Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

J_MoToR

Я правильно понимаю, что метод Евгения для Мавик Аир не подходит от слова совсем?

Сергей_64
J_MoToR:

что метод Евгения для Мавик Аир не подходит от слова совсем?

Mavic Air к счастью, оч. хорошо разблокируется известными средствами с подменой координат.

Причем, производитель, не спешит закрывать эту дыру, т.к. при всех свежих апдейтах софта приложения и тушки, модификация по частотам ВайФай удивительным образом сохраняется и Эйр летает оч. далеко.

А Вот Платинум, даже на зеленой Джиге летал (в городе) неважно.
Хорошо леталось только на бусте, с конфигами, на древней версии Го 4.1.9.
Мод от Евгения буду пробовать скоро 😃

Dozor-SPb
Сергей_64:

Хорошо леталось только на бусте, с конфигами, на древней версии Го 4.1.9.

Вы наверно не в курсе, что после запуска 4.1.9 с бустами, на ней не обязательно летать.
Можно выйти из 4.1.9 и включить хоть 4.1.22, хоть оригинальную саму свежую с маркета - буст никуда не денется. Чтоб выключить буст нужно перезагрузить Мавик

jkson:

меня атакуют через разные каналы с просьбой признаться что мой хак туфта

Ну, тут легко проверяется, даже без приборов.
Во первых Мавик начинает глушить WiFi сеть дома.

А еще косвенным показателем запуска буста является исчезновение одной палки РУ на пульте

правда это можно наблюдать только с оригинальными антеннами пульта. В случае применения ITELITE такого эффекта не наблюдается

pilotua

Здравстувйте Евгений(jkson).
Растолкуйте пожалуйста, если устанавливается Ваш mod к примеру FCC только на Mavic Pro, то пуль тоже переключается в режим FCC???
Заранее спасибо за ответ.

порутчик
pilotua:

Здравстувйте Евгений(jkson).
Растолкуйте пожалуйста, если устанавливается Ваш mod к примеру FCC только на Mavic Pro, то пуль тоже переключается в режим FCC???
Заранее спасибо за ответ.

Блин а глазки вверх почитать первое сообщение Евгения не судьба? там написано что откуда берётся и от чего переключается или чукча не читатель , чукча писатель?

pilotua
порутчик:

Блин а глазки вверх почитать первое сообщение Евгения не судьба? там написано что откуда берётся и от чего переключается или чукча не читатель , чукча писатель?

Спасибо за критику. Если Вы имеете в виду это сообщение:- “Пульт также усилится. Я прибором не измерял, и насколько я знаю при измерении сигнала пульта результаты неявные, в силу малого потока данных с него…” - то фраза “Я прибором не измерял, и насколько я знаю при измерении сигнала пульта результаты неявные” явно не однозначная.

Covax

Предлагаете Евгению анализатор купить?
Он ответил как мог, ничего не придумывая, я могу взять на себя ответственность и предположить, специально для вас, что пульт тоже будет с ФСС.

Hixx
jkson:

Начиная с 400-й появилось что-то по функционалу у мавик-1/platinum?

Ну вот это только: “Optimized the propulsion system performance.”
Функционал с 100 (где появились панорамы) не менялся.

RGT

Петр,читайте

Для принудительноко включения настроек модуля связи Mavic Pro или P4Pv2, таких как FCC,Boost,force_2.3G or force_2.5G, мы можем использовать внутренние команды. Эти команды будут работать с любой операционной системой смартфона, с любой программой (например Litchi), и даже без смартфона совсем. Они выполняются на дроне локально. Данный мод применяется только к дрону, пульт и шлем синхронизируются автоматически.

Givi_Zurabovich

jkson,
Cпасибо Вам огромное! Это реально прорыв и самое универсальное и изящное решение.

yuriks1:

У Евгения на страничке написано как его благодарить!

И я присоединился! ))

Жаль, применить сейчас нет возможности, да и прошивка у меня сейчас 01.04.500 (официалы при гарантийном ремонте обновили).

pilotua:

то пуль тоже переключается в режим FCC???

