Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

pinco
cylllka:

Купил лайт лицензию для Мини СЕ.

Ого кто тут появился ! 😉

cylllka
pinco:

Ого кто тут появился ! 😉

А что не так? я давно на форуме

pinco
cylllka:

А что не так? я давно на форуме

Да не просто «давно на форуме», а оооочень давно!
Я к тому шо давно не видел твоих комментов тут.
Причем я подсел на это хобби после того как посмотрел твое видео на трубе «Flights in Dreams» 13-го года;-)

Евгений93
cylllka:

Купил лайт лицензию для Мини СЕ

Можно поподробнее о том, что после этого покупателю надо делать?

cylllka
Евгений93:

Можно поподробнее о том, что после этого покупателю надо делать?

Делал вот так. mega.nz/file/ADRUlapR#ygCj6cU9LEadoyGhGBFPe9cUVQZg…
Но в случае, если кнопка Визард будет пропадать после отключения дрона и не появится при подключении пульта. То нужно второй шнурок подключить к компу, и после инициализации дрона, подключить сначала пульт, а затем отключить дрон. Инфу отправили разработчику, что бы пофиксил проблемы.

Serg_SSA
cylllka:

Делал вот так. mega.nz/file/ADRUlapR#ygCj6cU9LEadoyGhGBFPe9cUVQZg…
Но в случае, если кнопка Визард будет пропадать после отключения дрона и не появится при подключении пульта. То нужно второй шнурок подключить к компу, и после инициализации дрона, подключить сначала пульт, а затем отключить дрон. Инфу отправили разработчику, что бы пофиксил проблемы.

Уже пофиксили, выпустили новую версию приложения.
Но я не понял как оно работает… Сначала дрон подключаем, но хак не делается, просто проверяется логин, а потом подключаем пульт вот он и патчится. Зачем дрон подключать? Получается что с ним ничего не делается, поэтому и не зависит какая у него прошивка, с любой можно.
И если сам дрон не патчится, то видеолинк с него будет так же пропадать на маленьком расстоянии, только управление будет более надёжным с пульта.
Что-то откатить прошивку не получилось, прога видит только пульт, дрон подключаешь - говорит неизвестное устройство…

cylllka
Serg_SSA:

Зачем дрон подключать? Получается что с ним ничего не делается, поэтому и не зависит какая у него прошивка, с любой можно.
И если сам дрон не патчится, то видеолинк с него будет так же пропадать на маленьком расстоянии.

Подключение дрона нужно для привязки серийника к твоему аккаунту. Это происходит при, первом подключении проги. В дальнейшем дрон является ключом к прошивке пульта.
Касательно прошивки только пульта - не уверен, но возможно достаточно прошивки лишь с одной стороны, дальше дрон общается модулями и они “договариваются”, это нужно уточнить у автора.

magicm3n
cylllka:

Касательно прошивки только пульта - не уверен, но возможно достаточно прошивки лишь с одной стороны, дальше дрон общается модулями и они “договариваются”, это нужно уточнить у автора.

Или как вариант перепрошить тушку в джи асистансе и посмотреть, останется ли активированным ФЦЦ.

Almaskm

Mavic 2 Zoom, прошивка 510.
За 20 евро включил FCC Boost, разблокировался диапазон 5.8 Ггц.
drone-hacks.com

Все очень просто.

cylllka
magicm3n:

Или как вариант перепрошить тушку в джи асистансе и посмотреть, останется ли активированным ФЦЦ.

Прошивка не сбрасывает хак. Всё работает.
П. С. Перед использованием хака делайте фейкгпс, хак залочит 5.8 от сбрасывания. Если этого не сделать, то хак залочит 2.4 и затем включить 5.8 не получится. Придётся с бубном ресетить

Hixx

Сайт НЛД лежит, соответственно, сервис тоже. Собрали бабла по акции невиданной щедрости и ливнули )

cylllka:

Перед использованием хака делайте фейкгпс, хак залочит 5.8 от сбрасывания. Если этого не сделать, то хак залочит 2.4 и затем включить 5.8 не получится. Придётся с бубном ресетить

А если раньше стояла 100 с NLD ?.. фцц модом, где 5.8 не активировался… тоже бубен нужен?

М2, 1.00.0400, сделал фейк, выбрал 5.8, сделал Дрон-Хак.
При получении координат тушей частота сбрасывается на 2.4, как и на NLD.

cylllka
Hixx:

Сайт НЛД лежит, соответственно, сервис тоже. Собрали бабла по акции невиданной щедрости и ливнули )

А если раньше стояла 100 с NLD ?.. фцц модом, где 5.8 не активировался… тоже бубен нужен?

М2, 1.00.0400, сделал фейк, выбрал 5.8, сделал Дрон-Хак.
При получении координат тушей частота сбрасывается на 2.4, как и на NLD.

Разработчик связывался телеге с комьюнити мини. И общались с ним через почту. Он выкатил обновление после разговоров с ним. Хак работает, уже с десяток пользователей в России с 5.8 на СЕ. Ничего не слетает, на любых прошивках и версиях приложения.
Что там с М2 не в курсе.

Hixx
cylllka:

Что там с М2 не в курсе.

Я просто, видимо, нить потерял - это миника касалось?

Almaskm:

Mavic 2 Zoom, прошивка 510.
За 20 евро включил FCC Boost, разблокировался диапазон 5.8 Ггц.
drone-hacks.com

Все очень просто.

При получении геопозиции обратно на 2.4 не переключается? Хотя в Казахстане может с 5.8 проще.
Был в Грузии - там и 5.8 и дуал работал.

cylllka
Hixx:

Я просто, видимо, нить потерял - это миника касалось?
.

Да, мои сообщения о Мавик Мини

salamir2k

Товарищи коптероводы, нужна помощь.
В наличии: Phantom 4 PRO, прошивка: 01.03.0509.
С помощью DJI Assistant 2 много лет назад снял ограничение по высоте, все прекрасно работает, коптер без проблем летает нужные мне 800-900 метров в высоту но возникла необходимость подняться на 1500+ метров в связи с чем решил отключить автопосадку при подъеме на данную высоту, но не обнаружил в настройках DJI Assistant 2 (версии 1.0.4 и 1.1.2-2) параметров: g_cong_bat_cong_enable_smart_bat_landing_portect или bat_enable_smart_bat_landing_protect, их просто нет, в связи с чем прошу помощи у сообщества, как отключить автопосадку при достижении высоты 1200-1300+ ?

p.s. решение с включением функции “неоригинальный аккумулятор” не рассматриваю, в связи с его опасностью проворонить батарею в полете

18 days later
Garik313

Может кто-нибудь подсказать, есть ли на ios сейчас какие-нибудь варианты бесплатного fcc? А-то достался ipad mini к пульту (с джейлбрейком) а я с андроидом дружил всю свою жизнь:)

Garik313

Для mavic 2 он платный, насколько я знаю.

1 month later
Ive

Подскажите пожалуйста, мод Джексона строго для 1.04.003? Если у меня 005 - надо откатывать? Есть ли какие-то минусы в применении мода? Спасибо!

Larr

1.04.0300 это последняя стоковая версия, на которой можно снять лимиты (высота, NFZ). джексона можно и на те что новее.

IgorRC
Larr:

джексона можно и на те что новее.

У Евгения ясно написано

Только Mavic PRO/Platinum(прошивка 1.04.0300 и ниже)