Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Лесной

MyDefaultParamsList.md ? К сожалению, в нем мне многое непонятно.

enigmaspb
Лесной:

MyDefaultParamsList.md ? К сожалению, в нем мне многое непонятно.

Что там непонятно?
Открываете страничку с параметрами (именами) и смотрите значения в файле.

Лесной
  • непонятно, что какие параметры изменены. Ну ладно, это мне надо сидеть и разбираться.

Видимо, моим надеждам на автоматическую прошивку с полным набором необходимых для снятия лимитов команд не суждено сбыться (

зы

Пока понял так, что значения изменены так:

g_config_flying_limit_limit_height_abs_without_gps 10000

g_config_flying_limit_limit_height_abs 10000
g_config_flying_limit_limit_height_rel на 10000
g_config_flying_limit_height_limit_enabled с2

  • это снятие лимитов на высоту.

И НЕ отключена автопосадка при просадке или разрядке батареи.

“index” : 1128,
“typeID” : 0,
“size” : 1,
“attribute” : 53,
“minValue” : 0,
“maxValue” : 1,
“defaultValue” : 1,
“name” : “g_config.bat_config.enable_smart_bat_landing_portect”

Сергей_64
enigmaspb:

А причем тут FCC/boost ?

Мне просто хотелось бы снять NFZ/ Чтобы полетать над совершенно пустым стадионом, напр.
Я правильно понимаю, что Супер-патчер можно наложить (перепрошить) коптер с модеом от Джексона?

Мне, как и Лесному, хотелось бы получить 2 фичи, FCC и no-НФЗ (лимит по высоте устраивает…не люблю высоко летать…)

Лесной

Сергей_64
я понимаю так, что мод Джексона надо накатить после использования Супер-патчера. Но в последнем таки снят лимит высоты.

понять бы ещё, что в списке

“index” : 1128,
“typeID” : 0,
“size” : 1,
“attribute” : 53,
“minValue” : 0,
“maxValue” : 1,
“defaultValue” : 1

отвечает за включение и выкл.

enigmaspb
Сергей_64:

Я правильно понимаю, что Супер-патчер можно наложить (перепрошить) коптер с модеом от Джексона?

да вначале патичите прошивку , потом ставите мод джексона

Лесной

enigmaspb
а вы можете сказать, какая строка

“index” : 1128,
“typeID” : 0,
“size” : 1,
“attribute” : 53,
“minValue” : 0,
“maxValue” : 1,
“defaultValue” : 1

отвечает за вкл/выкл параметра, а также его значение?

enigmaspb
Лесной:

отвечает за вкл/выкл параметра, а также его значение?

смотря какой параметр .
есть у которых надо править defaultValue а есть у которых maxValue

enigmaspb
Лесной:

например тот, который указан в в этом комменте

Вам надо внимательно думать какой параметр как править , к примеру в указанном в коменте выше параметре (g_config.bat_config.enable_smart_bat_landing_portect) надо править defaultValue .

Лесной

Значит я правильно понял, что в Супер-патчере не отключена автопосадка при разрядке батареи. Странно, вроде все пишут, что отключать надо.

Лесной

enigmaspb
этот Супер-патчер основан на изменении прошивки 01.04.0300
Вы можете объяснить, почему на этой прошивке работает Assistant 2 1.1.2, который по дефолту на ней ничего изменить не может? (или м.б. кто-то другой объяснит?)

Additional modifications can be enabled by the user using Assistant 2 1.1.2 in debug mode. Some parameter ranges have been expanded.
(перевод: “Дополнительные изменения могут быть включены пользователем с помощью Assistant 2 1.1.2 в режиме отладки. Некоторые диапазоны параметров были расширены.” )

github.com/brett8883/DJI_Super-Patcher/tree/V1.1

или

Once you have verified Super-Patcher was successful you can optionally
connect to Assistant 2 or DJI Go 4 and use the simulator to ensure proper
working order in the sim before testing outside
You may now also modify any paramters you’d like using Assistant 2 1.1.2 in debug mode

