Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Alex_Load
jkson:

Я в личной переписке Вам уже давно писал что мой мод не работает на спарке. Там же в описании русским языком написано к каким конкретно дронам он применим (мавик про и ф4v2). Спарк совершенно другое устройство, ничего общего, буста в нем быть не может технически, НЕТ в нем тех компонентов, и нет тех файлов которые мой мод изменяет. Совсем нет, отсутствуют, и никогда не было. Хотя если Вы не верите разработчику, то я не знаю кто Вас в этом убедит…

Евгений, добрый день! Ваш мод модифицирован был, насколько я понимаю из темы форума. Видел изначально для каких моделей, но описание в супер патчере меня подтолкнули на мытарства. Писал Вам, потому как не получалось не с модом с Вашей страницы на гитхабе, а с модом из супер-патчера. Получается включить я могу только андройдом с подменой координат? В последующем боюсь случайно нажать на смену локации, так как go4 выдаёт целую кучу сообщений и обязательно когда уже начал запись и надо взлетать))

Dozor-SPb
Alex_Load:

Получается включить я могу только андройдом с подменой координат?

Мой совет - купите самый дешёвый Андроид-смарт из списка рекомендованных, установите на него русифицированный красный-Мод и забудете о проблемах

Я, например, для полетов специально приобрел демо-версию Samsung S9 (флагман если что) за 8 тыр. И забыл о всяких проблемах

Alex_Load
Dozor-SPb:

Мой совет - купите самый дешёвый Андроид-смарт из списка рекомендованных, установите на него русифицированный красный-Мод и забудете о проблемах

Я, например, для полетов специально приобрел демо-версию Samsung S9 (флагман если что) за 8 тыр. И забыл о всяких проблемах

Да, были уже мысли такие. Пока попробую у кого-то раздобыть телефон и сменить геолокацию, а так наверно придется, если слетит.

Dozor-SPb
Alex_Load:

Пока попробую у кого-то раздобыть телефон и сменить геолокацию

Вы просто если будет возможность установите на одолженный телефон красный мод

cloud.mail.ru/public/AiXK/1cvn1MrXm

и один раз подключите

Alex_Load
Dozor-SPb:

Вы просто если будет возможность установите на одолженный телефон красный мод

cloud.mail.ru/public/AiXK/1cvn1MrXm

и один раз подключите

Большое спасибо за ссылку! Пойду к ребятам сервисникам, у них полно телефонов в ремонте, на каком-то да запустим.

Arkady68
jkson:

Итак, вырвался полетать. Погода жуть, очень сильный ветер, мавика реально сдувало, и болтало как тряпку. Но общее впечатление получено. В атти это было достаточно скучно, а вот в мануале мод подвеса - маст хев! Очень адреналиново, забавно полетать в полном мануале с такой картинкой и на большом расстоянии. Кувыркнуть его так и не смог себя заставить, все таки нужно зафиксировать лапы как минимум. В штиль кувыркну) Управляется достаточно сносно, стабилен, но нужно экспоненты настроить, очень отзывчивый на стики.

Чтоб моторы не глохли в любых эволюциях для м1 ставим параметр g_config_fdi_open_close_auto_stop_motor_check = 1

Mavic Pro gimbal true FPV mode

jkson:

Итак, вырвался полетать. Погода жуть, очень сильный ветер, мавика реально сдувало, и болтало как тряпку. Но общее впечатление получено. В атти это было достаточно скучно, а вот в мануале мод подвеса - маст хев! Очень адреналиново, забавно полетать в полном мануале с такой картинкой и на большом расстоянии. Кувыркнуть его так и не смог себя заставить, все таки нужно зафиксировать лапы как минимум. В штиль кувыркну) Управляется достаточно сносно, стабилен, но нужно экспоненты настроить, очень отзывчивый на стики.

Чтоб моторы не глохли в любых эволюциях для м1 ставим параметр g_config_fdi_open_close_auto_stop_motor_check = 1

Как с кувырком дела обстоят? Очень хочется на свой мавик такой мод подставить! 😃

D_dragon

Доброго дня! Для полетов в высоту самое то - Мавик 1 про или платинум, версия, дата производства, типы пульта не играют роли, так?

Даже если хозяин напортачил с прошивками или игрался или обновил до неснижаемой, как понимаю, через дамблдор можно аккуратно откатить прошивку, на любом Про?

Спасибо!

Dozor-SPb
D_dragon:

через дамблдор можно аккуратно откатить прошивку, на любом Про?

