Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

enigmaspb
h4ck:

Выложил последние пропатченные DJI GO 4.

Большое спасибо , скажите а старую (v 0.2.3) версию твика туда нельзя поставить вместо новой что всего 7 дней работает ?

h4ck
The_AGENT:

Даниил, в них твик все также неделю работает?)

Все также, первая неделя бесплатная. Но я выложил не ради его рекламы, а чтобы поделиться декрипнутыми джигами.

RGT
yuriks1:

Тока чёйта 17ая версия на айпаде пишется как 16ая!)

Может она и есть 16? Даниил наверное не занимался с 17 версией, она 2 дня назад вышла.

UFO747

Всем привет! Ну вот, кажется, начинается новый сезон для полетушек 😃 Ребят, подскажите, пожалуйста - что сейчас актуально? Какую dji go ставить на jailbreak-нутый ipad для Phantom 4 pro? Нужна как можно более стабильная связь, как можно большая дальность, ну и в целом надежность.

Vasja=

Просветите по терминологии плиз, что значит “армимся” и “дизармимся”?

Covax

Завели моторы, выключили моторы.
А вообще для таких вопросов тема «Вопросы новичка»

Vasja=
Covax:

Завели моторы, выключили моторы.
А вообще для таких вопросов тема «Вопросы новичка»

Спасибо. Это из какого слова англицизм, не пойму? Эти термины упоминаются в инструкции про FCC “с кепочкой”, в контексте, что это (армиться) - гемор. Что за странность, какой гемор, прикрыть приемник GPS и завести моторы?

Hixx
Vasja=:

Это из какого слова англицизм

Arm (armed), disarm(disarmed) - в контексте коптерной тематики это запуск и останов силовой установки, приведение в “боевое” положение.

Vasja=:

Что за странность, какой гемор, прикрыть приемник GPS и завести моторы?

А вы попробуйте запустить моторы, прикрыв место расположения модуля рукой. Когда рука заживёт, напишите о своих ощущениях.

И да, уважаемый Covax верно подметил - тема не о том.

Dozor-SPb
Hixx:

А вы попробуйте запустить моторы, прикрыв место расположения модуля рукой.

А что, руку не пробивает GPS сигнал?

Hixx
Dozor-SPb:

А что, руку не пробивает GPS сигнал?

Попробуйте.
Мясо весьма хорошо поглощает СВЧ. Не экранирует, но поглощает достаточно, чтобы приемник по предельному SNR ушел в NoFix

Евгений_5

Помогите переварить море информации новичку). Насколько я понял - там где ты включил дрон, там он автоматически определяет частоту. В России и Европе это 2.4 ГГц.
Телефон - айфон. Если я включу телефон и дрон в Африке, то какая частота установится?
В голове каша полнейшая ))). Спасибо!

Dozor-SPb
Евгений_5:

Если я включу телефон и дрон в Африке

Африка, она большая. Где конкретно хотите включать, там изучайте местное законодательство

Евгений_5
Dozor-SPb:

Африка, она большая. Где конкретно хотите включать, там изучайте местное законодательство

Да я с удовольствием бы изучил. Не пойму, что надо гуглить, как спросить? Какие частоты радиосвязи или как?

Dozor-SPb
Евгений_5:

Не пойму, что надо гуглить, как спросить?

Вам чё надо то? Автоматический FCC будет только в США

Принудительно включайте хоть FCC хоть boost, и летайте хоть в Африке хоть в межпланетном пространстве 😉

Евгений_5
Dozor-SPb:

Вам чё надо то? Автоматический FCC будет только в США

Принудительно включайте хоть FCC хоть boost, и летайте хоть в Африке хоть в межпланетном пространстве 😉

Да, 5.8 ГГц хотел. Но вот эти программы с ложным gps, какие то Настройки в телефоне и самом дроне - это для меня темный лес, полнейшие дебри. Вот Вам хорошо, Вы в этих терминах как рыба в воде, а есть люди (как я), которые не бум-бум. Покупаешь дрон, в описании 2 км, а в реальности понимаешь - 500 м. Неприятно.

Dozor-SPb
Евгений_5:

Покупаешь дрон, в описании 2 км, а в реальности понимаешь - 500 м. Неприятно.

Дрон то какой?

порутчик
Евгений_5:

а есть люди (как я), которые не бум-бум

а зачем тогда покупать? можно же заранее изучить и понять что это и надо ли оно.
Но мы же русские, сначала делаем потом думаем. За руль автомобиля же не садятся люди не умеющие водить. Так и тут.
Зачем вам 5 ГГц , в городе летать? Если не в плотной застройке с многочисленными точками доступа на 2,4 гГц то и не нужен 5гГц 2,4 более дальнобойный и пробивной если нет помех и вышеописанных точек доступа

Евгений_5:

Air

ну а на этом аппарате рекорды дальности редко удаются, другое предназначение у него, на дальняк Мавик надо было брать

Евгений_5
порутчик:

а зачем тогда покупать? можно же заранее изучить и понять что это и надо ли оно.
Но мы же русские, сначала делаем потом думаем. За руль автомобиля же не садятся люди не умеющие водить. Так и тут.
Зачем вам 5 ГГц , в городе летать? Если не в плотной застройке с многочисленными точками доступа на 2,4 гГц то и не нужен 5гГц 2,4 более дальнобойный и пробивной если нет помех и вышеописанных точек доступа

ну а на этом аппарате рекорды дальности редко удаются

Странный вопрос. Очень странный. Есть продукт, есть описание производителя, в котором ни слова про вот такие особенности с частотами и дальностью. Даже сейчас Вы если зайдёте на сайт любого продавца, там будет чёрным по белому в описании - «2 км».
Про руль тоже непонятно. У меня нет претензий к управлению и я не жалуюсь, что он плохо летает или я не умею летать. Напротив я предварительно и начал все это изучать.

порутчик:

а зачем тогда покупать? можно же заранее изучить и понять что это и надо ли оно.
Но мы же русские, сначала делаем потом думаем. За руль автомобиля же не садятся люди не умеющие водить. Так и тут.
Зачем вам 5 ГГц , в городе летать? Если не в плотной застройке с многочисленными точками доступа на 2,4 гГц то и не нужен 5гГц 2,4 более дальнобойный и пробивной если нет помех и вышеописанных точек доступа

ну а на этом аппарате рекорды дальности редко удаются, другое предназначение у него, на дальняк Мавик надо было брать

И мне рекорды не нужны. Мне 2 км насыпьте пожалуйста, как обещано, большего мне не надо))