Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

UFO747

Всем привет!

Друзья, у кого Фантом 4 Про и официальная Dji go (без всяких бустеров, частот 5.8, FCC и т.п) - можете глянуть одну вещь? Зайдите в настройки, где задается максимальная дальность, и скажите, какое там значение установлено как самый самый максимум. 5000 м? или 8000 м?

PS К чему я это говорю. Честно сказать, я не помню, какая цифра у меня же самого была раньше, когда пользовался официальной Dji go. Смутно припоминаю, что вроде бы 5 км. Сейчас же, когда установил Dji go с Tweak.js, отображается 8 км. Есть подозрение, что вот это изменение (если оно таки произошло, а не просто я нафантазировал 😃) можно считать индикатором того, что, например, сработало включение FCC. Что думаете по этому поводу?

LeoPer
Covax:

Просто ставьте любую джиго из FAQ и все, ничего не надо вам делать на андроиде. Без обид, сколько не пишем, все равно найдуться люди, кто не читают, а сразу пишут)))

Это всё хорошо, но имеем P4Pv2, которая поддерживается в крайних версиях джиго4, и ещё не поддерживается личи. Вот ждём модификацию крайней версии под андроид(версии с июня примерно поддерживают P4Pv2.). Здесь должна быть фотография ждуна.

Vano58
UFO747:

Друзья, у кого Фантом 4 Про и официальная Dji go (без всяких бустеров, частот 5.8, FCC и т.п) - можете глянуть одну вещь? Зайдите в настройки, где задается максимальная дальность, и скажите, какое там значение установлено как самый самый максимум. 5000 м? или 8000 м?

У меня выставлено 5000м, но позволяет изменять от 15 до 8000м. Коптер не разлоченный, новый. Взял вторым, про запас. Подвернулся по хорошей цене.

UFO747

Ребят, прошу прощения - еще раз ткните, пожалуйста, носом - нужна Dji go 4 для андроида с панорамами, частотой 5.8 и мощностью сигнала FCC. Хочу снова телефон затестить, а в голове уже каша, где какая версия, какой куда совать конфиг и т.п.

Читаю сайт dji.rusdrone.com/dji-go/ :

Наиболее популярные версии это DJI GO 4.1.3 , DJI GO 4.1.15 LITE , DJI GO 4.1.15 2.0. , DJI GO 4.1.22 Green.

Которую качать? Или вообще какую-то другую не из этих надо?..

Covax

4.1.22 Грин, никаких конфигов не надо, все уже стоит

HEXITER

Я так понял у DJIдаев есть некие плюшки в виде “My Unlock NFZ Application”.
Кто в курсе что за зверь и с чем его едят?

andrey_by

шлешь диджаю доки на разрешение полетов в зонах и тебе в ответ в твоем аккаунте открывают возможность летать в NFZ … делал такое для МЧС … оч прикольная штука. но фишка привязывается серийному номеру коптера… Но как понимаете это все легко реализуемо. правда мало кому надо летать именно на новых прошивках в NFZ … проще всего откатить на старую и летать на ней.

HEXITER
andrey_by:

шлешь диджаю доки на разрешение полетов в зонах и тебе в ответ в твоем аккаунте открывают возможность летать в NFZ … делал такое для МЧС … оч прикольная штука. но фишка привязывается серийному номеру коптера… Но как понимаете это все легко реализуемо. правда мало кому надо летать именно на новых прошивках в NFZ … проще всего откатить на старую и летать на ней.

А как же панорамы и прочие художественные вкусности последних прошивок? 😉
А какие доки нужны и от кого?

andrey_by

доки как правило левые делают… кто как. но если хочешь летать даже в аэропортах то сделают только для аккаунта МЧС ( для такой халявы шли долгие переговоры об отключении любых ограничений для МЧС) …
просто напиши отсебятину типа на гос бланке с печатью… сделай перевод а-ля у нотариуса и отправь. хотя знаю и без нотариуса прокатить может.

UFO747
Covax:

4.1.22 Грин, никаких конфигов не надо, все уже стоит

А можно уточнить - что там именно за фичи активированы? Вижу выбор частоты 2.4 и 5.8. А FCC включено? А буст? А дополнительные каналы (что-то будто их немного там на диаграмме)

MFer
h4ck:

DJI GO 4 Frida - версия, полученная из пункта 1 и пропатченная библиотекой Frida Gadget при помощи Objection (github.com/sensepost/objection). На выходе данная версия все еще стоковая DJI GO 4, но она уже умеет исполнять код из загруженного JS файла.

но для ее установки на не-JB устройство эппл все равно надо получать разработчика, чтоб подписывать?