Можно

Artem19

народ а кто делал fc_pather для P4P без галлилео? можно скинуть уже собранную прошивку, спасибо заранее

jkson
Arkady68:

Как с кувырком дела обстоят? Очень хочется на свой мавик такой мод подставить! 😃

По просьбе Аркадия добавил в мод м1 возможность заблокировать подвес программно. Назвал это True FPV) При выборе этой опции подвес становится в фиксированную центральную позицию, и отрабатывает только вибрацию, но не наклоны. Механический фиксатор при этом ставить нельзя. Вобщем кому хочется новых ощущений от старичка мавик про - http://github.com/jkson5/jkson_fcc_mod

Dozor-SPb
jkson:

По просьбе Аркадия добавил в мод м1 возможность заблокировать подвес программно

Попробуем ))))
Но есть один вопрос

Выполняя установку, Вы сможете выбрать разные параметры, в зависимости от модели дрона. Fixed FCC или Boost устанавливают постоянное усиление, и будут работать после перезагрузки.

я пытался на постоянку включить boost/ Не работает почему то. Так и остановился на “loop selector”

jkson

Совместно с true fpv фикс буст будет работать гарантированно, т.к. команда повторяется каждые примерно 6 секунд. Это нужно для удержания подвеса в фикс положении. В принципе можно аналогичным путем изменить и фиксы без true Fpv.

Чехус

Бьюсь лбом об стену) Кто то практиковал уже по удаленке ставить моды на прошку?
Вроде все делаю по инструкции для установки суперпатчера. Откатил прошку на 300 прошивку через Асистант. Все необходимое скачал и распаковал в корень диска С. Открываю exeшник суперпатчера, он там сканирует комп, распаковывает DUMLdore v3, включаю правильным шнуром дрон, а дальше тупик. Вот окошко квадратное ADB не появляется (
Навскидку, где я туплю?

Сергей_64
Чехус:

включаю правильным шнуром дрон, а дальше тупик. Вот окошко квадратное ADB не появляется (

Были похожие проблемы. Подробности не помню.
Вроде как 10 Винда плохо дружит со всеми нужными драйверами.
===
Пришлось повторить процесс на стареньком ноуте с Вин 7 😃

Лесной
Чехус:

Бьюсь лбом об стену) … включаю правильным шнуром дрон, а дальше тупик. Вот окошко квадратное ADB не появляется (
Навскидку, где я туплю?

  • в подробном описании проблемы.
    Например, после подключения дрона попробуйте его включить.
Dozor-SPb
Чехус:

Навскидку, где я туплю?

Я уже описывал где то выше…
Отключите цифровую подпись драйверов. Для 10-й винды есть простой способ (легко ищется в мнете)

Чехус

Отключил цифовую подпись и все стало чуток по другому)

jkson

Прошу прощения, предыдущая версия True FPV не работала, там была неверная команда. Сейчас все переделал, проверил, теперь все хорошо, можно перекачать мод. Теперь доступны режимы фиксированного FCC и FCC + Boost, в которых при нажатии одновременно паузы и C1 подвес фиксируется в центральном положении до перезагрузки дрона. Будут интересные видео в этом режиме - выкладывайте, в этом есть и некоторая художественная ценность. Есть же фильмы в которые для эффекта реалистичности вставляют кадры без стабилизации)

Фиксированные режимы технически переделаны, если раньше могли возникнуть теоретические проблемы с их работой как у многоуважаемого мной Dozor-Spb, то теперь все должно работать максимально надежно в любых условиях. Команды будут дублироваться каждые 10 секунд.

Dozor-SPb
jkson:

Сейчас все переделал, проверил, теперь все хорошо, можно перекачать мод

А ссылка та же?

То есть качаем отсюда же github.com/jkson5/…/README_Russian.md

Скачал, установил ))))
Сейчас проверю пока в комнате (работу подвеса естественно)

Итак…
Установил!
FCC+boost в фиксированном режиме работают (проверено простеньким показометром - не врет!)

Фиксация подвеса отрабатыватеся

Видео полета покажу вечером. В этом режиме лететь буду в очках (с экрана смартфона как то стремно 😉 )

Dozor-SPb

Евгению огромная благодарность за новый мод!
FCC+boost зафиксировались на ура!

По полету - конечно круто. В очках ощущение как будто летаю на гоночном… Но камеру потряхивает. Конечно и ветер сильный, и непривычно… Буду тренироваться )))