Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

jkson

У м2 команды отличаются. Добавились команды разрешения диапазона 5.8. Также буст иначе включается. Т.е. с твиками джиги буста для м2 не будет, т.к. в джиге нет этой команды и не будет. Кстати командами буст на тушке в м2 можно менять плавно, от 0-100%. Пульт же как и в м1 только вкл/выкл. Погода не позволяет полноценные тестовые полеты, туман/дождь/снег…

MihaM
jkson:

У м2 команды отличаются. Добавились команды разрешения диапазона 5.8. Также буст иначе включается. Т.е. с твиками джиги буста для м2 не будет, т.к. в джиге нет этой команды и не будет. Кстати командами буст на тушке в м2 можно менять плавно, от 0-100%. Пульт же как и в м1 только вкл/выкл. Погода не позволяет полноценные тестовые полеты, туман/дождь/снег…

5.5 км это уже круто, это с вкл 5.8? А есть шансы по снятию ограничения высоты?

порутчик
MihaM:

А есть шансы по снятию ограничения высоты?

Это конечно не оффтоп для данного топика, но jkson немного в другом направлении работает, конечно всем хочется как на первом мавике без NFZ и ограничения высоты, но это уже полетник надо “ломать”, подозреваю там свои нюансы

MihaM
порутчик:

Это конечно не оффтоп для данного топика, но jkson немного в другом направлении работает, конечно всем хочется как на первом мавике без NFZ и ограничения высоты, но это уже полетник надо “ломать”, подозреваю там свои нюансы

Я же не настаиваю, а просто спрашиваю, nfz лично мне не нужно (разве что не закроют еще и все подмосковье для полетов).

Hixx
FAngel:

Принцип: Приложение->Пульт->Дрон либо Дрон->Пульт.

тут просто последние несколько страниц обсуждается мод от Евгения - я уже и забыл про активацию фцц на стороне софта)

pavelsam
MihaM:

5.5 км это уже круто, это с вкл 5.8? А есть шансы по снятию ограничения высоты?

FCC для города нужен и для стабильности. 5.5 круто, только если в городе. Вот 6050 метров в стоке СЕ:

www.dropbox.com/…/Screenshot_20190102-221045.jpg?d…

У меня фантом 4 про в городе миллионнике по центральной улице 5км летает с FCC

jkson

Внимание, владельцы мавиков-2, кто чем мог помогал с покупкой моего м2 - обозначьтесь в мой телеграмм @jkson5. Кто не помогал - не надо мне ничего сейчас кидать, я дружбу задним числом не признаю, хитрозадых не люблю, прошу понять и простить. Мод для м2 последней прошивки с фцц и бустом готов, протестирован. Публиковаться открыто не будет, в силу кучи причин. Возможно когда нибудь потом, когда будет публичный рут для м2 и Air. Первые тесты с прибором от зарубежных друзей:

RGT

Женя, спасибо. Хотел мысль озвучить) С Новым годом тебя кстати. Ну за первый мод я кидал тебе сразу. Хочу чуток вступиться кто не кидал, у них же Мавик 2, зачем им было кидать? Вот у меня нет Мавик 2 и не будет, проблемы с баблом) Так по этому вопросик, я так понял мод для Мавик 2 продаваться не будет?

Просто ты как то странно написал) Типа тебе больше помощь не нужна и идите к черту? Может завтра зайдут на форум новички и захотят тебя поблагодарить и тут же читают, (мне задним числом бабки не кидайте) Как то странно не правда ли?

The_AGENT

Я тоже не не кидал, у меня сейчас вообще дрона нет и хз будет ли в этом году или нет…Тогда уж неплохо было бы увидеть обозначенную цену за мод и каждый сам будет решать, надо оно ему или нет…

jkson

Это форум друзей по хобби и единомышленников, и мое сообщение только чтобы объявились люди, с которыми у меня нет другой связи, и которые мне помогли когда это требовалось. Никаких услуг я не предлагаю. Заступаться не за кого, я никого не обидел) Тема “спасибок” актуальна только для опубликованного мода для мавика 1. По любым другим вопросам контакты мои есть.

jkson

Покопал поглубже в механизмы буста м1 и м2. Помните ужасную байку про деградацию усилителей при бусте от перегрева, страшные картинки где термопрокладка мимо микросхемы и т.д.? Так вот, прошивка SDR мониторит температуру усилителя, там есть функции для этого. На данный момент в бусте меня смущает только что шлем в него переходит тоже. Делаю мод антибуста для шлема)))

MihaM
jkson:

Делаю мод антибуста для шлема)))

Ждем с нетерпением. На днях надеюсь опробую мод для М2, правда по холоду стремновато на дальность лететь.

Herbert_Wells
MihaM:

правда по холоду стремновато на дальность лететь.

Согласно закону Бойля-Мариотта плотность воздуха будет тем больше, чем больше давление, а согласно закону Гей-Люссака плотность воздуха тем больше, чем меньше температура воздуха, следовательно чем выше давление и ниже температура, тем больше плотность воздуха. Поэтому наибольшая плотность воздуха зимой в морозную погоду, а наименьшая летом в теплую погоду. Смажьте пропы силиконовым спреем, и на тёплой батарее ~20 °С вперёд. В туман не летайте.
P.S. Мод работает, проверил вчера M2Zoom и на Анроиде и на IOS.

jkson

Чтобы убедиться в преимуществах мода далеко летать не обязательно. Достаточно лететь низко, или не в прямой видимости мужду пультом и тушкой. Пока не включишь мод, связь пропадает очень быстро в таких условиях)

MihaM
jkson:

Чтобы убедиться в преимуществах мода далеко летать не обязательно. Достаточно лететь низко, или не в прямой видимости мужду пультом и тушкой. Пока не включишь мод, связь пропадает очень быстро в таких условиях)

Понял, проверю.

Herbert_Wells:

Согласно закону Бойля-Мариотта плотность воздуха будет тем больше, чем больше давление, а согласно закону Гей-Люссака плотность воздуха тем больше, чем меньше температура воздуха, следовательно чем выше давление и ниже температура, тем больше плотность воздуха. Поэтому наибольшая плотность воздуха зимой в морозную погоду, а наименьшая летом в теплую погоду. Смажьте пропы силиконовым спреем, и на тёплой батарее ~20 °С вперёд. В туман не летайте.
P.S. Мод работает, проверил вчера M2Zoom и на Анроиде и на IOS.

Стремно именно из-за батареи, а силиконовую смазку забрал из гаража вчера - попробую.

Stepchey

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при установке появилось такое сообщение
(см. вложение).
Помогите пожалуйста разобраться

jkson

Нажмите продолжить, это не имеет значения. Идите дальше по пунктам инструкции.

Stepchey
jkson:

Нажмите продолжить, это не имеет значения. Идите дальше по пунктам инструкции.

Спасибо, попробую продолжить!

Dozor-SPb
jkson:

Помните ужасную байку про деградацию усилителей при бусте от перегрева, страшные картинки где термопрокладка мимо микросхемы и т.д.?

Помним помним мы эти “байки и склепа” 😉

порутчик
jkson:

Помните ужасную байку про деградацию усилителей при бусте от перегрева

Ну а что, я под эту марку слазил под брюхо к Мавику, пасту поменял на более качественную, не во вред младенцу думаю, температуры там высокие.Пульт не трогал, никогда даже в жару из него жаром не веяло, наверное в моем пульте китайцы прокладкой не промахнулись😒

Eldest

jkson
Я думаю найдется не мало владельцев М2, в том числе и я, кто будет готов заплатить за данный мод, если будет возможность его покупки. Работа конечно проделана крутая.