The_AGENT
MFer:

но для ее установки на не-JB устройство эппл все равно надо получать разработчика, чтоб подписывать?

Не обязательно становиться разработчиком за 100$, достаточно купить серт за 350₽

Monyk04

Подскажите пожалуйста, на mavic pro версия 1.04.0400.Какие бы версии Dji я не ставил со встроенным config или с подменой на другие варианты, лететь дальше 1500 не могу. Дальность проверяю в одном месте, на одной высоте, в одном направлении. Прочитал все 98 страниц 😵 Мне что нужно откатываться на предыдущие версии?

MetioR
Monyk04:

Подскажите пожалуйста, на mavic pro версия 1.04.0400.Какие бы версии Dji я не ставил со встроенным config или с подменой на другие варианты, лететь дальше 1500 не могу. Дальность проверяю в одном месте, на одной высоте, в одном направлении. Прочитал все 98 страниц 😵 Мне что нужно откатываться на предыдущие версии?

НЕ трогайте прошивку вообще. Если обновите то будете еще меньше отлетать. Поставьте “Зеленую” версию DJI Go которая грин yadi.sk/d/03VruOy93YUEMb вот и все. Там FCC активирован и она не вылетает в отличие от Синих версии. Главное не обновляйте дрон на крайние прошивки начиная с 200й по 400ю. В оригинальной DJI Go программно реализовали ограничение и снизили мощность передатчика, поэтому для дальности критично какой версией вы пользуетесь.

tab

Привет!
Потестил DJI GO 4 4.2.22-frida. Спасибо Даниилу большое, мне твик понравился!
В поле с FCC именно на этом софте улетел на 6070м. и вернулся в точку вылета.

Тест в микроволновке как то не очень очевиден и выявил только явное включение и превосходство boost.
Вот последовательно без FCC, FCC и boost.


Прошивка ЛА 01.04.0100, как то опасаюсь повышать, может кто убедит что всё будет работать.

Monyk04:

Подскажите пожалуйста, на mavic pro версия 1.04.0400.Какие бы версии Dji я не ставил со встроенным config или с подменой на другие варианты, лететь дальше 1500 не могу. Дальность проверяю в одном месте, на одной высоте, в одном направлении. Прочитал все 98 страниц 😵 Мне что нужно откатываться на предыдущие версии?

В любом разрезе 1500м. это очень мало. Если только это не центр мегаполиса конечно.

RGT
tab:

Прошивка ЛА 01.04.0100, как то опасаюсь повышать, может кто убедит что всё будет работать.

На этих выходных буду летать на 04.0400, посмотрим стоит прошивать или нет. на 04.0100 тоже все отлично.

mpetr
RGT:

буду летать на 04.0400

Если не сложно проверьте, пожалуйста “курс лок”. Два раза Ipad отваливался у меня.

MetioR
RGT:

На этих выходных буду летать на 04.0400, посмотрим стоит прошивать или нет. на 04.0100 тоже все отлично.

Не стоит. Летайте на 100. Получите унитаз при взлете и возможность неожиданной аварийной посадки где нить в дали от вас. Я уже откатился обратно.

Monyk04
tab:

Привет!
Потестил DJI GO 4 4.2.22-frida. Спасибо Даниилу большое, мне твик понравился!
В поле с FCC именно на этом софте улетел на 6070м. и вернулся в точку вылета.

Тест в микроволновке как то не очень очевиден и выявил только явное включение и превосходство boost.
Вот последовательно без FCC, FCC и boost.


Прошивка ЛА 01.04.0100, как то опасаюсь повышать, может кто убедит что всё будет работать.

В любом разрезе 1500м. это очень мало. Если только это не центр мегаполиса конечно.

В том то всё и дело это не мегаполис, а деревня на берегу озера.

APOCALIPSO

Еще раз всех приветствую. Хотел уточнить, какая самая удачная прошивка для мавика, чтобы было усиление сигнала, понятно что каждому свое ,но все же. Я откатил прошивку дрона до V01.04.0100 и такая же на пульте. Поставил 4.1.3 приложуху и закинул файл конфига, .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 . Сигнал стал намного лучше и стабильнее, а вот с глюками стало проблематичнее, то ошибка видеосенсеров, то ошибка компаса была(ошибка компаса вообще жуть как по мне, коптер сносит и он не знает где он, ну и при сильном ветре сносит коптер. А ошибка верните стики в нейтраль, это как я понимаю, ошибка связанная с засветом сенсоров? Подскажите стабильную диджиай гоу и хорошую прошивку, пожалуйста.