Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Olegas06

Onizaku
Недавно приобрел Мавик
На каком смартфоне летаете?. Крайние Джи ги очень требовательны к производительности. Лично мне пришлось новый смартфон купить. Хотя это было 8 месяцев назад. И на тот момент крайняя была 4.1.12 вроде. Теперь с любой прогой ничего не сыпется ничего не тормомозит. Для начала установите 4.1.3 и посмотрите как будет с ней работать смартфон. Только установите предварительно удалив все папки ранее созданной Джигой как бы с нуля. На данном этапе вас не должно интересовать FCC, конфиги. Да и 20 метров это не то что думаете. Наверняка и на 5 всё сыпется. Это скорее ваш смартфон не тянет.

Onizaku
Olegas06:

На каком смартфоне летаете?

Xiaomi mi5s 4/128 (Snapdragon 835)
Я может не понимаю ньюансов, но вряд ли чтобы летать нужен обязательно свежий флагман этого года.
Да и вряд ли последние десятки комментариев на playmarket врут. Все пишут что после последнего обновления видео практически не показывается. У меня лично на тех же 20 метрах вообще зависает картинка.

Arkady68:

Патчи не улучшают надежность а увеличивают дальность

Цитата с сайта dji.rusdrone.com
“7. Надо ли увеличивать мощность радиоуправления на дронах DJI?
Кто-то увеличивает мощность РУ до американского стандарта ради рекордов, но большинство понимает, что стабильный сигнал РУ залог успешного и безопасного полета и возврата дрона на точку взлета. Особенно стабильный и сильный сигнал РУ необходим в крупных городах, где эфире масса радиопомех, в том числе на частотах систем спутниковой навигации. Если у дрона пропадет сигнал GPS, или случится ошибка компаса, то автоматический возврат домой по RTH в таком случае не сработает, и единственный шанс вернуть дрон на точку взлета это ручное управление.”

Все таки есть в этих словах доля правды?

Сергей_64

Инфа для Максима:

  1. Версию, 4.1.15 (и ниже) не рекомендую, там нет панорамм. А это главная фишка Мавика с ДжиГо, ПМСМ.
  2. Перпроверьте полное соотв. прошивок пульта и коптера. В разделе about/ Мне новый Платинум пришел с разными версиями прошивок
  3. Ксяоми 5S гонит нестандартные помехи на оккусинк. Надо его переводить в полетный режим (отключать все модули). Иначе будут дикие помехи на видео…
Onizaku
Сергей_64:

Надо его переводить в полетный режим

Имеет ввиду авиарежим? Получается всю инфу он будет брать от USB соединения с пультом?

Сергей_64
Onizaku:

Имеет ввиду авиарежим? Получается всю инфу он будет брать от USB соединения с пультом?

Ну да. А какая ему нужна инфа?
Кэш карт загружается заранее.
А больше ничего не нужно.
Прием спутников на смарте в авиарежиме можно включить…

Сергей_64
Grey31:

Сергей, попробуйте установить 4.1.3 с конфигом и клон 4.1.22. Включаете аппаратуру с 4.1.3, когда пошел видеосигнал с коптера, запускайте 4.1.22, а первую закрывайте.

В общем, похоже разобрался с режимами FCC и СЕ.
Оказывается первый, остается в потрохах конфига и просто так не сбрасывается. Это меня и сбивало с толку.
Не мог никак понять, почему в тестах с микроволновкой, сила сигналов одинакова, что с хакнутой версией, что с версией с маркета или даже без подключения смартфона. И даже с Литчи.
Оказалось, что аппарат реально запомнил ФСС и никак не хотел из него выходить. )))
Понял это, когда установил старенькую версию ДжиГо 4.1.10 из архива.
Поигрался с разными конфигами и понял, что без них, вообще нет сигнала. Вернее, он совсем дохлый.
Вот это и есть CЕ.
А то, что мне хотелось видеть в качестве FCC, это дает только усиленный конфиг, force+boost.
Последний пробивает железобетон любой толщины и множество мет. дверей. 😃

В общем, оставлю себе стандартный FCC. А лютый boost попробую реализовать в самых загаженных помехами местах, путем перетыкания шнурка на последнюю версию с маркета.
Есть мнение, что подхватит. Отпишусь, о результатах…

DVishnevskiy
Сергей_64:

остается в потрохах конфига

Это конкретно - где?

Сергей_64
DVishnevskiy:

Это конкретно - где?