“После того, как вы убедились, что Super-Patcher был успешным, вы можете при желании
   подключитесь к Assistant 2 или DJI Go 4 и используйте симулятор для
   рабочий порядок в симе перед тестированием снаружи
   Теперь вы также можете изменить любые параметры, которые вы хотели бы использовать Assistant 2 1.1.2 в режиме отладки”

из батника dji_verify_step.bat

  1. По пути DJI_Super-Patcher-1.1\TOOLS\ProgramFiles есть файлик NLDApp.exe. Он не от того ныне платного приложения NLD ?
enigmaspb
Лесной:
  1. По пути DJI_Super-Patcher-1.1\TOOLS\ProgramFiles есть файлик NLDApp.exe. Он не от того ныне платного приложения NLD ?

Если бы вы читали интрукцию то там NLD юзается для просмотра версии прошивки . (и кстати в нем сча стала перпрошивка доступна в бесплатной версии)

Лесной:

Вы можете объяснить, почему на этой прошивке работает Assistant 2 1.1.2, который по дефолту на ней ничего изменить не может? (или м.б. кто-то другой объяснит?)

Вы это проверили лично ?

Лесной

Нет, пока не проверял, но ведь заверяется, что он работает. Врут?

К сожалению Artem19 или пропал, или не хочет давать пояснений.

enigmaspb
Лесной:

Нет, пока не проверял, но ведь заверяется, что он работает. Врут?

Я лично никогда не копался с блокировкой параметров , там вполне может быть чтото простое что правится в конфиге .
Мне просто не надо постоянно менять параметры .

Лесной:

К сожалению Artem19 или пропал, или не хочет давать пояснений.

Я не думаю что он автор . Скорее просто нашел и кинул нам на форум .

Лесной

Да, скорее не он, но м.б. знает больше подробностей. Бум ждать. Но наверное, таки, прошью с помощью этого Супер-патчера. По-крайне мере здесь меньше гимора с этими командами,
где велик риск что-нибудь напутать.

enigmaspb
Лесной:

По-крайне мере здесь меньше гимора с этими командами,
где велик риск что-нибудь напутать.

Зато больше риск чтото пропустить , вообще если прошивать готовый файл там вообще действий мизер уже , и ничего сложного не требуется .

Лесной

Да как там пропустишь, если все команды уже в батнике прописаны?

хм…

github.com/brett8883/SP-Variant2

For pilots using an Android device with their Mavic the height limit can be modified in the main controller settings of DJI Go 4.

Не понял, это они что, сделали чтобы лимит высоты до 9км. можно было менять из Джиги?

Это включает в себя скрытые параметры: • Применение NFZ отключено. • Предел высоты увеличен до 9000 м, поэтому у вас есть рабочий ограничитель в GO. Ограничение высоты по умолчанию установлено на 9000 м. • Диапазоны параметров скорости рыскания были увеличены во всех режимах. Параметры по умолчанию остаются заводскими настройками по умолчанию. • Увеличен диапазон вертикальной скорости для режима штатива. Параметры по умолчанию остаются заводскими настройками * • Более плавная скорость рыскания во время автоматического полета в режиме путевых точек * * • Двигатели начнут работать в перевернутом положении. • Все остальные значения параметров являются личными предпочтениями и могут быть полностью изменены на значения по умолчанию с помощью DJI Assistant.

enigmaspb
Лесной:

Не понял, это они что, сделали чтобы лимит высоты до 9км. можно было менять из Джиги?

Нет , если вы корректно меняли параметры то у вас поднимался максимальный лимит с 500м до указанного в конфиге , а текущее ограничение высоты вы все равно указывали в dji go (в пределах лимита)

Зы - не пользуйтесь автопереводом - это ужасно портит смысл и имхо черевато .

Лесной

Ничего не понял, сорри.

в Супер-патчере лимит до 10км

g_config_flying_limit_limit_height_abs 10000
g_config_flying_limit_limit_height_rel 10000

Т.е. прошиваю в Супер-патчере, а в dji go устанавливаю лимит в пределах этих 10км. (9км), а не максимально дефолтные 500м. ?

enigmaspb
Лесной:

Ничего не понял, сорри.

Вам и надо менять именно максимальный лимит .