Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Evgeny_917

Вот и пришло принудительное обновление GO 4.1.3 решил полетать на 4.0.6 и выскочило обновление и больше ничего не дает сделать только обновить вот и попробывал режим FCC, нашел как обмануть снес GO 4.0.6 выключил интернет и заново установил прогу после запуска в автономном режиме ввожу свой аккуант потом включаю интернет нажимаю войти в учетную запись как только вошло сразу выключаю интернет, закрываю GO и запускаю заново прогу без интернета и все можно летать))

pilotua

andrey_by спасибо за Вашу работу но у меня происходит следующее. После выполнения операций согласно Вашей инструкции и ввода кода страны US, после выключения/включения MAVIC и пульта и входа в “Flight conroller serial” вместо кода US висит запись на китайском с просьбой ввести код страны! Что бы это значило. Данную операцию я проводил несколько раз. У меня прошивка 400.

yuriks1
Evgeny_917:

Вот и пришло принудительное обновление GO 4.1.3

Шустро лавочку прикрыли!)))
Ещё вчера всё ровно было!

andrey_by
pilotua:

andrey_by спасибо за Вашу работу но у меня происходит следующее. После выполнения операций согласно Вашей инструкции и ввода кода страны US, после выключения/включения MAVIC и пульта и входа в “Flight conroller serial” вместо кода US

314 код МСС штатов. Пысы это китайские братья первыми нашли дырку…

Evgeny_917
yuriks1:

Шустро лавочку прикрыли!)))
Ещё вчера всё ровно было!

Теперь остались без русского языка)) обновляется на английский язык

andrey_by

Ох… диджай и огребет с этим механизмом зажимания клиентов… я такую волну хакерского энтузиазма давно не видал.

yuriks1
andrey_by:

я такую волну хакерского энтузиазма давно не видал.

Просто до поры до времени джидайский софт ломали полторы калеки на весь мир.
Теперь волна коптеров захлёстывает мир и думаю скоро за джидайцев примутся с таким же энтузиазмом как за яблочников.

pilotua

andrey_by. Спасибо за оперативность! Сейчас после манипуляций с вкл/выкл пульта и MAVIC код 314 сохранаяется. Щас пойдем тестить дальность!!!

yuriks1
Evgeny_917:

Теперь остались без русского языка)

Ни сцать!
Я не китаец,завтра сделаю тринадцатую и выложу!

Evgeny_917
yuriks1:

Ни сцать!
Я не китаец,завтра сделаю тринадцатую и выложу!

Как я понимаю на крайней версии не получиться войти в инженерное меню чтоб вкл FCC?

yuriks1
Evgeny_917:

Как я понимаю на крайней версии не получиться войти в инженерное меню чтоб вкл FCC?

Дык это и на некрайней было невозможно,из за этого и принудилово выпустили.
Второй день ищу “пасхалку” в 4.0.6 что бы запихать её в новые версии,пока голяк на базе.

Evgeny_917
yuriks1:

Дык это и на некрайней было невозможно,из за этого и принудилово выпустили.
Второй день ищу “пасхалку” в 4.0.6 что бы запихать её в новые версии,пока голяк на базе.

Надеюсь Вы найдете )) мы верим в Вас. Спасибо за все ждем русскую 13 версию, а я пока на 4.0.6 полетаю))

Alkorevc
yuriks1:

Второй день ищу “пасхалку” в 4.0.6 что бы запихать её в новые версии,пока голяк на базе.

яж вчера писал:

Alkorevc:

Для свежей версии на андроиде нету пасса.

if(new File(com.dji.frame.c.d.a(DJIApplication.getAppContext(), “/LOG/dji_test.ini”)).exists()) {
CommonConfig.isCanShowCCTestDialog = true;

Если я правильно вкурил код, то надо создать файло: sdcard/DJI/dji.go.v4/LOG/dji_test.ini и 9 раз жмакнуть на строку серийного номера. тогда вылезет диалог разраба

глянул 4.1.3 - условия точно такие же

Evgeny_917
Alkorevc:

яж вчера писал:

глянул 4.1.3 - условия точно такие же

Я пробывал вчера так сделать как Вы писали у меня ничего не получилось(( поподробней можно написать как сделать? Файл пустой создавать или нет?

Alkorevc
Evgeny_917:

Файл пустой создавать или нет?

да, можно пустой. попробуй 10 раз нажать. можно попробовать еще без интернета это делать

Evgeny_917
Alkorevc:

да, можно пустой. попробуй 10 раз нажать. можно попробовать еще без интернета это делать

Я так и делал создавал пустой файл в директории LOG файл dji_test.ini на программе 4.1.2 и нажимал и 9 и 10 и дальше больше раз но ничего не получилось

Alkorevc
Evgeny_917:

но ничего не получилось

с отключенным инетом попробуй. вообще могу запатчить, чтоб после 1го нажатия сразу вызывался диалог. надо?

для иоса вот что нарыл только:

// DJIRadioLogic - (bool)canUseIllegalChannels
bool __cdecl -[DJIRadioLogic canUseIllegalChannels](struct DJIRadioLogic *self, SEL a2)
{

v2 = objc_msgSend(&OBJC_CLASS___DJIFileHelper, “fetchDocumentPath”);
v3 = (void *)objc_retainAutoreleasedReturnValue(v2);
v4 = v3;
v5 = objc_msgSend(v3, “stringByAppendingPathComponent:”, CFSTR(“.DJI.configs”));
v6 = objc_retainAutoreleasedReturnValue(v5);
objc_release(v4);
v7 = objc_msgSend(&OBJC_CLASS___NSData, “dataWithContentsOfFile:”, v6);
v8 = (void *)objc_retainAutoreleasedReturnValue(v7);
if ( !v8 )
{
v9 = objc_msgSend(&OBJC_CLASS___DJIBundleRedirect, “mainBundle”);
v10 = (void *)objc_retainAutoreleasedReturnValue(v9);
v11 = v10;
v12 = objc_msgSend(v10, “pathForResource:”, CFSTR(“.DJI.configs”));
v13 = objc_retainAutoreleasedReturnValue(v12);
v14 = v13;
v15 = objc_msgSend(&OBJC_CLASS___NSData, “dataWithContentsOfFile:”, v13);
v8 = (void *)objc_retainAutoreleasedReturnValue(v15);
objc_release(v14);
objc_release(v11);
objc_msgSend(v8, “writeToFile:atomically:”, v6, 1LL);
}
v17 = 0;
if ( (unsigned __int64)objc_msgSend(v8, “length”) >= 0x29 )
{
v16 = (void *)objc_retainAutorelease(v8);
if ( *((_BYTE *)objc_msgSend(v16, “bytes”) + 39) == 1 )
v17 = 1;
}
objc_release(v8);
objc_release(v6);
return v17;
}

сие означает:
в папке Documents джиговского бандла читается файл .DJI.configs
в этом файле 39й или 40 байт должен быть 0x01
тогда можно использовать “нелегальные каналы”

lamar

поставил файрвол, установил DJI GO 4.0.6 для андроида, ввел нужные параметры в пункте About - а мавик дальше 30м лететь не хочет. Режим новичка отключен. У кого была такая проблема?