Трудно сказать…где именно. Я ведь сужу по внешним признакам. Методику описал выше. Сброс режима ФСС смог добиться ТОЛЬКО на старом ПО, без конфигов.
Я ведь даже выписку с логов приводил. Аппарат реально решил, что он летает в США и обратно переключаться никак не хотел. 😃
Может это еще и потому, что текущая версия с Маркета работает с ЭЙР через fake GPS/ Видимо, где-то в кэше прописался американский конфиг и …сбивал меня с толку последние недели тестовых полетов.

DVishnevskiy

Что-то концы с концами не сходятся.

  1. Конфиги поддерживались на DjiGo до версии 4.1.12 (14), после бесполезны.
  2. Мавик Эйр (у вас ведь эйр, так?) поддерживаетс начиная с версии 4.2.1. Как какой дрон его определила версия 4.1.10?
  3. Boost для WiFi вообще никогда не работал.

Какая-то путаница в ваших показаниях, определенно…

Сергей_64
DVishnevskiy:

Какая-то путаница в ваших показаниях, определенно…

Если читать выборочно, то путаница возникает. У тех, кто невнимателен и судит по одному сообщению.
Перечитайте посты выше. Там четко сказано, что речь идет о Мавик Про.
Эйр тоже есть, к нему по дальности вопросов - нет.
====
Кстати, попробовал финт с передергиванием коннектора и переподключению между старой версией с мощным конфигом и последней версии с FCC. Эффект есть, но надо делать более точные замеры.
Пока расстраивает дальность с штатным FCC. Чуть более километра. Незачет 😦

Onizaku

Ребят, запутался я что-то. Версия пульта и дрона должна быть одинаковой?
Как проверить какая версия сейчас стоит на устройствах? В DJI Go 4 вообще нет упоминания о версии прошивок, только уведомления о необходимости скачать новую.

Сергей_64
Onizaku:

В DJI Go 4 вообще нет упоминания о версии прошивок

Разумеется, есть. В разделе About (последний пункт Настроек).

Версии пульта и тушки должны совпадать.
Впрочем, если не совпадают, лично я, никакой разницы, не заметил 😃

StrelokL
Сергей_64:

Версии пульта и тушки должны совпадать.

как версия двух разных вещей может совпадать?)) они вообще никогда небыли в этой вселенной одинаковыми)

Сергей_64
StrelokL:

как версия двух разных вещей может совпадать?)) они вообще никогда небыли в

Хм, вы о чем…сейчас?

А поподоробней? Какими ДОЛЖНЫ быть версии ПО пульта и коптера?

StrelokL
Сергей_64:

Хм, вы о чем…сейчас? А поподоробней? Какими ДОЛЖНЫ быть версии ПО пульта и коптера?

лично я о том что у пульта своя прошивка а у коптера своя
и эти две прошивки одной и той же вещью быть не могут
у пульта свой номер и код
у коптера - свой

это два абсолютно разных файла со своим набором символов
и заливаются они в разные места

чаще всего прошивки этих двух устройств совместимы друг с другом
бывает исключение

а вы о чем?

StrelokL

ок
что такое ВЕРСИЯ в вашем понимании?

Grey31
StrelokL:

ок
что такое ВЕРСИЯ в вашем понимании?

Номер прошивки, неужели не ясно? Когда выходит обнова прошивки, она выпускается для коптера, пульта и батареи. Это 3 разных файла, но 1 серии, например, 01.04.0300

Сергей_64
StrelokL:

чаще всего прошивки этих двух устройств совместимы друг с другом
бывает исключение

а вы о чем?

Ага, теперь понял. Только насчет исключений…не понял.
Какие могут быть исключения. если файл-прошивка для коптера никак не подойдет для пульта? И наоборот.

А вообще-то, общеупотребительное слово - это версия ПО. На англ: firmware verision or firmware release.
И да, ВЕРСИИ ПО для пульта и тушки должны совпадать. Сами файлы…разные, разумеется.
Более того, вопрос о файлах, никого, в принципе, не парит, вкл. автора вопроса.
Т.к. выбор файлов происходит, скажем так, автоматически. как при прошивке по воздуху, так и через Ассистант.
А вот выбор номера версии, производится Пользователем. И он может вполне ошибиться, прошить пульт и тушку разными версиями ПО.

Признаться, я даже подумать не мог, что бывает другая ассоциация с выражением “Версия ПО” )))

UFO747

Всем привет! Ребят, напомните плиз, откуда взять пропатченную dji go (которая поддерживает 5.8 ггц, обеспечивает более мощный сигнал по американскому стандарту и с поддержкой панорам) для ios. Были ссылки, перешел в другой браузер - все потерялось, ума не приложу, где оно было… 😦

UFO747

Все, отбой - нашел.

PS Не вижу, как удалить сообщение выше.