробую реализовать в самых загаженных помехами местах, путем перетыкания шнурка на последнюю версию с маркета.
Есть мнение, что подхватит. Отпишусь, о результатах…

DVishnevskiy
Сергей_64:

остается в потрохах конфига

Это конкретно - где?

Сергей_64
DVishnevskiy:

Это конкретно - где?

Трудно сказать…где именно. Я ведь сужу по внешним признакам. Методику описал выше. Сброс режима ФСС смог добиться ТОЛЬКО на старом ПО, без конфигов.
Я ведь даже выписку с логов приводил. Аппарат реально решил, что он летает в США и обратно переключаться никак не хотел. 😃
Может это еще и потому, что текущая версия с Маркета работает с ЭЙР через fake GPS/ Видимо, где-то в кэше прописался американский конфиг и …сбивал меня с толку последние недели тестовых полетов.

DVishnevskiy

Что-то концы с концами не сходятся.

  1. Конфиги поддерживались на DjiGo до версии 4.1.12 (14), после бесполезны.
  2. Мавик Эйр (у вас ведь эйр, так?) поддерживаетс начиная с версии 4.2.1. Как какой дрон его определила версия 4.1.10?
  3. Boost для WiFi вообще никогда не работал.

Какая-то путаница в ваших показаниях, определенно…

Сергей_64
DVishnevskiy:

Какая-то путаница в ваших показаниях, определенно…

Если читать выборочно, то путаница возникает. У тех, кто невнимателен и судит по одному сообщению.
Перечитайте посты выше. Там четко сказано, что речь идет о Мавик Про.
Эйр тоже есть, к нему по дальности вопросов - нет.
====
Кстати, попробовал финт с передергиванием коннектора и переподключению между старой версией с мощным конфигом и последней версии с FCC. Эффект есть, но надо делать более точные замеры.
Пока расстраивает дальность с штатным FCC. Чуть более километра. Незачет 😦

Onizaku

Ребят, запутался я что-то. Версия пульта и дрона должна быть одинаковой?
Как проверить какая версия сейчас стоит на устройствах? В DJI Go 4 вообще нет упоминания о версии прошивок, только уведомления о необходимости скачать новую.

Сергей_64
Onizaku:

В DJI Go 4 вообще нет упоминания о версии прошивок

Разумеется, есть. В разделе About (последний пункт Настроек).

Версии пульта и тушки должны совпадать.
Впрочем, если не совпадают, лично я, никакой разницы, не заметил 😃

StrelokL
Сергей_64:

Версии пульта и тушки должны совпадать.

как версия двух разных вещей может совпадать?)) они вообще никогда небыли в этой вселенной одинаковыми)

Сергей_64
StrelokL:

как версия двух разных вещей может совпадать?)) они вообще никогда небыли в

Хм, вы о чем…сейчас?

А поподоробней? Какими ДОЛЖНЫ быть версии ПО пульта и коптера?

StrelokL
Сергей_64:

Хм, вы о чем…сейчас? А поподоробней? Какими ДОЛЖНЫ быть версии ПО пульта и коптера?

лично я о том что у пульта своя прошивка а у коптера своя
и эти две прошивки одной и той же вещью быть не могут
у пульта свой номер и код
у коптера - свой

это два абсолютно разных файла со своим набором символов
и заливаются они в разные места

чаще всего прошивки этих двух устройств совместимы друг с другом
бывает исключение

а вы о чем?