Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Чехус

У меня джексон стоит и на что это влияет? Если значение есть и оно активно, значит поменять его можно и нужно. Просмотрел логи других сегодняшних полетов, там вообще в 34% автопосадка включилась.

Лесной

“джексон мод”, насколько понимаю, влияет только на силу сигнала. А на стоковой прошивке (из последних) не все параметры можно изменить, и даже на .300 не все меняются.

Dozor-SPb
Лесной:

У него франкенштейн стоит. Наверное только на нем меняется.

Да, это только с франкештейном можно сотворить

Лесной:

“джексон мод”, насколько понимаю, влияет только на силу сигнала.

Все верно.

Сейчас покажу все свои параметры. Они будут в двух скринах - в один не влазят

ВОт

Тем не менее, я сейчас перешью на 03.700 / 04.0300

Та кроме добавления параметров отключения NFZ будет установлено по батарее NO DJI. Потому что на этой прошивке по друглму не получается.

Тем не менее, то что я показал выше летает до 0%

Чехус

Тип батареи стоит 0. Т.е пульт даже при 1% не будет пищать.
Вспомнил. У меня стоял 0 сразу после прошивки, я пробовал летать в NFZ и поднялся на 2км. А вечером того же дня решил поставить тип “3”. Чтоб не проморгать разряд батареи и чтоб пульт орал.
Завтра попробую снова на тип батареи на 0 и полетать.

kasatka60
Чехус:

Тип батареи стоит 0. Т.е пульт даже при 1% не будет пищать.
Вспомнил. У меня стоял 0 сразу после прошивки, я пробовал летать в NFZ и поднялся на 2км. А вечером того же дня решил поставить тип “3”. Чтоб не проморгать разряд батареи и чтоб пульт орал.
Завтра попробую снова на тип батареи на 0 и полетать.

Это в аэропортах пытаетесь летать?

Dozor-SPb
Чехус:

Завтра попробую снова на тип батареи на 0 и полетать.

Тип батареи нужно ставить “2”

Вот полные параметры с франкештейном 03.0700/04.0300

Кроме того, параметры батареи очень полезно перепроверить на вкладке “летные настройки” / “аккумуляторная батарея”

Там можно увидеть, действительно ли “батарея стороннего производителя” и еще раз установить действия при критическом разряде. Должно стоять “только предупреждения на индикаторе”

Чехус
kasatka60:

Это в аэропортах пытаетесь летать?

И что? Вы мне запретить можете?) Проясню: бесполетная зона это еще и пара километров в сторону от глиссад аэропорта. Мой дом находится в nfz. На 2 км вверх летал совершенно в стороне, не переживайте.

Dozor-SPb
Чехус:

и я зря так реагирую?

Вы в настройках UAV установите диаметр кругов предупреждения поменьше. И не нервничайте )))

Чехус

От изменения диаметра круга зона nfz dji не уменьшится. Сама постановка вопроса про полеты в аэропорту звучит издевательски.

Сергей_64
Чехус:

От изменения диаметра круга зона nfz dji не уменьшится. Сама постановка вопроса про полеты в аэропорту звучит издевательски.

Переходите на Мавик 2 Эйр. Там уже работает система о предупреждении появления самолетов, поблизости 😃
===
Что касается NFZ, это нормально. Если бы ДЖЙ не имплементировали эту систему, то у них были бы проблемы с экспортом своих коптеров на большинство рынков.
Насчет 2х километров…реально не понимаю, этого “счастья”. Чего там смотреть? К тому же, на таких высотах, ветер может быть оч. сильный. Не заметишь, как останешься без коптера 😦

Чехус

Смотрел фото свои (с 2 км). Вот эти облака, вот это всё… Очень нравится само чувство, эмоции. По сути ничего интересного, но мне пока понравилось.
А ветер… Я прогноз смотрю. И по факту, на 2-2,5 км ветер был до 4 м/с. Штиль.

Чехус
Dozor-SPb:

Тип батареи нужно ставить “2”

Поставил на “0” ради эксперимента. Автопосадки не было. Отлетал до 7%.

10 days later
enigmaspb

тут новое интересно (хотя и блин опять платное)
drone-hacks.com/birdmap
Обещают удивительное за проф лицензию даже рут и nfz на М2 с 510 ghjibdrjq за 100eu
Както меня сомнения гложут .

KisaKot
enigmaspb:

Обещают удивительное за проф лицензию даже рут и nfz на М2 с 510 ghjibdrjq за 100eu
Както меня сомнения гложут .

Вы не правильно поняли. То что вы перечислили, они обещают только для 100 прошивки. Щелкайте там по прошивкам и смотрите, то что выделяется зеленым, то можно включать, выключать, настраивать. А то что красным - нельзя, ни за деньги ни бесплатно… А фцц с бустом можно включать на любой прошивке и стоит это 20 евро за один дрон. Лицензия навсегдашная.

magicm3n

Да, но ФЦЦ для 510 и всего за 20 енотов навсегда это круто, если это реально работает. Нужны отзывы.

cylllka
magicm3n:

Да, но ФЦЦ для 510 и всего за 20 енотов навсегда это круто, если это реально работает. Нужны отзывы.

Купил лайт лицензию для Мини СЕ. Включил буст и акивацию 5.8 Ггц. По ощущениям стало дальше летать - 2150 метров (мог и дальше, но ветер мешал) вместо 1500. ( С Ягами на 5.8Ггц).
Попробовал подменить координаты на Россию (нахожусь в Европе), дрон пишет что сброс произойдёт, но 5.8 остаётся открыт.
Ещё человек из России попробовал. Тоже 5.8 активировал на СЕ и не слетает.
На дальность ещё нужно тестить. Пока не буду утверждать. Хотя раньше дальше 1600м (на 5.8 с отражателями) не получалось.

DVishnevskiy
cylllka:

Купил лайт лицензию для Мини СЕ

Там еще настройку скрытых параметров обещают. Можете кратенько написать, что доступно для настройки?

Serg_SSA
cylllka:

Купил лайт лицензию для Мини СЕ.

С какой прошивкой используете?
Как там платить?

cylllka
DVishnevskiy:

Там еще настройку скрытых параметров обещают. Можете кратенько написать, что доступно для настройки?

В лайт лицензии только принудительная активация 5.8 и буст сигнала.

Serg_SSA:

С какой прошивкой используете?
Как там платить?

Прошивка 500, оплатил Палкой после регистрации.