Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

tab
h4ck:

DJI GO 4 4.2.22-frida.ipa

Выложил новую версию твика.
Сделал меню чуть удобнее и сделал подмену страны на US. К сожалению, проверить не на чем, но ожидаемый эффект - разлочка 5.8 и FCC.

Опцию Force FCC пока не выпиливал, удалю если подмена страны на US сработает.

Даниил, можно ли на этом DJI GO выбирать force FCC или force boost?

h4ck
tab:

Даниил, можно ли на этом DJI GO выбирать force FCC или force boost?

Можно

P.S. хорошие новости - на inspire 2 твик включил второй пульт и 5.8. На FCC не проверить, в микроволновку не влезет 😃

levonti
h4ck:

Ставите старую IPA и закидываете Tweak.js по старинке.

Уточните, какие IPA рекомендуете?
И что в приложенном вам твике включено сейчас?
Спасибо

levonti
h4ck:

Спасибо!
Подписал, подсунул запустил Tweak.js на iPhone, запустил, но не летал еще.
Вижу что версия не руссифицирована и все равно выскакивают меню выбора параметров конфига (FCC, Boost и еще что то там). Я думал что теперь не будет этих окошек конфигурации и все будет делаться через Tweak.js
Я не прав?

Covax

В этом вся и фишка! Выбор мощности кнопкой!
Руссифицированная лежит в теме про русификации и в факе

VladZam
levonti:

Подписал, подсунул запустил Tweak.js на iPhone, запустил, но не летал еще.

Я так понимаю, что после того как Даниил выложил отдельно Твик, надобность в подписи самой программы отпала. Теперь можно ставить любую официальную DJI GO на iPad и прописывать в программу через iTunes файл Tweak.js, правильно?

h4ck
VladZam:

Я так понимаю, что после того как Даниил выложил отдельно Твик, надобность в подписи самой программы отпала. Теперь можно ставить любую официальную DJI GO на iPad и прописывать в программу через iTunes файл Tweak.js, правильно?

Ставить обязательно версию с Frida внутри.
Подписывать обязательно, потому что Frida внедряется в стоковую DJI GO 4. Tweak.js всего-лишь логика для Frida.

VladZam
h4ck:

Ставить обязательно версию с Frida внутри.

Постоянно встречаю в теме аббревиатуру Frida в названиях установочных файлов DJI GO, может кто нибудь в двух словах объяснить, что означает эта фрида, имя разработчика или просто так обозвали модифицированную версию программы, и есть ли где архив с этой модификацией или надо версии искать по страницам форума?

levonti

Тогда не совсем понимаю, разъясните плиз.
Раньше режим FCC включался за счет подсовывания файла Tweak.js в папку с DJI GO. Затем, уважаемый h4ck, сделал версию без Tweak.js, но с выпадающими меню прямо при запуске приложения. А теперь получается что рабочая версия программы - это Tweak.js плюс выпадающие меню? Так ?

h4ck

Так, давайте по порядку.

  1. DJI GO 4 из AppStore - стоковая версия, наша отправная точка для модификаций.
    То, что ставится к вам на устройство зашифровано под ключ зашитый в процессор вашего устройства.
    Получить ее можно, например, через iMazing (imazing.com)
    На серверах Apple расшифрованные IPA (к которым ни у кого кроме разработчика нет доступа) зашифровываются и подписываются под процессор Вашего устройства. Шифрование кода необязательно, а вот для исполнения обязательна подпись этого кода (исключение - JB устройства).
    Для того, чтобы иметь возможность ставить на JB устройства или подписывать и ставить на не-JB устройства нужно расшифровать файл.
    Делается это при помощи JB устройства и специальных программ (например, bfdecrypt (github.com/BishopFox/bfdecrypt)), которые вытягивают загруженный в память расшифрованный код и сохраняют его.
    Так получается стоковая DJI GO 4 которую можно ставить на JB устройства и, подписывая, на не-JB устройства.
  2. Frida - отладчик (www.frida.re).
    При помощи отладчика можно прямо в памяти менять все что угодно и делать вызовы. У него есть вариация Gadget - которая ставится автономно. Она запускает код из js файла, в котором через Frida Javascript API происходит вся магия. В нашем случае Tweak.js
  3. DJI GO 4 Frida - версия, полученная из пункта 1 и пропатченная библиотекой Frida Gadget при помощи Objection (github.com/sensepost/objection). На выходе данная версия все еще стоковая DJI GO 4, но она уже умеет исполнять код из загруженного JS файла.
  4. Tweak.js - файл, где происходит вся магия. Используется Frida Javascript API. В нем перехватываются вызовы и подменяются возвращаемые значения, вызываются функции и подменяются аргументы функций. Кому интересно - почитайте документацию.