В этом вообще нет никаких сомнений. Логика работы системы в целом в том, что пульт, являясь основным и наиболее важным элементом системы радиоуправления, переходит в режим FCC в любом случае. Другое дело, что мощность видеолинка борта при применении конфига “FCC” через DJI GO может не увеличиваться, о чём свидетельствуют результаты измерений на спектроанализаторе, но при этом, тем не менее, сохраняется баланс по дальности приема РУ и HD из-за разной структуры сигнала и требований к помехозащищённости.

Однако мои собственные измерения (у меня примерно такой же самодельный измеритель из микроамерметра, двух СВЧ-диодов и конденсатора, как и у Dozor-SPb) говорят о том, что при включении режима FCC с помощью “зелёной” DJI GO, увеличивается как мощность пульта, так и мощность HD с борта (мощность отдельно транслируемой телеметрии измерить не представляется возможным по ряду причин).

Garik313
jkson:

P.S. если есть владельцы P4Pv2 желающие FCC - прошу в личку, попробуем адаптировать fcc мод

А на lightbridge команды принципиально другие? Попробовал залить конфигурацию с fcc на 1ую версию phantom 4 plus. Вроде бы всё залилось, но если честно не знаю как проверить, запустить пока нет возможности, а каких-то отличий в каналах и пр. не наблюдаю вроде… (На plus версии 5.8 ГГц есть и включается на любой прошивке и версии go, так что не показатель) Может кто подскажет куда глядеть? Ну и если вдруг нужно, могу дать подключиться на любые опыты. Прошивка стояла последняя, но сейчас откатился до последней, где можно отключить максимальную высоту.

jkson

Итак, существенное обновления мода и его установки. Теперь в командной строке ничего делать руками не надо, достаточно запустить батник в папке, а дальше выбрать нужные опции.
И самое главное - теперь доступно управление модом кнопками на пульте. При установке можно выбрать использовать управление кнопками или нет. Сегодня протестил все в полете, работает как и задумано. Никаких сомнений в работоспособности теперь не осталось, эффект от перехода в FCC, а тем более в буст заметен сразу когда коптер далеко и связь ухудшается.
Phantom 4Pv2 - проверено, мод тоже работает.

Garik313:

А на lightbridge команды принципиально другие? Попробовал залить конфигурацию с fcc на 1ую версию phantom 4 plus.

Команды принципиально другие, мод для мавика заливать наугад везде не нужно, это сомнительный путь) Попробую разобраться с семейством Phantom4 на лайтбриджах, экспериментатора способного выполнить тестовый полет или измерения - прошу в личку.

pavelsam
jkson:

Итак, существенное обновления мода и его установки. Теперь в командной строке ничего делать руками не надо, достаточно запустить батник в папке, а дальше выбрать нужные опции.
И самое главное - теперь доступно управление модом кнопками на пульте. Сегодня протестил все в полете, работает как и задумано. Никаких сомнений в работоспособности теперь не осталось, эффект от перехода в FCC, а тем более в буст заметен сразу когда коптер далеко и связь ухудшается.
Phantom 4Pv2 - проверено, мод тоже работает.

Команды принципиально другие, мод для мавика заливать наугад везде не нужно, это сомнительный путь) Попробую разобраться с семейством Phantom4 на лайтбриджах, экспериментатора способного выполнить тестовый полет или измерения - прошу в личку.

Очень все ждём, весь мир ждет) такое же на Мавик2

HEXITER
jkson:

Итак, существенное обновления мода и его установки. Теперь в командной строке ничего делать руками не надо, достаточно запустить батник в папке, а дальше выбрать нужные опции.
И самое главное - теперь доступно управление модом кнопками на пульте. При установке можно выбрать использовать управление кнопками или нет.

Вот теперь точно бомба!

Givi_Zurabovich
jkson:

Итак, существенное обновления мода и его установки. Теперь в командной строке ничего делать руками не надо, достаточно запустить батник в папке, а дальше выбрать нужные опции. И самое главное - теперь доступно управление модом кнопками на пульте.

