Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Covax
MIX_DP:

а потом в случае гарантийного случая доказывай что не баран

И так и так заставят, это раз, и то, если сами не впилитесь куданибудь)
Что вы вообще в этой теме делаете в таком случае? Любые изменения логгируются))

Сергей_64
Covax:

Что вы вообще в этой теме делаете в таком случае? Любые изменения логгируются))

Совершенно верно. Глупо обсуждать и ставить хакнутые версии ПО, а потом рассчитывать на гарантийный ремонт )))

А если чел гордится тем, что летает на офиц., то пусть летает дальше и не захламляет важную тему. 😃

Covax

Без шуток, все пишется в логах дрона. Гордится не гордится, но я лично на офиц гарантию забил еще на фантоме3про, совершенно осознанно

h4ck

Застрял я что-то с фридой. Есть кто-то с опытом?

Нашел следующее:
DJICountryCodeManager

  • countryCodeForGPS // NSTaggedPointerString (RU)
  • countryCodeForMCC // NSTaggedPointerString (RU)
  • countryCodeForIP // NSTaggedPointerString (RU)

DJICountryCodeProviderLogic

  • countryCodeValue // __NSDictionaryM (“DJICountryCodeSource<0>” = “”; “DJICountryCodeSource<1>” = RU; “DJICountryCodeSource<2>” = RU; “DJICountryCodeSource<3>” = RU;)

Так вот, подмена countryCodeForGPS etc не дает эффекта на countryCodeValue, хотя я больше чем уверен, что они связаны, вызовы, судя по всему, идут один за другим. То, что я делал до этого - это подмена из геттера.
Я не понимаю как сделать вызов сеттера, чтобы на этапе присвоения подменять аргументы.

MIX_DP
Сергей_64:

А если чел гордится тем, что летает на офиц., то пусть летает дальше и не захламляет важную тему. 😃

  1. где я писал, что горжусь?
  2. я буду сам решать что и где мне писать
    чай не закрытый vip-клуб
    тут не только ломаное\патченое ПО обсуждают а и способы включения FCC (в том числе и на офийиальных версиях ПО)
StrelokL
MIX_DP:

способы включения FCC (в том числе и на офийиальных версиях ПО)

ну этим вы какбе тоже нарушаете соглашение )

The_AGENT
The_AGENT:

Итак, Мавик про, последняя выложенная тут джига для ios и айфон 7.
Первый запуск - сток, выбрал режим авто (должен был в СЕ запуститься), 32 канала не включал, частоту выбрал 2.4. Летел над лесом в деревне, на 2.5км началась потеря сигнала, вплоть до отключения телефона…Далее вернулся домой, поставил новую батарейку, включил дрон, включил пульт, запустил джигу, в ней выбрал FCC + Boost, 32 канала включил и выбрал 2.3 Ghz. На 2.5 км уровень сигнала лучше, но далее на 3км все повторилось…Вывод, если и работает, то еле еле. Да, прошивка дрона последняя, 400-я.

Сегодня пробовал снова тот же сценарий, 400 прошивка дрона, но джига 4.1.3 + fcc и boost. Также 3 км и потеря картинки, на р/у 1 красная палка…Далее откатил дрон до 100 прошивки, но и с 4.1.3 и с 4.2.22 улетает все также на 3 км…но когда вернулся на 100 прошивку, то сразу заметил, что и горизонт валится сильнее и фокус то и дело плывет. Прошил все обратно на 400, пожалуй так и оставлю, ибо 3 км на высоте 70 метров вполне нормально для меня лично, да и давно не летаю спецом на такие расстояния… С удовольствием понаблюдаю за экспериментами других)

masterjon

Сегодня ещё раз проверил за городом 4.1.22 но на высоте 38м улетел на 5.100м упало на одно деление, если бы не акум,… Но почему то не все фотографии сохранились в оригинальном размере, из 10ти только две, остальные мелкий кеш?! drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

APOCALIPSO

Здравствуйте. А не подскажите, чтобы файлы конфига работали какая прошивка должна быть у коптера mavic? Потому как есть подозрения у меня, что файлы конфига не работают именно поэтому, и еще интересно, каким образом прошивается пульт, у него же тоже есть версия прошивки.

andrey_by
h4ck:

Застрял я что-то с фридой. Есть кто-то с опытом?

да был… но проще на слэке этот вопрос задать… там в этом плане живее пойдет дискуссия

salamir2k

Поделюсь своим опытом.
В наличии:
Phantom 4 Pro. Aircraft Version 01.03.0509, Remote Controller Version 01.03.00.00+.
IpadMini 2. App version: 4.0.8
Samsung Galaxy S5. Djigo 4.1.3 с сайта dji.rusdrone.com

  1. Включаю приложение DJI ver.4.0.8 на Samsung S5, включаю пульт коптера (с подключенным кабелем к телефону), включаю коптер. Есть выбор частот на 2.4 и 5.8. Выключаю коптер и пульт.

