Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

jkson

Мой мод это не коммерческий продукт с выработанным механизмом продажи, установки и тд. как у фриды либо NLD. Я делаю это точечно, вручную, тем людям кто ко мне обращается лично, в основном по рекомендации. Процедура трудоемкая, индивидуальная, и я никому ее не рекомендую. Если у Вас плохой интернет, я помочь Вам точно не смогу. Если у Вас есть личный вопрос ко мне, думаю логично задать его лично.

eXodus
jkson:

Мой мод это не коммерческий продукт с выработанным механизмом продажи, установки и тд. как у фриды либо NLD. Я делаю это точечно, вручную, тем людям кто ко мне обращается лично, в основном по рекомендации. Процедура трудоемкая, индивидуальная, и я никому ее не рекомендую. Если у Вас плохой интернет, я помочь Вам точно не смогу. Если у Вас есть личный вопрос ко мне, думаю логично задать его лично.

Я не против, я вас не обвиняю, любой труд должен оплачиваться и продавец сам устанавливает цену на товар.
Но, в то же время, я не вижу проблемы, обсуждать это здесь с другими пользователями, тем более, если это не запрещено правилами форума.

Dozor-SPb
eXodus:

я не вижу проблемы, обсуждать это здесь с другими пользователями, тем более, если это не запрещено правилами форума.

Чё пристали к человеку?
Вам же сказали - есть вопросы, обращайтесь в личку

The_AGENT
eXodus:

Понял, спасибо. А стоимость установки мода от jkson?

Так у него и спросите)

Павел_28

Добрый вечер! Кто нибудь знает, лимит по высоте можно снять на spark?

Сергей_64
eXodus:

Какие остальные? Старые прошивки и “совсем скоро” на 0100?

Хех, а что хорошего в прошивке: v01.00.04.00? Кстати, именно так, они прописаны в pdf.

Специально скачал и просмотрел инфу о последних релизах, ничего особо ценного, не увидел. По сравнению с версией, которая есть у меня(03.00), с модом от Евгения.
Летаю, и доволен, как слон. 😛
Вообще - этот квадрик, сильный шаг вперед. Меня реально бомбит от его автоматических режимов. Вот, снял позавчера офигительный “бумеранг” на пешеходном мосту.
yadi.sk/d/t8sH_5zwfct-AA
Ветер был оч. нехилый. При этом, ни одного сообщения о ветре, в приложении, не увидел. Мавик 1, уже обкричался бы о сильном ветре. 😃

В общем, мой вам совет, радуйтесь тому, что есть и НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ выше 0300, включая мартовскую версию Го. Иначе есть риск словить новые НФЗ зоны и прочий гимор, с разблокировкой по СМС и запросам в ДиЖИАй. Реального улучшайзинга, скорее всего, уже не будет.
А вот ухудшайзинг - вполне вероятен! 😦

Dozor-SPb
Сергей_64:

Мавик 1, уже обкричался бы о сильном ветре.

Ну, в М1 предупреждения о ветре легко смещаются в сторону сильного ветра. По моему не стоит рассказывать как это делать?

Павел_28:

Кто нибудь знает, лимит по высоте можно снять на spark?

А в тему про Спарк заглянуть что мешает?

Сергей_64
Dozor-SPb:

По моему не стоит рассказывать как это делать?

А толку от этого смещения? Их можно вообще отключить, вот только риски от этого, не уменьшатся, а …наоборот.
М2 - это гораздо более тяжелый аппарат с мощными моторами и высоковольтной батареей.
Т.е. устойчивость к ветру у него выше, в этом смысл, а в не хакерских сдвигах предупреждений о скорости потоков воздушных масс. Впрочем, это уже отход от темы обсуждения…

enigmaspb
The_AGENT:

она через неделю работать денег попросит, чтобы твик продолжал работать. По мне каждый год по 50 евро за устройство вообще не вариант.

Можно поставить более старую версию с твиком где фрида еще не просит денег (у меня стоит 4.3.5 русская и нормально работает с тивком 0.23) .
Я в итоге на таком варианте оставновился для М2 , так как в NLD пока еще нет FCC , а с модом Джексоном я не хочу так как если что (захочется другую прошивку итп) придется снова отрывать его и просить поставить , я все надеюсь что будет публичный рут и Джексон мод опубликует)

Dozor-SPb
Сергей_64:

с мощными моторами

И какова их мощность?

Сергей_64:

высоковольтной батареей

220 вольт дает? Или все таки как у М1?