Вот это спасибо так спасибо!! Да это просто праздник!! (Я бы даже сказал международный! )))

Вопрос: совместимы ли Fixed-режимы с режимом “Loop selector”, или можно использовать что-то одно? И если совместимы, то если, например, выбран режим Fixed FCC, то как будет выглядеть последовательность “Default>FCC>Boost>SDR reset”, т.е. что произойдёт при первом нажатии?

RGT

Евгений, огромное спасибо. И еще вопросик в след от предыдущего. Последовательность такая Default>FCC>Boost>SDR reset А как теперь включить одновременно ФСС и Boost и в этом моде не будет force23?

yuriks1
jkson:

Теперь в командной строке ничего делать руками не надо, достаточно запустить батник в папке, а дальше выбрать нужные опции.

Поклон земной и жирный плюс в карму за труды праведные!
Но я вот в печали…
Пока всё это было на уровне тыкни туда,дёрни за пипочку,потяни за верёвочку - интересно это было единицам.
Но всё равно листая ленту в ФБ несколько раз натыкался на перепосты нового метода от “Джексона”.
А щас тока было обретённое благополучие разнесут по всем форумам и в следующей прошивке джидайцы похерят все труды Евгения и &!

ПЫ СЫ
Всё вышенаписаное сарказм и словоблудие,Евгений ещё раз спасибо!

jkson
Givi_Zurabovich:

Вопрос: совместимы ли Fixed-режимы с режимом “Loop selector”

При установке все увидите, там либо фикс, либо селектор. До этого выбираете нужен ли сдвиг по частоте, он естественно фикс при любом варианте. Там все очень просто должно быть и понятно, не зря же весь день с вендой воевал, изучая cmd))) Можете без подключенного дрона побаловаться, он сгенерирует файл просто.

RGT:

А как теперь включить одновременно ФСС и Boost и в этом моде не будет force23?

буст естественно накладывается на FCC. Т.е. последовательно по повышающей идет мощность. По частоте фикс выбирается, все на месте, не переживайте.

yuriks1:

Пока всё это было на уровне тыкни туда,дёрни за пипочку,потяни за верёвочку - интересно это было единицам.

Это вопрос философский. В старых прошивках задним числом похерить не смогут, в новых и так старые методы похерены. В данном моде я не раскрываю никаких дыр, о которых DJI не знает. Как Вы заметили, данный мод не трогает ни единого родного файла, от слова совсем. Только добавляет один лишний файлик. И эта элегантная возможность уже прикрыта на двух крайних прошивках мавика1. А сами команды - так это суть всех DJI устройств, основа основ общения их подсистем между собой. Не печальтесь)

Ku_77777
jkson:

Итак, существенное обновления мода и его установки. Теперь в командной строке ничего делать руками не надо, достаточно запустить батник в папке, а дальше выбрать нужные опции.

А если уже всё сделал по первому методу из командной строки, то теперь как лучше на новый метод перейти - всё выключить по первому методу или можно сразу вторым поверху накатить всё?

jkson
Ku_77777:

А если уже всё сделал по первому методу из командной строки, то теперь как лучше на новый метод перейти - всё выключить по первому методу или можно сразу вторым поверху накатить всё?

Можно поверх накатывать, без проблем. Новый метод перепишет старый мод.

Ku_77777
jkson:

Можно поверх накатывать, без проблем. Новый метод перепишет старый мод.

Что еще немного смущает в новом методе так это не очевидность какой режим стоит и какой следующий.- например переключение с SDR reset на Default/ Или даже с Default в FCC. А если промахнулся и начал гонять команды по кругу, то легко потеряться 😉
Как идея - можно FCC -> Boost повесить на С1, а Default или SDR reset повесить на С2
или на кнопку шаттл - вверх FCC, вниз boost, влево defult в право SDR reset
Так интуитивно легче запомнить да и забывчивые могут наклейки на пульт повесить - типа где что.