Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

kenguru
The_AGENT:

Не обязательно становиться разработчиком за 100$, достаточно купить серт за 350₽

Ткните носом где он, что то с наскока не нашел на apple.com

Alkorevc
kenguru:

Ткните носом где он, что то с наскока не нашел на apple.com

у яблок только за сотку зелени, а за 300 р. - тут theux.ru

ЗЫ: на данный момент сайт устал и прилег отдохнуть.

h4ck
Alkorevc:

у яблок только за сотку зелени, а за 300 р. - тут theux.ru

ЗЫ: на данный момент сайт устал и прилег отдохнуть.

Еще можно погуглить на тему SuperImpactor. Тут все то же самое, только бесплатно и на неделю. Подпись сертом на год.
Если жалко 350р или нет мака - то SuperImpactor лучшее решение

Tunatur

Всем доброго времени суток!
Быстрый вопрос от чайника ( правда пытался прочесть ветку половину терминов до сих пор не понимаю)
Есть спарк , есть Ксиаоми ми6 , хочется включить ФСС ( максимально стабильным путем ) , и самым проверенным. ( за супер результатами не гонюсь , хочу повысить стабильность)

eXodus

Здравствуйте. Покупал б/у Phantom 4 Pro, установил официальную DJI Go, полёта, улетел на 5 км без обрывов в Украине, больше не заморачивлся
Затем пару раз обновил DJI Go и при запуске приложение сообщило, что версия не соответствует (чему она не соответствует, к сожалению, не запомнил), и необходимо было передвинуть слайдер для подтверждения. Подтвердил.
Затем переместился в Европу, начал летать и по дальности и стабильности тут совершенно другая: на 1.5 км уже обрывы на 5.8 ГГц.
Не знаю, с чем это связано: с обновлением приложения или перемещением, но решил точно активировать FCC. Рядом с родным приложением поставил Mod 2.0 Red.
Как можно точно проверить, активирован ли FCC?
Заранее спасибо

12 days later
10 days later
LEAGUE
h4ck:

DJI GO 4 4.3.0-frida.ipa: Яндекс.Диск
Tweak.js: Github

парни опишите подробнее процесс установки этой проги, не могу разобраться , как на айфон установить

AlexBio

Народ, посоветуйте лучшие версии Джиги для Спарка и для Мавика про. С FCC конечно!

mitmit
h4ck:

DJI GO 4 4.3.0-frida

отцы отечественного хака, а для андроида будут свежие джиги с фсс? а именно последней 4.3 для М2про.

AlexBio
Covax:

Faq читали? Не думаю

так всё течет, все меняется…

The_AGENT
MIX_DP:

зачем на М2Про FCC?

А чем он от других в этом плане отличается? У нас он как и все остальные, в СЕ летать будет, со всеми вытекающими.

r16

в списке параметров нет “g_config_flying_limit_height_limit_enabled” прошивка 1.004.000 кто то в курсе почему ?

The_AGENT
h4ck:

DJI GO 4 4.3.0-frida.ipa: Яндекс.Диск
Tweak.js: Github

Подскажите пжл…Поставил этот твик, но Mavic Air не всегда летает на 5.8 частоте…он на нее автоматом переходить должен?
Если поставлю другой, Tweak_us: Активирует US регион (на дроне активируется FCC и 5.8, если поддерживается), то он всегда будет принудительно в 5.8 летать? Или тоже при необходимости будет переключаться? Просто мне по сути всплывающее меню с возможностью выбора буста, 32 каналов и частот 2.3-2.4-2.5 не требуется) Мне бы по умолчанию включить FCC и чтобы дрон выбирал 5.8 по необходимости

r16:

в списке параметров нет “g_config_flying_limit_height_limit_enabled” прошивка 1.004.000 кто то в курсе почему ?

Могу ошибаться, но лимит высоты вроде можно убрать только в прошивке не выше .1.003.900

7 days later
WillSmith74
MetioR:

НЕ трогайте прошивку вообще. Если обновите то будете еще меньше отлетать. Поставьте “Зеленую” версию DJI Go которая грин yadi.sk/d/03VruOy93YUEMb вот и все. Там FCC активирован и она не вылетает в отличие от Синих версии. Главное не обновляйте дрон на крайние прошивки начиная с 200й по 400ю. В оригинальной DJI Go программно реализовали ограничение и снизили мощность передатчика, поэтому для дальности критично какой версией вы пользуетесь.

Спасибо за комментарий. Вчера установил версию DJI GO 4.1.22 Google_Green.apk и потестил Mavic Pro в микроволновке. Вблизи разницы нет, а если уйти вглубь квартиры, то зеленая версия показывает преимущество в одно-два деления. Единственное, перевод напрягает. Есть ли на примете версия с FCC c английским языком?

Vladv

DJI GO 4.1.22 Google_Green не захотел лететь на Phantom 4 с прошивкой 600.
Пришлось на природе обновляться ((. У кого-то на Андроиде в нем карты работают? Мне в нем понравилось только то, что в настройках можно выставить 2 mb/s. Микроволновки в полях не было, попробовал на 4,5 км, дальше не стал лететь. На DJI GO 4.1.3 уважаемого Юрия отлетел на 6129 м, показывало, что сигнал отличный, запас еще был. А вот батарейки мало на такие дистанции.

MIX_DP
The_AGENT:

А чем он от других в этом плане отличается? У нас он как и все остальные, в СЕ летать будет, со всеми вытекающими.

а там не окусинк как у ПРошек с платинами?
вроде на тех FCC ни кто не заморачивался…

Covax

Пожалуйста, хватит фантазировать, оффтопите

Covax
r16:

в списке параметров нет “g_config_flying_limit_height_limit_enabled” прошивка 1.004.000 кто то в курсе почему ?

Надо откатится на минимум 01.03.0900 прошивку, как - читаем faq