Расписал подробнее некуда. Собственно, файлы из пунктов 3 и 4 - это именно то, что я выложил.

yadi.sk/d/Q7zehS6i3Zd2uN - чистая английская IPA (мой пост)
yadi.sk/d/SUfbr8iJ3ZdEnC - чистая русская IPA (Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов)
github.com/ddzobov/dji-ios-frida-tweak - Tweak.js

P.S. старый Tweak.js без изменений включал и FCC (force_fcc) и Boost (force_boost), но не на всех устройствах. Мой твик включает FCC при помощи подмены региона на US, после чего все устройства автоматом должны повышать мощность и разблокировать 5.8G.
P.P.S. затеял это все я после того, как в воздухе у меня Mavic Pro перегрелся из-за включенного Boost, который по умолчанию в старом твике включен. Сначала думал просто вырубить его, но руки зачесались и вот результат.

levonti

Теперь все понятно, спасибо.
Экспериментальным путем убедился, что если подсунуть файл Tweak.js то появляются менюшки выбора конфигурации при запуске программы.
Если файл удалить - никаких вопросов не всплывает.
Таким образом стало понятно, что в чистом frida-ipa заложена возможность взаимодействия с внешним файлом Tweak.js

lexusv

Эх. Написал бы кто такую же понятную инструкцию по включению FCC для мавик про на андройд. Желательно на последней прошивке.

Covax
lexusv:

Эх. Написал бы кто такую же понятную инструкцию по включению FCC для мавик про на андройд. Желательно на последней прошивке.

Просто ставьте любую джиго из FAQ и все, ничего не надо вам делать на андроиде. Без обид, сколько не пишем, все равно найдуться люди, кто не читают, а сразу пишут)))

lexusv
Covax:

Просто ставьте любую джиго из FAQ и все, ничего не надо вам делать на андроиде. Без обид, сколько не пишем, все равно найдуться люди, кто не читают, а сразу пишут)))

да я все темы за последний год прочитал. каждый раз при обсуждении любой джиги находятся староверы, которые начинают рассуждать про версии прошивки, франкенштейнов , конфиги бусты и всегда в итоге простой вопрос замыливаеться.

UFO747

Всем привет!

Друзья, у кого Фантом 4 Про и официальная Dji go (без всяких бустеров, частот 5.8, FCC и т.п) - можете глянуть одну вещь? Зайдите в настройки, где задается максимальная дальность, и скажите, какое там значение установлено как самый самый максимум. 5000 м? или 8000 м?

PS К чему я это говорю. Честно сказать, я не помню, какая цифра у меня же самого была раньше, когда пользовался официальной Dji go. Смутно припоминаю, что вроде бы 5 км. Сейчас же, когда установил Dji go с Tweak.js, отображается 8 км. Есть подозрение, что вот это изменение (если оно таки произошло, а не просто я нафантазировал 😃) можно считать индикатором того, что, например, сработало включение FCC. Что думаете по этому поводу?

LeoPer
Covax:

Просто ставьте любую джиго из FAQ и все, ничего не надо вам делать на андроиде. Без обид, сколько не пишем, все равно найдуться люди, кто не читают, а сразу пишут)))

Это всё хорошо, но имеем P4Pv2, которая поддерживается в крайних версиях джиго4, и ещё не поддерживается личи. Вот ждём модификацию крайней версии под андроид(версии с июня примерно поддерживают P4Pv2.). Здесь должна быть фотография ждуна.

Vano58
UFO747:

Друзья, у кого Фантом 4 Про и официальная Dji go (без всяких бустеров, частот 5.8, FCC и т.п) - можете глянуть одну вещь? Зайдите в настройки, где задается максимальная дальность, и скажите, какое там значение установлено как самый самый максимум. 5000 м? или 8000 м?

У меня выставлено 5000м, но позволяет изменять от 15 до 8000м. Коптер не разлоченный, новый. Взял вторым, про запас. Подвернулся по хорошей цене.

UFO747

Ребят, прошу прощения - еще раз ткните, пожалуйста, носом - нужна Dji go 4 для андроида с панорамами, частотой 5.8 и мощностью сигнала FCC. Хочу снова телефон затестить, а в голове уже каша, где какая версия, какой куда совать конфиг и т.п.

Читаю сайт dji.rusdrone.com/dji-go/ :

Наиболее популярные версии это DJI GO 4.1.3 , DJI GO 4.1.15 LITE , DJI GO 4.1.15 2.0. , DJI GO 4.1.22 Green.

Которую качать? Или вообще какую-то другую не из этих надо?..

Covax

4.1.22 Грин, никаких конфигов не надо, все уже стоит

HEXITER

Я так понял у DJIдаев есть некие плюшки в виде “My Unlock NFZ Application”.
Кто в курсе что за зверь и с чем его едят?

andrey_by

шлешь диджаю доки на разрешение полетов в зонах и тебе в ответ в твоем аккаунте открывают возможность летать в NFZ … делал такое для МЧС … оч прикольная штука. но фишка привязывается серийному номеру коптера… Но как понимаете это все легко реализуемо. правда мало кому надо летать именно на новых прошивках в NFZ … проще всего откатить на старую и летать на ней.

HEXITER
andrey_by:

шлешь диджаю доки на разрешение полетов в зонах и тебе в ответ в твоем аккаунте открывают возможность летать в NFZ … делал такое для МЧС … оч прикольная штука. но фишка привязывается серийному номеру коптера… Но как понимаете это все легко реализуемо. правда мало кому надо летать именно на новых прошивках в NFZ … проще всего откатить на старую и летать на ней.

А как же панорамы и прочие художественные вкусности последних прошивок? 😉
А какие доки нужны и от кого?