2 Включаю приложение DJI Go 4 на iPad, включаю пульт коптера (с подключенным кабелем к iPAD), включаю коптер. Есть выбор частот на 2.4 и 5.8. . Выключаю DJI Go 4, и включаю DJI GroundStation Pro (APP Version: 1.2.1 (2125), создаю миссию, изменяю параметры миссии полета. Закрываю DJI GS PRO и снова захожу в DJI Go 4 на iPAD и выбор частоты 2.4 и 5.8 пропадает.
Выключаю коптер, пульт, перезагружаю айпад, затем включаю айпад, пульт, коптер, и выбор частоты снова отсутствует…

Затем выключаю айпад, пульт, коптер. Включаю телефон (Samsung S5), запускаю DJI Go4, включаю пульт, включаю коптер и снова появляется выбор частоты 2.4 и 5.8. Затем выключаю коптер, телефон (Samsung S5), пульт, включаю DJI GO 4 на iPad, пульт, коптер и выбор частоты пропадает…

Чудеса… кто-то сталкивался с подобным?
Закрадывается вывод, что включение любого приложения для коптера, за исключением DJI GO 4 с подсунутым конфигом на iPAD, прерывает действие конфига и блокирует дальнейший выбор частот.

Также стоит отметить, что иногда бывает следующая ситуация: при запуске DJI ver.4.0.8 на Samsung S5 имеется выбор частот 2.4 и 5.8, а затем приблизительно через пару минут выбор частот пропадает и если была активирована частота 5.8, то она принудительно меняется на 2.4.

P.s. в iPadе залит .DJI.configs_force_fcc

Алексей_М

Утра доброго всем. Подскажите пож. Снять ограничение на Спарке со 120 м. хотяб до 300-400 только через старый Ассистант можно? Вроде бы читал что 500 ограничение, а тут на 120 встал.

Ilsur

В приложении djigo4, в настройках поменяйте “потолок”, и дальность сразу, чтоб такие вопросы отпали.

h4ck

DJI GO 4 4.2.22-frida.ipa

Выложил новую версию твика.
Сделал меню чуть удобнее и сделал подмену страны на US. К сожалению, проверить не на чем, но ожидаемый эффект - разлочка 5.8 и FCC.

Опцию Force FCC пока не выпиливал, удалю если подмена страны на US сработает.

alp23rus

Здравствуйте.
Подскажите где качнуть русифицированный 4.1.22.apk с FCC, который можно поставить параллельно с официальным приложением?
dji go 4 4.1.22 ru spark fcc no up map.apk параллельно не становится.
DJI GO4.1.22(v4)_here+google_fcc_no nfz_removeUpdateForce.apk при установке пишет что файл поврежден.
Ставил на Xiaomi me note 4, прочие версии ставились и вроде работали.
Спасибо.

Covax

В факе гляньте, в разделе DJI GO. Если не ставится, то проблема в телефоне, у большинства ставится.

alp23rus
Covax:

В факе гляньте, в разделе DJI GO. Если не ставится, то проблема в телефоне, у большинства ставится.

Большое спасибо.
Однако по ссылке скачан DJI.GO 4.1.22(v4)_CrystalSky.apk он ставится параллельно,
но не русифицирован, карта в офлайне “кривая” в плане детализации, FCC пока не проверил.
Подскажите другие варианты.
Еще раз спасибо за внимание.

Covax

Там есть отдельный пункт с руссифицированными, толи 3 толи 4

alp23rus
Covax:

Там есть отдельный пункт с руссифицированными, толи 3 толи 4

Отлично встала.
Нет карт в офлайне и обновления NFZ просит (видимо я губу раскатал).
Закатаю, поеду тестану в полях Кубани.
Спасибо.

RGT
h4ck:

Выложил новую версию твика.
Сделал меню чуть удобнее и сделал подмену страны на US. К сожалению, проверить не на чем, но ожидаемый эффект - разлочка 5.8 и FCC.

Опцию Force FCC пока не выпиливал, удалю если подмена страны на US сработает.

Спасибо. На Русском rcopen.com/forum/f132/topic452061/1588

h4ck

Tweak.js 0.21

Не буду мучить больше IPA’шками вас. Ставите старую IPA и закидываете Tweak.js по старинке.

Что нового - удалил Flight Admin и в очередной раз попробовал подменить страну на US. По консоли отладки подменилось во многих местах. Вдруг получится на этот раз (FCC без force_fcc и 5.8)?