Сергей_64:

Т.е. устойчивость к ветру у него выше, в этом смысл

Может все таки сравним? При каком ветер М2 перевернет, а М1 будет устойчиво летать?

Hixx
Dozor-SPb:

Или все таки как у М1?

Наверное, имелось в виду, что 4 LiHV банки против 3-х у М1. Еще в последних прошивках батарей и верхний порог заряда задран (полагаю, не в пользу живучести батарей, однако ЛиХВ всё же)

Dozor-SPb:

Может все таки сравним?

А чего сравнивать: 900 против 700 грамм при сходных размерах и парусности ВМГ (а конретно, парусности суммарной площади, ометаемой винтом за оборот). Момент инерции выше у М2 - соответственно, устойчивость выше. Плюс ЦТ у М2 смещен вниз по сравнению с М1. Хотя и для М1 и М2 нормируются полетные параметры по условиям ветра до 10м/с.

Павел_28
Dozor-SPb:

А в тему про Спарк заглянуть что мешает?

Ругаются там, что не по теме.

eXodus
Сергей_64:

Хех, а что хорошего в прошивке: v01.00.04.00? Кстати, именно так, они прописаны в pdf.
Специально скачал и просмотрел инфу о последних релизах, ничего особо ценного, не увидел. По сравнению с версией, которая есть у меня(03.00), с модом от Евгения.

Ничего, просто я на нее уже обновился. В целом, откатиться можно через Ассистент?

enigmaspb:

Можно поставить более старую версию с твиком где фрида еще не просит денег (у меня стоит 4.3.5 русская и нормально работает с тивком 0.23) .

А какие отличия от новой? И что за 0.2.3? ПРошивка Мавика?

enigmaspb
eXodus:

А какие отличия от новой?

Тем что более старая , я чейнджлоги не смотрел , но к примеру вейпонтов нету .

4.3.12 24 янв. 2019 г.
[New features]
Supports flight route planning, enabling users to set flight routes on the map and perform automatic flights for Mavic 2 Zoom and Mavic 2 Pro.
[Optimizations]
Improves stability of Editor.
4.3.10 9 янв. 2019 г.
[New features] Supports Go Share for quickly transferring photos and video from the Smart Controller to your mobile device.
4.3.9 11 дек. 2018 г.
[Optimizations]
1.Fixes compatibility issue for live streaming.
4.3.8 4 дек. 2018 г.
[Optimizations]
1.Optimizes notification messages.
2.Improves firmware update.
4.3.5 21 нояб. 2018 г.
[Optimizations]
eXodus:

И что за 0.2.3? ПРошивка Мавика?

h4ck:

Frida внедряется в стоковую DJI GO 4. Tweak.js всего-лишь логика для Frida.

Подробнее тут rcopen.com/forum/f132/topic452061/1803

100xanoff

Что-то я давно отошел от темы с прошивками.

Подскажите, какой оптимальный набор:

  1. Прошивка(например, франкенштейн 3.700+4.300)+
  2. Патч(какой)
  3. Джига под Андройд(например, последняя официальная)

Для моего случая:

Имею M1 Pro

Хочу:

  1. Отключение лимитов по высоте и скорости
  2. FCC+Boost
  3. Отключение NFZ
  4. Полная функциональность с DJI Googles RE
  5. Отключение автовозврата при просадке батареи
  6. Чтобы джига не просила обновить прошивку дрона
  7. Настроить под винты от Платинум
100xanoff

Еще немного поизучал тему, получается что оптимальным будет такой сценарий:

  1. Установить прошивку 04.0300
  2. Применить настройки по методу FC_Patcher (это позволит настроить лимиты и отключить NFZ)
  3. Установить jkson fcc мод (это позволит устанавливать режим FCC+Boost с любой джигой)
  4. Установить последнюю версию джиги
  5. Радоваться жизни

Все так?

h4ck

yadi.sk/d/xOuW0m25KJusgA

Выложил последние пропатченные DJI GO 4.
Там же, в папке decrypted - сырые расшифрованные джиги, для руссификации или самостоятельного патча. Без фриды, твиков итп. Как есть.

Hixx
100xanoff:

Все так?

Всё так.

Dozor-SPb:

Сто раз обсуждались все эти настройки

Чего-то последнее время сплошная риторика с ноткой агрессии.
Может по добру будем? Всё ж хорошо. Солнце. Дроны. ДжексонМод ))

enigmaspb
h4ck:

Выложил последние пропатченные DJI GO 4.

Большое спасибо , скажите а старую (v 0.2.3) версию твика туда нельзя поставить вместо новой что всего 7 дней работает ?