Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

usup

А если установить прошивку 700 на мавик про достаточно просто через взломаный ассистент ограничения снять,без лишних танцев с бубном?)

Dozor-SPb
usup:

А если установить прошивку 700

Самое идеальное решение - это франкенштейн 03.0700 / 04.0300
Но у этой прошивки есть один недостаток - для высотных полетов нельзя отключить автопосадку. Поэтому, чтоб летать высоко и далеко нужно устанавливать “батарея стороннего производителя”

usup

А почему автопосалка срабатывает ,большого потребления тока?

Dozor-SPb
usup:

А почему автопосалка срабатывает ,большого потребления тока?

Автопосадка при высотных полетах срабатывает не потому, что потребление тока - а потому, что где то в глубине программы заложена скорость снижения всего 3 м/сек. И хотя мы её можем увеличить хоть до 10 м/сек, программа высчитывает исходя из 3 м/сек. И получается, что на высоте больше 500 метров дрону не хватит времени для приземления.
В прошивках выше 03.0700 эту функцию можно откоючить, но конкретно на 700 - й автопосадка не отключается.
Я лично ставил батарею стороннего производителя

usup

получается если мне достаточно убрать ограничение высоты лучше ставить 900 прошивку?и еще момент,когда летал в горах,коптер изза скал видел только 4-5 гпс,и джиго не давало коптеру взлететь выше 30м,это ограничение можно как то убрать?

DVishnevskiy
usup:

это ограничение можно как то убрать

Только вручную в atti переходить. Можно переключение поставить на тумблер вместо спорт режима

usup

мне спорт важнее,по другому никак?я помню на тройках ьакого не было

DVishnevskiy
usup:

мне спорт важнее,по другому никак?я помню на тройках ьакого не было

На тройках не было режима opti - полета по нижним датчикам, поэтому дрон при отсутствии gps сам переходил в atti. На Мавиках дрон atti включает очень неохотно.
Можно обмануть - на неровном рельефе подняться над локально высокой точкой на максимум по датчикам (сколько даст) и увести дрон в сторону. Когда датчики потеряют “землю” дрон перейдет в atti. Только аккуратно, в этот момент меняется поведение дрона и реакция на стики.

Dozor-SPb
usup:

и джиго не давало коптеру взлететь выше 30м,это ограничение можно как то убрать?

Можно снять это ограничение. Через старый ассистент - будет летать без спутников высоко

Самый верхний параметр за это отвечает

usup
DVishnevskiy:

На Мавиках дрон atti включает очень неохотно

а сели просто отключить датчики в настройках или нижние все равно не отключаются?

Dozor-SPb:

Самый верхний параметр за это отвечает

откуда вырезка?вообще в инете есть понятный мануал,чтоб весь форум не разжевывать?максимлорд не предлагать,там у него такая каша сейчас))

Dozor-SPb
usup:

откуда вырезка?

Это настройки на моем Мавике

usup:

вообще в инете есть понятный мануал,чтоб весь форум не разжевывать?максимлорд не предлагать

Я брал по крупицам отовсюду

usup

парни,а почему у максимлорда на сайте нет установки через суперпатчер,он чем то хуже других вриантов?и еще момент,если я отключу автопосадку то коптер при заряде меньше 10% тоже садиться не будет?

usup

почему то максимлорд удалил у себя со странички франкенштейна 1.03.900 +1.04.0300 может есть у кого,поделитесь)

Larr
Dozor-SPb:

Самое идеальное решение - это франкенштейн 03.0700 / 04.0300

можно подробнее, почему именно так считаете?

usup

кто нибудь ставил фсс мод от джексона на виндовс 7?у меня почему то дрова из папки adb driver винда не хочет видеть(

Larr

usup
 не хочет видеть вероятно потому как ставить пытались на автомате. ставить нужно принудительно вручную.
сейчас уже не вспомню, но возможно дополнительно требуется отключение проверки подписи драйверов (testsigning) на время установки.

usup

проверка подписи только на десятке отключается,а ставил как раз в ручную ,винда не видид в конечной папке usb android inf,хотя по факту он там есть.

usup

так он у меня на дрова не ругается,просто не видит их в папке назначения,такое разве бывает при отсутсвии цифровой подписи?

pinco
usup:

кто нибудь ставил фсс мод от джексона на виндовс 7?у меня почему то дрова из папки adb driver винда не хочет видеть(

Ставил на семерку беспроблемное, но давненько.