Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

roma_v
мар:

Последняя Юрина версия была вроде как с FCC.

так будет работать FCC на ф4 или нет?. в настройках стоит US но вот на практика разницы не увидел…

RGT
deeplock:

Юрий, ну а Вам как профи, какой конфиг для мавика? )

Пока сами не попробуете ничего не поймете. Вот Юрию конфинг нравится, а у вас пульт сгорит с этим конфингом))) И кого вы будите обвинять?

NinjaFoX:

Померять сигнал с коптера довольно сложно, мощность все время прыгает у него, решил просто полетать. FCC boost 23 очень мощный конфиг, можно летать туда куда и не думалось раньше! Пульт не греется, джига не вылетает, сделал около 10 полётов. Я так понял что перегрев у меня случился когда поставил fcc boost 23+25 одновременно, приемник это дело плохо переваривает наверное. Вобщем мне эксперименты надоели, хочется теперь просто летать!)))

Для себя оставил конфиг FCC boost 23, рекомендую! 😉

Вот Олег писал впечатления

deeplock
RGT:

Вот Юрию конфинг нравится, а у вас пульт сгорит с этим конфингом))) И кого вы будите обвинять?

Только себя естественно))

RGT:

можно летать туда куда и не думалось раньше! Пульт не греется, джига не вылетает, сделал около 10 полётов.

это тоже результат)

andrewind

Джига из маркета.
Ставлю любой конфиг в папку \Galaxy Tab S2\Tablet\Android\data\dji.go.v4\files
Запускаю, подключаю мавик. Потом все выключаю. В папке пусто. Файл стерт.
Это нормально?

Alkorevc
andrewind:

Это нормально?

нет, программа не должна его стирать так то

andrewind

Не знаю. Глюк какой-то… Перегрузил планшет. Теперь все ок. Файл не исчезает. Теперь хочу найти какие-нибудь изменения.
По идее я должен увидеть дополнительные каналы в Image Transition settings. Но, не вижу…

jkson

Андрей, регион в планшете выставлен США?

Alkorevc
jkson:

регион в планшете выставлен США?

не нужно ничего выставлять, конфиги работают на любом регионе.

andrewind

Спасибо, Евгений, сейчас попробую. А у кого как выглядит данное меню?
Вот интересное наблюдение. Я сравниваю меню без конфига FСС

и меню с конфигом FCC

Там есть как бы предполагаемая дальность 1 км, 4 км. Так вот с файлом FCC она становится больше!

Alkorevc
andrewind:

Вот интересное наблюдение.

люди уже наблюдали спектроанализатором, а это гораздо более интересное наблюдение.

andrewind

Для тех у кого нет анализаторов это возможность проверить, получилось у них что-нибудь или нет. Не всегда есть желание бегать за бетонные стены и считать деления. Кстати, был вопрос, насчет SD карты в устройстве. На ней тоже есть папка DJI и files. Конфиг нужно копирвать именно в папку устройства. Если на карту - не работает.

Alkorevc
andrewind:

Конфиг нужно копирвать именно в папку устройства.

можно сделать проще - скопировать в оба места.

andrewind:

получилось у них что-нибудь или нет

инструкцию уже написали, что там может не получиться?
таким людям я всегда пишу: если вы не можете сделать по инструкции, значит, это не для вас.

jkson
Alkorevc:

не нужно ничего выставлять, конфиги работают на любом регионе.

Речь шла о том, чтобы увидеть применился конфиг, или нет, по косвенным признакам. Например по 32 каналам. Раньше нужно было выставлять США, чтобы хак32 работал, на фантиках. Для мавика этот хак видимо неприменим, меня ввела в заблуждение эта фраза:

Alkorevc:

32 канала включены во всех конфигах!

Alkorevc
jkson:

Речь шла о том, чтобы увидеть применился конфиг, или нет, по косвенным признакам. Например по 32 каналам. Раньше нужно было выставлять США, чтобы хак32 работал, на фантиках. Для мавика этот хак видимо неприменим, меня ввела в заблуждение эта фраза:

На моем ойпаде видно разницу

rcopen.com/forum/f132/topic500402/146

Раз веры в то, что конфиг работает, не достаточно, тогда уж самому надо все переизмерить. Ну и далвик с Джавой выучить, чтоб убедиться, что я в конфиг не вставил самоуничтожение коптера

jkson

Александр, не заноситесь. Вопрос не в том, работает ли конфиг. Я лично проверил на практике, разница огромна, за что Вам огромная благодарность. Вопрос был как увидеть что GO съела конфиг, и как в дальнейшем можно проверить что она его не затерла. Отображение 32-х каналов бы подошло, НО ни на айфоне, ни на айпаде этих каналов не видно! Давайте выясним почему на Вашем айпаде их видно. Какая версия GO? Аппарат у Вас мавик?
Вот скрин айпада с GO 4.1.2 и мавика:

Alkorevc
jkson:

Александр, не заноситесь. Вопрос не в том, работает ли конфиг. Я лично проверил на практике, разница огромна, за что Вам огромная благодарность. Вопрос был как увидеть что GO съела конфиг, и как в дальнейшем можно проверить что она его не затерла. Отображение 32-х каналов бы подошло, НО ни на айфоне, ни на айпаде этих каналов не видно! Давайте выясним почему на Вашем айпаде их видно. Какая версия GO? Аппарат у Вас мавик?
Вот скрин айпада:

Версия го последняя, ойпад аир2, мавик

Ничего никак не увидеть, ибо на разных аппаратах го показывает по-разному. Сама го конфиг никогда не затрет, потому что в ней нет кода, который затирает файлы. Поэтому не надо ничего изобретать: ставь конфиг по инструкции и радуйся жизни

ЗЫ: повторю ещё раз: ставь конфиг по инструкции и все будет работать. Он не может не примениться и не может самоудалиться из-за ГО. Если у кого-то удаляется - дело не в го, а в телефоне. Антивирус может, или ещё что-то

andrewind
jkson:

Вот скрин айпада с GO 4.1.2 и мавика:

У меня Mavic+Galaxy Tab s2. Мои скриншоты выше
Если в ручном режиме двигать диапазон на экране, то он захватывает частоты от 2401,5 до 2476,5. У Вас, видимо, также?

jkson

Андрей, все также. Сообщения комрадов, что ползунок уходит к 2,3Г при конфиге force_23, на моих устройствах не работает. Никаких внешних отличий нет. При этом разница в сигнале очень заметна)